谁说 apple one 需要每天充电?这六个亲测有效的省电技巧,让你的手表从电量焦虑变成续航战神!一、打开优化电池充电,在设置里找到电池,点击电池健康打开优化充电上线,有效延长电池寿命。二、 关闭后台刷新在设置里找到通用,点击后台 app 刷新,把它关闭就可以了。三、关闭全屏后显示在设置里找到显示与亮度,先把屏幕亮度降低,再把全天后显示关闭,这样就会正常息屏,就能够节省电量了。四、 开启剧院模式按下侧边按键,找到面具图标,然后点击开启剧院模式,这样台外也不会亮屏。五、 关闭实时活动每次用手机听歌的时候,手表总会弹出控制台,其实只要在设置里找报通用,找到自动启动,将实时活动关闭就 ok 了。六、关闭噪音提醒在设置里找到噪音,关闭测量声音就好了,记得点赞八八六。
粉丝2749获赞2.8万

春节假期结束,又要开始返工模式,今天就给大家分享七个 apple watch 上的提升效率小技巧,帮你摆脱手忙脚乱,提升效率。 和 iphone 一 样,在任意界面下,我们只要点击 apple watch 屏幕右上角的时间区域,就能把当前的菜单界面直接返回到最顶部,再也不用费力转动表冠,省时省力。 很多人在切换表盘时,只能通过先长按表盘再左右滑动来切换。其实 apple watch 上也可以直接通过左右滑动来快速切换表盘。打开 apple watch 的 设置,找到时钟,开启清扫切换表盘。现在你就可以直接在屏幕的左右边缘滑动来快速切换表盘了。 当 airpods 连接上 airpods 蓝牙耳机后,在控制中心里点击电量并上滑,就能直接看到耳机和充电盒的电池电量,不用每次通过手机来查看了。 我们都知道,在表盘界面从上往下拉就能查看通知中心,但其实不用返回表盘,在任意界面长按屏幕顶部也能直接下拉调出通知中心,这样就不用每次先返回表盘再进行查看了。 经常用 apple watch 打字的宝子们肯定都会觉得他键盘太小,按起来特别抓狂。其实 apple watch 和 iphone 一 样,也支持键盘滑动,输入,输入文字时,只需要像手写一样,在键盘上需要输入的按键之间来回滑动,就能快速完成文本键入。不用一个个单独点击按键打字,效率直接翻倍。 返工开会记录会议要点时,把语音备忘录 app 添加到表盘界面,点击就能直接开启录音,音质清晰的同时,录好的音频文件还可以在 iphone 上直接查看、回听,甚至是像转写、文字翻译这些他都能一站式搞定。 经常回复老板收到好的这类微信工作消息,在手机端微信进入我设置更多设备,找到 word 微信。在回复模板里,你可以自定义常用的快捷回复内容和顺序,之后收到微信通知,点击提前设置好的快捷回复,就能快速回应。 ok! 以上就是整理的七个 apple watch 提升效率小技巧,学会的话记得点赞收藏哦!我是李克诚,下期再见!

apple watch 刚入手,不注意电池养护真的特别伤电池健康,我这块 s 十一用了大半年,电池健康依旧百分之百。今天分享十个轻奢有效的省电技巧,做好这几个设置,直接实现两天一充,续航翻倍! 很多人手表一天一充全耗在乱七八糟的通知上, iwatch 默认同步 iphone 所有通知,重复推送,又耗电又占内存。打开手机 iwatch app, 通知关掉,镜像提醒时保留重要推送即可。 全天佑显示看着高级但巨费电!设置里找到显示与亮度,降低亮度,将全天佑显示关闭,不用时直接黑屏,妥妥省电模式。 最烦的就是手机听歌时,手表会自己在后台启动,很费电。在手表通用里点击自动启动,将实时活动关掉即可。工作时抬起手腕,动不动就亮屏,真的超费电。点亮控制中心的面积图标,这样无论你怎么抬都是黑屏。 后台刷新就是耗电大户,很多 app 偷偷刷新,你根本不知道。设置里通用后台 app 刷新,直接关掉,进入设置电池,点击电池健康开启,优化充电上线,能有效延长电池寿命。 手机安装的 app, 手表会自动跟着装,又占内存又耗电。打开手机爱 watch app 通用关闭,自动安装 app, 手表更清爽省电。爱 watch 是 oled 屏,纯黑内容高级又省电。 这两个功能属实没啥用,全程后台感应设置里把噪音监测、洗手计时通通关掉,立竿见影省电。外出没电又忘带充电宝。控制中心点开电池,开启低电的模式,照样可续航好几天。做完这些设置,你的手表续航直接起飞。

