华为手机如何关闭摇一摇广告?首先打开设置下滑,找到隐私与安全, 下滑,找到应用获取设备方向,选择有摇一摇广告的软件关闭,这样就再也不会有摇一摇广告了。
粉丝1103获赞5.4万

快去翻一翻父母的荣耀手机是不是下载了各式各样的 app, 今天就教大家三招解决百分之八十的广告。首先,咱们限制广告追踪,让广告找不到你。进入手机设置,点进隐私,点到其他隐私设置,再点进广告与隐私 关闭,允许应用追踪和个性化推荐。其次,咱们再重置广告标识符,同样是上一步的广告与隐私页面,下拉下拉,选择重置广告标识符,这样就能够清空算法给你的爱好标签,让算法呀彻底忘记你。 最后,咱们还有一个误触的高灾区,就是弹窗广告。进入设置,点击应用应用管理页面下拉下拉,找到快应用中心和快应用引擎这两个 app, 点进去选择强行停止, 如果停止不了的话,就右上角三个点选择卸载更新。好了,你学会了吗?快去试试吧!

明明都是华为手机,别人清爽无广告,怎么我的好像特别热闹,总是弹出一些不太想看到的广告和推荐? 其实啊,这可能是因为新手机到手时有一个小步骤咱们忽略了,今天我就给大家分享几个简单的设置,几分钟搞定,让咱们的手机世界清净又安全。首先咱们是根源上减少个性化广告, 打开手机设置,往下滑,找到隐私和安全点进去,再点开数据和隐私,这里就能看到华为广告的选项了。点开广告偏好设置, 把下面这个蓝色的开关关掉就行。然后我们打开华为应用市场,点右下角我的,再点右下角的设置图标,在这里找到个性化推荐,把它的开关关掉,这样以后推荐的应用就更通用,而不是根据我们的隐私猜的啦。接着我们左滑到手机的负一屏,点击左上角的头像, 再点右上角四个点,进入设置。先把资讯这个开关关掉,再开下面这个个性化推荐也把它关掉,关掉再划过来,是不是感觉干净多了?做完上面三部手机,基本就清爽了,如果还想再极致一点,可以管理一下应用通知,还是打开设置,找到通知和状态栏, 在这里我们可以只保留微信、短信等真正需要的应用,通知栏就会变得非常安静, 重要的事情才会提醒你,整个使用的体验会更加舒服。还没设置的朋友,赶紧去设置一下,如果这条视频对你有帮助,别忘了转账屏哦!关注我,教你更多让手机更好用的小技巧!

新入手的华为 mate 八零系列,这几个设置一定要打开,让你体验到真正的流畅鸿蒙一、挖孔式变灵动的在设置里找到显示和亮度下滑,找到隐藏式挖孔, 开启后变成类似灵动的状态。二、电池健康打开设置,进入电池,打开电池健康日常勾选智能充电模式,想保护电池,可开自定义充电模式, 设为通道百分之九十。三、开启防窥保护,打开设置,进入隐私和安全下滑打开防窥保护,微信等 app 消息仅机主可见,旁人靠近自动隐藏,可省一张防窥膜。四、关闭摇一摇广告打开设置隐私和安全 下滑,找到用获取设备方向,开启后可屏蔽摇一摇广告跳转,避免误触广告。五、骚扰电话拦截打开隐私与安全下滑,找到骚扰和诈骗拦截,打开上面找到电话图标, 打开骚扰电话,开启拦截电话,这样的话就能防止诈骗电话一直骚扰你。六、关闭广告很多人会问鸿蒙六到底有没有广告,其实我可以很负责任的跟你说,鸿蒙六相对之前的来说,广 告已经少了很多,但如果你在意的话,可进入系统下滑,找到用户体验改进计划,关闭用户体验改进计划,几乎就无广告了。七、关闭扬声器震动有的人可 刚用华为 mate 八零,还不知道听音乐扬声器感到震手,其实可以直接打开设置,进入声音和震动,把分享模式换成静响模式即可。设置完这些,你的 mate 八零就非常好用了。点个关注,分享更多玩机技巧!

