粉丝12.3万获赞80.3万

最近很多粉丝在评论区问我, oppo 手机怎么关掉屏幕亮着的息屏时间显示?首先我们下拉找到设置开关,点进去, 在设置里面找到桌面锁屏与个性化,往下拉一下,这里有个息屏,点进去, 这里有个新屏显示,我们把它关掉,关掉之后我们锁屏的时候他就不会有时间显示了。今天这期视频就手把手的教大家,不会的赶紧跟着学,大家学会了没有?学会了赶紧去自己的 oppo 手机试一试。

有的小伙伴设置好充电宝以及刘体云,唯独缺了息屏显示,十秒钟教你搞定。首先安装软件并设置好, 然后打开设置桌面锁屏与个性化下滑,找到息屏,选择局部息屏,点击显示,设置场景化信息。流体云,打开在息屏上显示流体云大功告成。

oppo 手机全天息屏怎么设置?一条视频带你看懂。 首先打开设置,找到桌面锁屏和个性化,点击息屏,打开息屏显示按钮, 点显示设置,选择全天显示就可以了。你学会了吗?关注我,带你了解更多手机玩法。

每天一个玩机小技巧,今天我们要学习的是 oppo 手机如何设置双击熄屏和双击亮屏。首先打开设置,往下滑找到桌面锁屏与个性化,往下滑找到锁屏设置,打开锁屏时,抬起亮屏和双击亮屏与熄屏, 这样手机息屏状态点击两下屏幕可以方便查看时间。如果害怕费电的话,你可以双击屏幕关闭锁屏。以上小技巧你学会了吗?想要了解更多玩机技巧,关注云海通讯玩机课堂。

带你了解所有手机品牌有趣的功能,今天我们要了解的是 auto, 如果你用的是 auto 手机,还不知道这些功能的,不要急着划走,不妨停留一分钟看一下,说不定能帮到。第一,动态息屏, 如果你也想要视频中的这种效果,不会,我来教你。打开设置,找到桌面与个性化,点进去往下滑,找到息屏, 点击手绘创作,可以发挥你的想象力。画动态息屏,划到底部,点击加号,就可以添加你喜欢的动态息屏了。第二,三指上划分屏,打开设置,找到特色功能,找到应用分屏。 向右划,找到三指上划分屏,找到之后勾选上就可以分屏使用了。第三,应用锁,点击设置往下划,找到应用点,进去之后向下划,找到应用锁,在这里面把想要上手的软件勾选上就可以了,这样子你的信息更安全。

哈喽,大家好, oppo 手机息屏的时候怎么显示时间呢?我们一起去学习一下吧。 首先找到设置搜索框,搜索息屏这边有一个息屏显示,把这个按钮打开,然后这边规格可以自己按照自己喜欢的选择。 我们来西平看一下,您这边学会了吗?记得点赞收藏哦。

你们知道手机怎么设置双击亮屏、双击熄屏、华为打开手电筒这个功能吗?黑屏手势的隐藏功能你知道吗?跟着我的步骤一起来学习吧!首先打开设置,搜索黑屏手势,点击打开 双击亮屏与熄屏,打开画 o 开启相机,华为打开手电筒画斗鱼也可以打开计算器,还可以音乐控制,是不是很简单?你还知道哪些 oppo 隐藏技巧?欢迎评论区留言。

双击熄屏与亮屏我们 oppo 手机的用记小技巧,就比如说平时我们在亮屏或者熄屏的情况下,总是去按这个关机键,这个关机键呢它是很容易坏的,那到底怎么样操作不去按这个键可以亮屏让它锁屏呢?接下来我们来看一下是怎么操作的, 那么这个功能到底怎么操作呢?今天我给大家演示一下。就打开我们的手机的设置,然后找到桌面与锁屏 往下拉,这里有个锁屏设置,把这个双击亮屏与熄屏的功能给它打开, 我们退出去点屏幕上,点两下它就熄屏了,再点两下就亮屏了,您学会了吗? oppo reno 十五。

使用 oppo 手机的一些小妙招,今天给大家分享的是 oppo 手机怎样设置屏幕息屏的个性化。首先打开我们的设置, 点开我们的桌面锁屏与个性化,然后下面有一个息屏设置,自由创作也可以,然后息屏样式就可以选择我们喜欢的一些图案了,你学会了吗?

知道 oppo 手机如何双击亮屏、双击熄屏吗?跟着我一起来操作一下吧。首先我们打开手机的设置,找到辅助功能手势, 体感黑屏手势,我们把双击与熄屏给它打开,这样子的话我们双击暗屏它是不可以的, 我们还需要一步,我们双指捏住这个界面,点桌面与设置,我们需要把这个桌面空开,双击锁屏给他打开,这样子我们就可以双击按屏,双击亮屏了,是不是非常的简单,你学会了吗? oppo reno 十。