哈喽,我是喵喵。有没有发现我们的手机在锁屏的一个情况下,有很多的一些壁纸推荐?不想有这些壁纸推荐,我们该如何操作呢?首先我们进入主页面,打开设置下滑,找到桌面锁屏与壁纸,找到锁屏页面, 找到阅图锁屏,把阅图锁屏的这个功能键给进行关闭,这样就可以了。然后我们这样锁屏的一个情况下,就没有任何的一个壁纸推荐了,你学会了吗?赶快拿起你的手机操作一下吧。
粉丝254获赞5716

关闭电脑锁屏界面广告,十秒钟教会你桌面右键空白处,点击个性化点击锁屏界面,将 windows 加改成图片,关闭勾选。然后我们锁屏电脑试一下 干净整洁,觉得有用,点赞收藏吧!

如果你电脑锁屏界面都有非常多的这些狗皮膏药的话,那么要怎么关掉呢?其实非常的简单,我们首先在系统的桌面鼠标右键打开,个性化点一下锁屏界面这一个 windows 聚焦,我们选择图片, 然后呢把下面的这一个勾给取消掉,下面的锁屏界面的这一个状态呢就选择无,现在我们再来看一下锁屏界面就变得非常的干净整洁了。关注我学习更多电脑技巧!

哈喽,大家好,今天是六月五号,今天给大家分享荣耀手机应该怎么关闭锁屏杂志动画。首先打开设置,然后上滑找到一个桌面和个性化, 然后找到一个魔法画报,然后点进去把第一个锁屏壁纸轮播关闭,然后还有这个锁屏进入魔法画报 也关闭状态,然后这样壁纸上就是我们自己设置的一个墙纸,就不会有多余的杂志画报来推荐,大家学会了吗?

你是不是每次电脑几分钟不动,马上就锁屏了,而且锁屏界面一大堆广告,对比别人的锁屏界面就显得非常杂乱。今天教大家如何关闭自动锁屏,点赞、关注、收藏。咱们直接开始桌面右键选择个性化,找到锁屏界面,我们这里改成图片,然后往下看,取消勾选这个锁屏广告设置, 点击浏览照片,我们选择一张好看的静态壁纸,然后点击选择图片,接着往下滑,找到屏幕,超时点进去,打开屏幕和睡眠,把这里全部选择同步就可以了,这样我们电脑就不会自动锁屏了。如果我们想要锁屏,可以使用 win 加 l 就 可以快速锁屏了。怎么样,是不是非常简单?

小伙伴迷粉们大家好,今天我再给大家分享一个小技能吧,你是否因为手机开屏以后往右滑动的小广告让你感觉有烦恼呢?今天咱们一起来学习怎么关闭它吧,跟我一起来看看怎么学吧。首先我们还是先准备一款小米手机, 亮屏以后往右滑动,点开任意一个画报右下角的小三个点,然后进入小米画报设置, 然后把锁屏右滑关闭,那么关闭以后右滑就不会再进入小米快报了,我们来再试一下是不是就可以了,大家试试吧。

有没有觉得手机用起来特别多,多广告特别烦人?今天我就用这台 vivo y 六百 pro, 教大家如何关闭这些烦人的广告。找到设置,点进去,往下拉,找到桌面已锁屏壁纸这里面点进去,然后锁屏这里点进去,在阅读锁屏里面再点进去,然后把这个人播壁纸关闭,然后还有一个那个移动网络自动更新壁纸,把这个关闭,然后退出来, 然后再找到桌面设置,然后再往下拉,找到更多桌面设置点进去,然后往下拉,找到更多安全设置,从这里面点进去, 然后印应用安装这里面点进去,然后往下拉应用推荐,把这个关闭,然后退出来,然后再找到广告隐隐私这里面点进去,把这个这三个按钮全部关闭,你的手机就没有那么多广告了,学会了吗?赶紧去试试。

如果手机爱总是默认匹配一些这种,这种锁屏海报,动不动就给你换一个壁纸,不喜欢这个怎么办?不喜欢这个不喜欢怎么办?首先我们,首先我们点击这里有个箭头, 然后再点击三个点,然后再点击设置,然后把锁屏话报轮播关闭, 这样就不会出现一些花里胡哨的壁纸了。

哈喽,大家好,今天将为大家分享的是我们的锁屏壁纸,然后如何关闭它,在锁屏进行后还可以来回的去转换,去翻译,然后这个的话就说它其实有好处也有坏处,特别是像家里有小孩子的,就算你手机锁上,然后他也可以在这里面去看视频呀,然后看一些东西,然后有可能会不小心点到, 然后我们今天的话就是分享如何把它关掉。首先我们还是找到手机设置,然后找到桌面与锁屏个性化,这里面有个锁屏设置,然后点开之后里面有一个乐滑锁屏,然后我们关闭锁屏滑动和关闭锁屏轮转, 这样我们在锁屏界面他就滑不动了,你学会了吗?要关注我,了解更多手机使用小技巧。

