粉丝980获赞1.0万

华为手机发热严重,教你一招快速降温!咱们使用华为手机的朋友呢,都发现一个问题,华为其实哪哪都好,但唯一的就是会发烫 啊,不管你是打游戏、看电影还是剪视频,不超过五分钟都会出现发热的情况,那今天教大家一招,解决发热发烫的问题,视频保存好,别手一滑找不到了。 手里拿的是一部华为的 nova 十二 pro, 那 么华为手机呢?多可以按照这个操作来进行。首先我们在手机上找到设置,打开它,打开之后我们往下滑,哎,然后找到电池的选项, 点开来看到这个性能模式了吗?它上面写着呢啊,会增加耗电和发热,所以这个开关开启的朋友一定要像我一样把它关掉,关掉之后这个使用时间都不一样了,你可以试一下啊,其实这个性能模式对于咱们普通人来说开不开没有太大区别,关掉它就行,不影响任何使用的。 好了,接着我们返回,返回到设置页面,划到最下方,你在这找到系统和更新啊,点进来之后,你在这个位置找找有没有一个叫做开发者选项的功能,你看这个手机就没有啊,大部分手机也没这个功能, 那如果你有,你先在这个地方停留一下,不要动啊,接下来我会讲的,没有的朋友先跟着我一起返回来, 反过来打开关于手机这个选项,鸿蒙版本看到没?连续点六到八次,哎,每个手机都不太一样的啊,你把这个验证锁屏密码点出来就行了, 接着从这输入你的锁屏密码,就这个密码啊,平时你的解锁密码就行,在这也给他输入上,输入完成之后下方就属于开发者模式了,接着我们返回来再次打开系统和更新,这时候就会出现开发人员选项,好点进来之后划 滑到下方去,然后你找到这里叫做后台进程限制,点开之后呢,默认的是标准限制,我们改成不得超过两个进程 好,改好之后接着我们上方啊这个开关,开发人员选项的开关也要给他关掉,关掉之后你再来试一下手机发热发烫没有了。

夏天一到,如果你的华为手机发热发烫,教你一招完美解决!首先打开手机设置,找到电池,我们直接开启省电模式,先给手机降温减负。接着打开我的华为 app, 点击服务,找到检测与帮助, 往下滑,找到电池与充放电,点开设备发热,进入发热检测与优化, 我们直接关闭高升温应用,点击一键优化,操作完这两部手机立马不发烫不卡顿。华为手机的降温小技巧,赶紧收藏试试吧!

夏天到了,华为手机发热发烫严重怎么办?我来教你。首先打开设置,找到电池,把省电模式打开,然后点击我的华为,点击服务, 点击检测与帮助,找到电池与充放电,点击设备发热,然后发热检测与优化,点击立即前往, 然后把一键优化打开,这样就可以了。然后你可以换上这种透气的这种手机壳,他也对散热效果有帮助,你学会了吗?记得点个小心心收藏哦!

华为手机发热发烫,甚至出现屏幕发黑,这个原因终于找到了啊,主要的问题就是你没设置好手机里的这个开关,接下来我教大家怎么操作, 咱们打开手机上的这个设置功能啊,点开之后来看第一个地方往下滑,找到电池的选项, 点进来之后啊,这个性能模式,很多朋友这个开关是这样亮着的啊,亮着的开关肯定不行,因为为什么呢?字写着呢,会增加耗电和发热, 把它关掉之后,你看这个时间马上就续航能力立刻增强了,关掉它不会影响手机的任何使用,你试一下啊,好了,然后接着我们返回来,找到这个应用和服务的选项, 点开之后选择这个权限,管理好,右上角有四个点,点开它之后特殊访问权限好,第一个叫电池优化,看到它了啊,点开之后来我跟大家讲啊,一般情况下,你这里啊全部都写的是不允许, 哎,点开之后,你看啊,不允许啊,可能更快耗尽电池电量。所有的啊,这些你全部都改成这样,允许的看到没有,全部都是允许, 点开改成这个,点击确定好,允许之后,那么你的电池就会得到一个很好的优化,后期的耗电就会大大减少。 好,接着我们返回来,返回到设置这个页面往下滑,下方有一个叫做系统和更新的, 点进来之后啊,这里下方有一个用户体验改进计划,把这个开关关掉它,明白吧?啊,这个就是说我们使用完了之后啊,会上传到他的后台,帮助他更新优化,跟咱们没有直接关系, 直接关掉就行,不影响任何使用。操作完以上的步骤,你再来感受一下,你的待机跟值钱完全不同。

