粉丝6340获赞5.7万

你们要的面机子哒哒铃声获取设置教程来了!首先跟我手指操作,找到这个步骤,接着打开这里官方工具,点击去 app 剪同款,点击这里剪同款,点击右上角导出保存到相册,接着打开文件管理, 长按刚刚保存的视频,点击右下角更多,点击重命名,将 mp 四改为 mp 三,点击确定。然后打开我们手机的设置,找到声音与震动,点击通知提醒 下滑,找到全部铃声,领取本地铃声,点击本地音乐,选中刚刚保存的音频,点击确定。接着打开我们的微信,在设置里找到通知,点击消息提示音,点击跟随,系统就设置成功。

三星手机使用小技巧你知道吗?如果我们使用的应用分身打开了两个微信,这时我们可以分别设置两个微信的提醒声音,我们只需选择第一个微信,长按,选择右上角感叹号图标, 找到我们应用程序信息,在这里选择通知, 选择通知类比。第一个新消息通知可以设置为静音,或者是在声音里面选择不同的提示铃声, 回到桌面,选择第二个微信,点击应用程序信息,点击 通知。同样在通知类比,可以分别对不同通知声音制定意, 选择声音,设置我们其他的应用微信通知提醒声音,这样更方便我们两个微信的通知声音更好的辨别,你学会了吗?


微信视频铃声怎么设置成自己喜欢的音乐?这个方法真的非常简单,基本上三十秒就可以搞定。我们先准备一个自己喜欢的那首歌的视频,随便在哪里下载都可以。然后我们返回微信,在微信视频号这里点击一下, 然后点击发表视频,将这个视频发表出去,发表成功之后,在这里点击转发,然后选择背景声音,选择设置铃声,点击,这样就已经设置成铃声了。

来看这儿,为什么别人的 carplay 连接成功之后,微信来电话可以有声音,而你的却没有声音?那是因为你没有设置好。今天一个视频教你们如何正确设置走。连接完 carplay 之后,我们在中控屏上点击设置, 点击驾驶专注模式,把这个关闭,然后返回,点击播报信息,打开返回往下翻,找到静音模式,关闭静音模式,勾选上,这样我们就设置成功了。

同样都是大众车,为啥你的无线 carplay 连接完成之后,微信来电话没有提示音?其实啊,就是你没有设置好,设置方法非常简单,今天卸载中一条视频教会你走。首先在中控屏幕中,咱们点击设置 驾驶专注模式点进去,然后点击关闭,然后点击返回拨拨信息,点进去关闭拨拨信息,然后点击返回向下拉静音模式点进去,然后关闭静音模式,这样我们就设置完成了。

给你发消息也不回,视频也不接,你有没有遇到这种尴尬的事情,明明手机是开机的状态,但是别人发消息就是没有提示音,别着急,强哥教你如何解决,记得收藏起来并转发给身边需要的家人朋友吧! 好,我们先找到微信啊,我们先解决微信没有通知铃声的原因啊,导致很多什么呀?很多业务和重要的事情没有第一时间知道,耽误了很多事情啊。我们找到微信之后,找到我向上滑,找到设置啊, 找到通知,我们找通知啊,将消息通知给它打开啊,确定我们点允许通知啊, 然后找语音和视频通话,允许也允许通知啊。好,这个问题就解决了。好,打开它之后呢,微信有消息或者语音通话,视频通话的时候呢,它就会第一时间通知我们啊。那么如何在锁屏的情况下或待机的情况下呢?保证呢第一时间收到消息呢?首先我们要找到手机的设置啊, 然后向上滑,我们找到通知与状态栏啊,我们找到通知管理,我们向上滑,找到微信啊, 将微信通知与管理给它打开,这个时候呢,我们在什么待机的情况下?手机待机情况下呢,就能保的保证呢第一时间收到别人来的信息啊。好了,家人们,你们学会了吗?