华为 mate 八零系列新机拿到后,怎样才能让你的手机全程无广告,更纯净,更加安全呢? 一、关闭华为广告,点击设置下滑到底部,找到隐私和安全进入,再进行下滑,找到数据与隐私进入,点击华为广告,点击广告片号,设置 下滑至底部进行关闭,出现弹窗,点击确认停用,这样就能设置成功了。二、关闭个性化推荐返回到桌面左滑到负一屏,点击左上角头像,点击右上角四个点, 打开设置,关闭卡片,关闭资讯,再点击下方个性化推荐,点击关闭个性化推荐。 三、防窥保护打开设置下滑到底部,找到隐私和安全,再进行下滑,找到防窥保护,打开开关后记得开启手表提醒,每当有人注视你的手机时,就会有弹窗提醒。 四、关机密码验证打开设置在搜索框搜索查找设备,打开查找设备,把关机验证密码打开。 如果说你的手机丢失,别人必须要输入密码才可以关机。把下面的位置共享也进行开启,这样就能看到你手机的实时位置信息,还要记得添加家人信息,如果对你有帮助的话,麻烦点赞、收藏加关注。

孝心不是买最贵的手机,是做最贴心的设置。新年了,是不是有很多朋友给家里的长辈买了新手机,却只能帮他们装了微信?今天教你几个比方十个 app 都贴心的设置, 花十分钟做好,他们用起来安全又省心。第一个,防窥保护,打开隐私和安全往下滑,找到防窥保护,把这个按钮打开就行。这个功能打开之后,比如说我们微信来消息,只有机主才可以查看,如果旁边别人经过,他会及时提醒你,不会让别人窥探到你的隐私, 是不是省了防窥膜的钱?第二个,关掉烦人的摇一摇广告,还在同一个界面找到应用设备获取方向并关闭,这样以后打开 app 就 再也不用因为手机轻轻一晃就误触跳转到广告了,帮他们彻底告别这个困扰。 第三个,在设置里搜索进入骚扰和诈骗拦截,点击右上角四个点,把骚扰电话、短信拦截都设置好。 最关键的一步,把 ai 换脸防护打开,这样能有效的识别骗子用 ai 冒充子女打来的视频电话, 从源头上避免爸妈上当。第四个,还是在这个界面左滑,返回这个监盾守护模式,这个功能打开就等于打开了一层非常强的防护罩啊。但是手机的使用也受到了很多限制,像我们这些一般是不建议打开的, 但是如果你的长辈特别容易误触,下载一些奇奇怪怪的软件还是很有必要给他打开一下的。第五个,也是最暖心的 a i 亲情防护,在健康使用设备点开就可以看到这个远程守护,点开守护家人,然后拿家人的手机扫码加入, 点击发送申请,另一台手机同意就行了。绑定后,如果爸妈的手机超过二十四小时没有使用,你会收到提醒,可以及时联系,防止意外。 同时如果有诈骗电话打给他们,你也可以实时收到预警,并可以远程一键帮他们挂断拉黑。你学会了吗?快为家中用华为手机的长辈设置一下吧!

手机总弹跳广告,关掉这三个开关立马清净!注意了!手机总莫名跳第三方广告,偷偷弹推送,教你一招直接根治,让手机彻底听你的, 全程跟着操作,三步就搞定,再也不用被广告烦恼,怕记不住的赶紧点赞收藏!第一步,打开设置,往下滑, 找到隐私,点进去选设备标识与广告,把广告跟踪关掉,不关掉的话,手机会一直跟踪你的使用行为,给你推各种个性化广告,越刷越反。 第二步,返回设置,找到关于本机点开体验改进计划,把这个计划直接关闭,这两个开关不关,手机会在后台悄悄收集你的所有使用信息,太膈应了。 第三步,再回到设置,找到密码与安全,选系统安全点、安全应用推荐,把安全推荐关掉,这个开关不必手机会莫名弹软件推荐,一不小心就误下占内存还卡机。就 这三个开关全部关闭后,手机瞬间清净,再也没有乱七八糟的广告弹跳软件推送操作超简单,一分钟就能搞定,赶紧去试试!还想知道更多手机实用的小技巧?关注媛姐,每天分享干货,把手机玩明白!