hello, 大家好,我是小杨,我们新手机拿到以后呢,都会默认开通一个功能,叫做杂志锁屏。 什么叫杂质锁屏呢?就是我手机在锁屏状态下,然后翻开以后,他会出现各种各样比较时尚的一些杂志啊,这个是人物的,风景的,包括一些汽车的呀,宠物的呀,都有的人喜欢这个功能,有的人他就不喜欢这个功能,说我要这个东西干嘛呢? 那么怎么该把这个功能给它取消,或者是换成我们自己喜欢的图片,把它当成一个杂志锁屏呢? 首先我们找到手机的设置,设置点开以后再找到桌面与壁纸,把杂志锁屏这个功能点开,目前我们这个是开启状态, 我们把它关闭,点击关闭,目前他就没有了,我们再把手机关掉,关掉以后你再看还有没有没有了,对不对? 如果我们需要添加自己喜欢的那个杂志封面呢,我们再把这个功能点开,点开以后下面有一个添加到锁屏的图片 啊,这是我刚添加的一张,然后你点击加号,也可以添加成自己喜欢的一个,比如说我把这个添加进去,右上角的勾勾,一定要记得打,打完之后就 ok 了, 然后现在我们再把这个手机点开滑动,哎,这个就是我刚刚添加的图片,然后这个也是, 这下你知道这个杂志锁屏的开启和关闭在哪了吧?真的很简单啊,一个设置上面小小的功能,然后我找到以后就可以达到我们想要的那种状态, 后期有那个好看的照片呀,都可以把它添加上去,作为你的杂志锁屏,还真的不错哎,记得给小杨点赞关注哦!

你好。你好。呃,其实应该是没毛病啊,你看这个手机,这个我不是锁着屏吗?嗯, 锁了屏以后再开。嗯,你看他每一次都不一样。嗯,每一次都不一样。我,我不想要这个功能,行不行?你看你说一下,这个功能呢?叫魔法画报功能啊,你把它屏解锁啊,中。 好,你看这不是有设置吗?啊啊,设置有一个个性化管理 桌面和个性化。啊,这个功能里边呢?你看下边有一个魔法画报,你把这个就是轮番播放,这个打开了哦,熄屏。嗯,这个把它关闭就行了,是不是?对对对,你再你再关就没有了, 想要再从那个界面打开就行了。行行行,好嘞好嘞好嘞好嘞好嘞,非常感谢哈。啊,这么简单哈,好,行。

华为手机烦人的杂志锁屏怎么去掉?我来教你。华为手机烦人的杂志锁屏怎么去掉?我来教你。 点开我们的设置,找到我们的桌面和个性化,点开杂志锁屏,关闭我们的个性化推荐和开启这个杂志锁屏的开关也关掉。关注我,了解更多华为小技巧。

我们用手机的时候,你遇到这种情况没有?就是在锁屏的情况下,往左滑有一个锁屏壁纸,这种轮播型的播放,但是有的人喜欢,有的人不喜欢,但这种情况下如何关闭呢?来我教你。这种情况锁屏的时候往左滑会出现这个轮播壁纸,他的关闭呢?在设置里边点开桌面锁屏壁纸,找到锁屏, 然后把这个阅图锁屏的这个开关关闭关闭,然后你看一下,我们在锁屏的时候在左滑,它就没有了。记得点赞关注哦!

大家千万要注意了, vivo 手机有几个非常危险的设置,这几个设置啊,新手机都是默认打开的,大部分人呢都很难发现,那我们普通人啊,更不用说了,更不懂如何去设置, 你要是放任不管他,你的手机用个一年半载就会很卡很慢,而且你的手机续航啊会大不如以前。我呢真心建议大家赶紧跟着这个视频操作一下,把它关闭掉。方法呢,其实非常简单,跟着这个视频操作一遍,你就能学会,如果你害怕学不会,就点赞收藏起来,有时间了跟他多操作两遍肯定就能学会。 首先我们点开手机设置,我们找锁屏设置,锁屏设置以后,我们找 阅读锁屏,这个阅读锁屏的功能就是我们把手机锁屏以后,他会出现个广告,我们来锁一下给大家看一下啊,我们锁上屏以后,你看是这个图片,但我们再锁一下屏, 你看又一个图片,这就是锁屏广告。锁屏广告呢,既浪费我们的流量,又浪费我们的储存空间,所以我们要把它关闭掉,把这个开关变成灰色,表示已经关闭,有的手机下边会显示,我们点击关闭,我们返回到设置界面,电池到了这个界面,你会看见 省电模式,可选优化项目,我们把后边这几个开关要打开,我这都是已经打开的。然后我们返回, 我们返回到设置这个界面,我们找到账户与同步点开,点开之后我们把这个自动同步关闭掉,这个自动同步就是把我们这个 a p 的 同步信息获取到我们手机上,我们返回到设置界面,我们找系统管理点开,点开之后我们找客户服务, 点开它之后我们找用户体验改进计划,我们点开它,点开它,我们把这个加入用户体验改进计划,后边有个开关,我们把它关闭掉。这个对于我们来说没有什么帮助,只是让手机后台监督我们,我们把它关闭掉,既省内存又省流量。怎么样? vivo 的 这个危险设置您关闭了吗? 如果你还有什么手机使用问题呢?就评论区给我留言,我会一一为你解答。关注我,我是惠子,每天都会为你分享关于手机的使用小技巧。

最近有收到私信说客户的手机锁不了屏,你说像我们平时这样锁了,然后它还是会显示一个画面,然后客户用用着不习惯。那今天我就教大家怎么去关闭这个息屏的功能。 首先我们要打开那个设置,找到那个桌面和个性化,然后把那个息屏显示调成局部,或者直接关闭,然后这边的话他就会没有了,就是你锁屏的手就完全是一个黑屏的状态。

vivo 手机锁屏下面的这两个图标该如何更换和关闭呢?今天我来教你, 我们打开手机,找到设置,向下滑,找到锁屏与壁纸,在这里我们把锁屏点开,然后这里有一个编辑,然后我们看到这里我们点一下,可以根据我们自己的喜好添加计算器录音,或者选择无,然后。