半年前我入手了人生第一款 apple watch s 十一除了洗澡我都带了它,很多人都说它只是看时间的美丽废物,今天分享十个百分之九十人都不知道的实用竞技玩法,一分钟教会你彻底榨干它的生产力!将你的 apple watch 用回本!记得关注、点赞、收藏! 来电不用掏手机,双指互点两下就能接听,再点两下挂断。听歌时互点两下可暂停或播放。按 watch 里手势打开互点两下,开会时手表突然响起,用手盖住表盘,可静音盖住三秒直接挂断。按 watch 里找到辅助功能,开启辅助触控就能用, 简直是表盘控的福音!颜值高还能自由 diy! 长按表盘划到最右侧就能新增表盘按 watch app 自带超多风格可选通勤、运动、简约风随意搭配,还能左右滑动切换表盘,设置里打开时钟里的清扫切换表盘超丝滑, 你是不是总找不到手机?用手表一键召唤侧边键,打开控制中心,点手机震动,手机就会响铃,长按还会响铃加闪灯,静音模式超管用!再按 watch app 通用将起用截屏打开,同时按住表罐加侧边键,拍一下就截屏,自动同步到手机相册,超级方便! 设置睡眠里开启睡眠跟踪,晚上戴着手表睡觉就能自动记录睡眠评分,深睡浅睡、清醒时长侧边键打开控制中心,开启睡眠专注模式。手表自动变安静音,不打扰休息。 一个人自拍超好用!手表能当实时监测器,看构图直接按快门拍照,手表里打开相机,手机自动启动,还支持三秒十秒定时自拍,全身照轻松搞定 剪视频,忙起来一坐就是大半天!开启站立提醒,每周五十分钟就会震动,提醒你活动手机 i watch app 找到健身记录,打开站立提醒, 逛街听到喜欢的歌,不知道名字,按下表冠,调出音乐识别就能立刻失去,比掏手机快多了。 出门手机忘带也不怕,手表也能支付。在表白图库找到复杂功能,选择付款码,添加点付款码,开启手表支付。 iphone 接来电话时不方便录音,打开 iwatch 语音备忘录,手机开启遥控器,录音会自动同步到手机,重要沟通都能留存。做完这些设置,日常幸福感直接拉满!
![AppleWatch8️⃣个省电小技巧❗️超实用❗️❗️ 刚买AppleWatch时,没人和我说要一天一充啊[笑哭R]
做对这个8个设置💡,让手表从一天一充到两天一充!
你的Apple Watch使用时间大大延长~
#applewatch #苹果手表 #iwatch #省电小技巧 #苹果全家桶](https://p3-pc-sign.douyinpic.com/image-cut-tos-priv/5f1d44caee5c5c4e6d45a7d48a670ecd~tplv-dy-resize-origshort-autoq-75:330.jpeg?lk3s=138a59ce&x-expires=2102479200&x-signature=HkHpLA%2FnUKktyoP96DXh%2FLH8MoE%3D&from=327834062&s=PackSourceEnum_AWEME_DETAIL&se=false&sc=cover&biz_tag=pcweb_cover&l=202608191440010FAD1EF55773BAF7B76B)
当初买 apple watch 的 时候,怎么没人告诉我这玩意得天天充电啊?刚开始的时候还能够撑两天,逐渐一天一充都费劲,后来我研究了一下,把这几个隐藏机身的偷电贼全关了,现在基本上能够稳稳的撑过两天。建议双击点赞,这期你一定用得到! 第一个一定是关掉后台 app 刷新,不关闭这个功能,就会有大量的 app 在 后台自动刷新,非常的耗电。打开设置找到通用, 找到后台 app 刷新,关掉后也不会影响后台的消息推送。紧接着这个实时的活动,每次手机听歌看视频,手表就会自动的出现,凡人优惠店在设置 通用里把时活动给关了,时间瞬间就清净了,电量也能够省下来。还有要打开优化电池上限,在设置的电池健康里就能打开,它会学习你的充电习惯,避免手表长时间处于百分之百的满电状态,让手表电池寿命变得更长。 听我的,一定要关掉全天候显示,这个功能刚开始新鲜之后,你会发现它是耗电大户,可以在手表设置里显示与亮度,关闭 全天候显示就可以了。还有个隐蔽的耗电点就是噪音监测,它会一直偷偷监测周围的环境,如果你不是长期在嘈杂的环境里搬砖或者生活,真的没必要再设置噪音 环境声音监测里关掉它,这样的续航又能多出几个小时了。还有一个是我常用的聚夜模式,它能帮我省掉特别多的电量,特别是在晚上或者外面时,屏幕不会一直亮着,很适合在看电影的时候开启。说实话,我们并不需要在手机上的 app 每次都自动同步到手表里, 这样既占内存又消耗你的流量。在手机 watch app 里找到通用关闭,自动安装 app, 需要的时候再手动安装就行了。最后可以把洗手技士这里不常用的功能给关掉,这些传感器一直开着真的很费电。以上做好这些设置, 你的 apple watch 基本上就能告别一天一充的焦虑了。还有什么不懂的评论区快来告诉我,关注我,带你解锁更多数码知识,我们下期见,拜拜!