为什么你们买的华为手机又卡又发热,这种情况而且是持续一个月之后才会陆陆续续的变好呢?到底是什么情况?这也就是我上个视频说到的,一定不要搞错了,一定不要搞错了,在你激活的时候, 这个就是你们在激活的最后一步,需要数据导入。好多人说我懂手机,我知道怎么去导资料,但是你要记得在激活这个页面,如果说你选择导资料,你用的是老款的手机,而且是旧版本的手机,他的所有的应用方面都不支持你协调,所以你们收到手之后,第一时间先稍后 导入,然后进入到桌面之后去这个位置,他是会有一个数据克隆点进去, 然后,哎,选择这个是新设备,然后找到你的旧设备再去导。而且导的时候一定要记得不要把那个其他没有用的东西导过来啊,选择你要的设备导资料的时候也千万不要选错了啊,这像这些应用的话, 一定是自己下载就把你需要到的刚需的这些东西,哎,直接导过去了。有些人说那我微信是不是有聊天记录,有什么文件我必须要导下个视频,我再手把手教你们如何把微信的聊天记录等等一系列全部都导过去,因为微信确实每个人都需要到的。

夏天快到了,我们的华为手机发热发烫怎么办?很简单,我来教你。首先我们打开设置, 找到电池,将省电模式打开,然后我们找到我的华为 去服务,找到检测与帮助,找到电池与充放电 设备发热点与优化, 然后将一键优化就可以了。关注我,了解更多华为小知识吧!

华为手机发烫,两个设置帮你降温!不是手机坏了,是这几个地方没调好。第一,屏幕设置,找到设置显示和亮度,亮度自动调节,打开屏幕刷新率改成智能 屏幕,是最大的发热源,这两个调完温度直接降一档。第二,很多人不知道,打开我的华为,找到服务 检测与帮助,再找到电池与充放电,再找到 设备发热,这里就能看到每个 app 的 温度,哪个烫就优化哪一个。选中发烫的 app 直接点优化,它会自动清理后台缓存和异常进程。微信抖音、华为眼镜这类 app 最容易上榜,关注张色,分享更多红梦技巧!

夏天到了,你的华为手机发热发烫严重怎么办?我来教你!首先点击设置,在这里找到电池,把省电模式打开, 然后找到我的华为,点击服务,点击检测与帮助,点击电池与充放电,在这里找到设备发热,找到发热检测与优化,点击立即前往。 在这里我们可以把要优化的项目选择,点击一键优化就可以了。你学会了吗?关注我,解锁华为手机更多实用小技巧!

用华为手机的朋友注意了,你的手机呢是不是越用越卡电呢,掉的飞快,很容易发热,很多人呢都认为是手机用的太久老化了导致的, 其实呢根本不是,就是咱们的手机里面藏着几个隐形耗电的开关,一直呢在偷偷的运行,才导致手机呢发烫耗电呢快, 今天呢我就手把手的教大家全部把它给关闭掉,从此呢告别手机发热。首先咱们打开我们的设置,往上面划,找到这个系统和震动, 给他点开,再往上面划,这里呢有一个更多声音和震动设置,给他点开, 把这个系统触感反馈后面的这个开关给它关闭,返回到设置首页,找到这个系统和更新,把这个用户体验改进计划,再点开这个加入用户体验改进计划,后面这个开关呢一定要把它给关闭, 再点击返回,返回到设置首页,找到这个用户和账户,给它点开四个点,点一下 把这个自动同步数据,这个开关呢一定要给它关闭掉,咱们把它关闭,这样你的手机呢就不会再发热发烫了,大家赶紧去试一试吧。

夏天到了,天气越来越热了,你的华为手机是不是也越来越烫了?如果遇到这种情况怎么办呢?一起来看看吧。首先我们先打开设置里边的话,有一个电池,把这个省电模式给打开。第二步的话我们下拉 搜索我的华为,点开里边有一个服务,然后检测与帮助,点开这一个电池与充放电里边的话呢,就会有一个选项,设备发热, 点进去之后,然后有一个发热检测与用里边就是我这边呃, 可以优化的项目,关闭蓝牙,然后关闭 nfc, 关闭声音温的这个应用,这一些可以一键根据,这样的话呢进行一个一键优化就。

夏天到了,你的华为手机发热发烫、卡顿怎么办?往下看我们盘它。夏天我们在手机充电的时候或者手机发热的时候,怎么来 解决这个问题呢?首先我们打开设置,找到电池,把省电模式打开,返回 找到我的华为,它会出现检测和帮助 电池充电与放电,那我们前往检测发热检测与优化。 如果说你的手机里面有 app 引起手机发热的话,那么你就关闭它, 还有就是避免充电的时候使用手机,或者在信号交叉的情况下使用手机,还有在高温环境下使用手机。如果说你发现手机发烫就这样检测,你学会了吗?