我发现 vivo 手机没有应用开屏广告了,我竟然现在才知道。我本来要出一期华为鸿蒙系统,它没有应用开屏广告的,然后我就试了一下 vivo 的 手机,我想做个对比,结果我发现 vivo 这边也没有应用开屏广告,左边是华为 mate 八零 pro max, 右边是 vivo x 三百 ultra。 我们先打开一下常用的购物软件,比如说拼多多,两个都没有开屏广告,然后我们再试一下淘宝也都没有开屏广告,再试一下京东 也没有开屏广告。好奇怪啊,我记得 vivo 以前是有应用开屏广告的,什么时候没有了?然后再试一下小红书 也没有,我们再试一下抖音。如果送你一台 vivo 也没有五月份好评率,那我再试一下咸鱼, 再试一下美团。 vivo 有 好东西你又不说,又得让我们自己去发现。

你的朋友圈是不是也有这种烦人的小广告,千万要注意哈,小心他在收集你的个人隐私。 你们是不是也发现了,朋友圈里总会出现各种各样的一些广告,那其实这些广告呢,是可以禁止推送的,而且呢,我已经关闭掉了,主要是这些开关啊,他都是默认打开的, 如果说你到现在都没把它关闭掉呢?那接下来看着我操作,我来教你一遍,有空呢就跟着做,没空呢就收藏起来慢慢学啊。打开你们的朋友圈,你往下刷,看一看你有没有刷到这种广告哈,他这里标了广告两个字的, 哪怕你点了他,你选择关闭该广告,他会让你选择什么样的类型啊?你要给他关闭掉,对吧?关闭了之后,不代表他不出来的,他还会再出来的。那这种广告我们怎么来关闭它呢? 首先呢,我们点击右下角的我,然后呢,找到这个设置,点击进去之后啊,第三个叫个人信息与权限,点击进去,这里有个个性化广告管理,点进去, 然后呢,这个个性化我们选择推荐模式。兴趣管理啊,点进去之后呢,往下面滑,你看这里有很多啊,给你推美食的,推娱乐的,推游戏的,推汽车房产,推品质生活,推教育成长, 推运动健康,这么多呢,对吧?那我们要给它关闭掉呢,我们就点最下面这个禁用兴趣标签,点进去,把这些啊全部都给它关掉啊,一个一个点,你点它,它就关闭掉了。 好了,点击完成,你看,已禁用六十四个兴趣标签,点击完成,这样的话呢,他就不会再给你推送广告了,如果觉得这个禁用广告有用的话呢?可以把这个视频啊分享给你的家人朋友,让他们把这个广告全部都禁用掉。

鸿蒙小课堂开讲啦!你的华为手机是不是也总弹广告乱下软件开启这个功能啊?立马清净打开手机管家,找到纯净模式,一键开启,自动拦截风险应用,恶意广告乱跳转手机更安全更流畅。鸿蒙系统啊,真的是越用越省心,华为用户一定要打开这个宝库哦!

之前你们都说鸿蒙系统非常流畅,非常丝滑,而且没有广告,那为什么我买的 mate 八零上面一堆广告,而且有点卡卡的, 然后我就跑去问那个卖手机的店员,他说你要把这几个设置给打开来,才真正的 mate 八零,那今天我就把那个要打开的设置分享给大家。第一个就是打开设置,找到这个显示与亮度,然后这个屏幕刷新率把它调成高。 第二个还在设置里面往下滑,找到系统,然后再往下滑,这里有个用户体验改进计划,把这东西给关掉。第三个还是在设置,然后找到这个声音与震动,把它打开来,然后这个调成尊享模式, 这样子你放音乐的时候,那声音可以说是非常的 beautiful 啊。第四个,你滑到负一屏,找到我的,点击右上角, 再打开设置,把这个资讯关掉,然后往下滑,把那个性化推荐也给我关掉,这样子你的广告就会少百分之九十。第五个找到这个应用市场点,我的这有个设置,然后把这个个性推荐也给我关掉,这样子 你的广告就会少百分之九十九。然后你总是说你拍出来照片不好看,那你就打开这个相机往上滑,这里有个数字, 把这个高画质模式给打开来,然后这分辨率给它改成默认四 k 帧率,给它默认六十帧,然后这个风噪这个功能一定要打开来,不然你拍出来的视频就会呜呜的响。 你只要这么设置你的 mate 八零,那么你的 mate 八零将会超过全国百分之九十五以上的手机了,而你将会成为遥遥领先的 mate 八零基础。