天天泡我去睡觉,戴了一晚上发现没有睡眠数据啊,这个不是直接戴上就有数据的,我们先需要进行一些设置,那最简单的我们就可以从这个控制中心直接进行设置,首先下拉这个通知中心,然后找到这个模式的设置睡眠模式,这里点击进来有个设置的, 或者呢,如果大家没有这个的话,在健康的 app 里面也是可以直接设置的,我们点击设置 就会跳到这个健康 app 里面是一样的。然后呢我们可以看到这个定时的我们设置好睡眠模式的时间段之后呢, 在这个阶段我们手机呢会保持在一个静默的状态,跟勿扰模式是一样的,睡眠模式设置好之后呢,手表就不会半夜叫我们站起来活动了,我们就可以根据自己大概的这个睡眠时间去定一下,比如说我都是晚上十一点钟左右就要睡觉,然后呢早 七点起床,我定的是这么一个时间呢,然后我们选择确定就可以了,往下面滑会有一个在 apple watch 的 app 里面管理睡眠的,我们点击进来它就会跳转到 watch 的 app 里面,跳过来之后呢,我们就要打开这个通过 apple watch 来跟踪睡眠,跟踪睡眠, ok, 我 们要把这个按钮给打开,这样子呢就可以用手表来记录到我们的睡眠了,这位观众应该是没有打开这个选项,所以手表没有记录到这个数据啊。然后手表也不要戴太松,因为它是通过我们这个心率去判断我们各个阶段的睡眠状态的,戴太松没有稳定的心率数据,可能也会记录不到睡眠。

新买的 apple watch 不 会用,只觉得它是个看时间的美丽小废物,那今天分享八个 apple watch 超好用的设置,让你畅通丝滑玩的手表,快快点赞收藏写起来吧!一、相互解锁买了 apple watch 首先要做的第一件事一定是打开相互解锁。 首先打开设置下滑,找到密码,打开,用 iphone 解锁,这样当手表靠近手机时就可以自动解锁,不需要每次使用手表都单独输密码了。同时还可以设置手表给手机和电脑解锁。 打开手机,设置下滑,找到面容 id 与密码,打开用 apple watch 给手机解锁就可以啦,多设备的宝子记得打开哦!二、睡眠模式晚上喜欢带着 apple watch 睡觉的小宝一定要打开睡眠模式,不然你就会经历半夜被各种莫名其妙的痛醒。 打开手机,设置下滑,找到专注模式,点击睡眠模式,自定义睡眠时间,设置好后,到达指定的睡眠时间,手表就会自动打开睡眠模式,屏蔽一切信息干扰,让你安心睡觉。同时,如果你早上需要闹钟叫醒的话,也可以直接在手表睡眠模式里打开闹钟。 它的教学方式是手腕震动,非常柔和,比起手机的死亡铃声简直不要好太多。三、表盘设置 apple watch 的 表盘可不只是能用来看时间,我们平时经常使用的功能都可以放在表盘上,直接点击就可以使用,非常方便。 首先打开手机端 watch app, 点击表盘图库,里面有非常多好看的表盘可供选择,我平时会存储两个表盘切换使用, 出门时我会使用这个模块。表盘可以自定义好看的背景和字体格式下滑,找到复杂功能,把自己常用的功能安装到表盘上就可以了。我会把常用的天线、乘车码和微信放到表盘上,平时出门在外抬手就能直接使用。回到家之后我会切换到这个双模块表盘,用来检测我的夜间生命体 和查看健康圆环。四、离线支付平时出门散步或者下楼扔个垃圾,不想带手机的小宝,但是又想买点小零食,那可以打开离线支付,直接用手表就能支付。打开手表,支付宝下滑,找到支付设置,根据操作提示,在手机端绑定设备就可以开启离线支付。买东西的时候直接用手表出示付款码就可以完成支付, 微信也同样可以。