vivo 手机如何设置像这样有个性的微信提示音? 方法非常简单,首先我们要去寻找自己喜欢听的提示音。首先打开短视频平台,在上方搜索自己喜欢听的提示音,向后滑动,找到之后选择这里的分享键,向后滑动保存这个视频, 保存成功之后,打开相册,选择刚刚下载好的提示音,选择最下面这个编辑, 把它裁剪成自己想要的时长,裁剪好了之后选择导出。接着我们打开手机微信,在上方放大镜,里面搜索闪音助手,选择红色头像小程序,添加一下已经裁剪好的铃声, 可以更改歌曲名称,选择下载发送给任意好友。打开已经下载好的提示音,选择这些小点点按钮,选择保存。最后我们要去打开这个绿泡泡,长按它, 选择这里的应用信息,查看一下自己的微信版本是不是最新的,如果不是最新的,需要更新一下 vivo 手机,选择这里的通知,向后滑动,选择新消息通知, 选择声音,选择自定义,选择刚刚下载好的提示音。我们退出去来试听一下有没有设置成功,这样呢,信息提示音就已经设置成功啦。

下面给大家介绍如何修改人脸机的 ui 图标界面文字提示音、主界面功能图标以及主菜单内的所有图标均可替换文字内容,可自定义修改 哦。所有的提示音,比如指纹识别、人脸识别的提示音可录制替换设备自定义教程文字图标与音效配置指南一、自定义设备文字显示内容打开项目中的 data 文件夹,进入 data lab 位置目录, 找到以 x m l 为扩展名的文件,此类文件用于定义设备界面的文字显示内容。注意事项,修改前建议备份原文件,确保修改后的文字长度适中,避免界面显示异常。如需修改多种语言,需分别编辑对应的语言文件, 例如修改中文文字文件,我们选择 z h hans z m l, 使用文本编辑器打开, 打开后编辑文字内容,找到 stream 标签内的文字内容,修改后点击保存即可。 也可以通过软件查找对应文字进行修改, 编辑完成后点击保存即可。二、自定义设备图片图标在编辑文件夹内打开 s 文件夹 替换图片文件,设备内的图片可以在此文件夹内修改,用户可以使用自己定义的图片文件替换进来。推荐做法,修改前先记录原图片的名称和分辨率,建议使用图像编辑软件调整自定义图片至相同尺寸。批量替换前,先在一张图片上测试,确认无误后再替换全部。 替换图片时,必须严格遵守以下两点规则,否则可能导致设备显示异常。一、文件名不变替换图片的文件名必须与原文件完全一致,原文件为四颗一 png 新文件也必须命名为四颗一。 png 二,分辨率一致,新图片的像素尺寸必须与原图保持一致。原图为六十乘六十像素,新图也必须为六十乘六十像素。 将自定义图片复制粘贴到 data race 文件夹中,覆盖原文件即可。 自定义设备音效提示,在 data 文件夹内打开 language 文件夹,然后再打开 web 文件夹。 用户可以根据自己自定义生成的音频替换默认音频文件,将自定义音频文件替换到 data language web 文件夹下, 替换前可使用音频编辑软件,如 identity 检查和调整音频参数。建议先备份原始音频文件,便于出现问题时恢复。技术规格要求,音频文件必须符合以下规格,否则可能导致设备无法正常播放。一、文件格式 wav 必须为标准的 wav 格式,不可使用 mp 三、 f、 l、 a、 c 等其他格式。 二、比特率一百二十八 k b p s。 确保音频文件的比特率为一百二十八 k b p、 s。 三、文件名称保持原名。替换文件的名称必须与原文件完全一致。例如,我要修改中文的语音,我只需要将我中文的语音文件复制并粘贴到 y 文件夹下替换即可。 将 u 盘插入到人脸机的 usb 接口,进入主菜单,点击系统信息、设备信息,找到字库,导入人脸机,将读取 u 盘中的对头文件,自动完成图标文字、声音的批量导入。 导入完成后,退回到了主界面,检验修改后的 ui 图标是否显示正常主菜单。验证文字显示需要进入主菜单的系统设置设备设置选择语言,先随意切换一种语言, 再切回目标语言,比如简体中文。确认文字生效,检测提示音是否正常,现在确认所有修改已成功应用。

微信我们经常使用,而且经常会用微信来进行一个收款,但是呢微信收款没有提示音,那要怎么样去设置呢?我们打开微信,点击右下角,我点击这里的服务, 点击这里的收付款,往上滑动,点击二维码收款,这里呢就有个更多设置,打开它, 这里显示关闭收款到账语音提醒,我们把它关闭一下,然后再点一下它,再进行一个开启,好,这样就会有声音了。