五、控制中心手表按下按键就可以进入控制中心,这里面有很多实用的功能,比如这个查找手机,按一下手机端就会发出声音, 长按手机还会在发出声音的同时开启闪光灯提示,我们就很适合出门前找不到手机的时候使用。还有这个手电筒功能,就很适合晚上关灯之后找一下充电器,或者半夜起床上厕所的时候照明用它打开对着自己的时候是不太亮的,只有翻转窗外面才会亮,就不会刺眼,特别人性化。六、使用功能听歌的时候, 手表也会控制手机端播放页面,可以随时暂停摄取音量。拍照的时候,手表端打开拍照控制器,就可以随时监控画面来调整姿势。 旋转表冠还可以调节焦距,点击右下角三个点,还可以选择倒计时、前置、后置闪光灯。七、功能七、手势控制 手机来电话,只要两指捏一捏就可以快速接听,再捏两下就能挂断不想接的电话,只需要用手掌覆盖手表就能静音覆盖三秒就能直接挂断电话。打开手机端 watch app, 点击辅助功能下滑,打开辅助触控,再点击手势自定义控制手势。这样当你在吃饭不方便触碰手表的时候,就 可以直接用手势隔空唤醒和操作手表,实现完全解放双手使用手表八,省电设置手表买来后发现特别不耐用,几乎需要一天一充,那可以打开设置下滑,找到显示与亮度,把全天候显示关闭,再打开台湾时唤醒, 唤醒时长选择十五秒,这样手表就不会一直亮着消耗电量。手表还会默认开启一些不必要功能,我们可以打开设置下滑,找到这些功能,比如洗手 号,一把它们关闭,也能节省电量。想要手表一直能做到长续航,最根本的还是要保护好我们的电池健康,我们可以点击电池电池健康,把优化电池上限打开,这样就可以很好的保护电池健康,从根本上做到保护手表长续航。学会以上这些设置,你的 ipad watch 就 可以丝滑的用起来了,快去试试吧!

新买的 apple watch 不 会用,只觉得它是个看时间的美丽小废物,那今天分享八个 apple watch 超好用的设置,让你畅通丝滑完蛋手表快快点赞收藏写起来吧!一、相互解锁买了 apple watch 首先要做的第一件事一定是打开相互解锁。 首先打开设置,下滑,找到密码,打开,用 iphone 解锁,这样当手表靠近手机时就可以自动解锁,不需要每次使用手表都单独输密码了。同时还可以设置手表给手机和电脑解锁。 打开手机设置下滑,找到面容 id 与密码,打开用 apple watch 给手机解锁就可以啦,多设备的宝子记得打开哦!二、睡眠模式晚上喜欢带着 apple watch 睡觉的小宝一定要打开睡眠模式,不然你就会经历半夜被各种莫名其妙的偷袭震醒。 打开手机,设置下滑,找到专注模式,点击睡眠模式,自定义睡眠时间,设置好后,到达指定的睡眠时间,手表就会自动打开睡眠模式,屏蔽一切信息干扰,让你安心睡觉。同时,如果你早上需要闹钟叫醒的话,也可以直接在手表睡眠模式里打开闹钟,它的叫醒方式是手腕震动,非常柔和, 比起手机的死亡铃声简直不要好太多。三、表盘设置 apple watch 的 表盘可不只是能用来看时间,我们平时经常使用的功能都可以放在表盘上,直接点击就可以使用,非常方便。首先打开手机端 watch app, 点击表盘图库,里面有非常多好看的表盘可供选择,我平时会存储两个表盘切换使用, 出门时我会使用这个模块。表盘可以自定义好看的背景和字体格式下滑,找到复杂功能,把自己常用的功能安装到表盘上就可以啦。我会把常用的天气 乘车码和微信放到表盘上,平时出门在外抬手就能直接使用。回到家之后我会切换到这个双模块表盘,用来检测我的夜间生命体 征和查看健康圆环。四、离线支付平时出门散步或者下楼扔个垃圾,不想带手机的小宝,但是又想买点小零食,那可以打开离线支付,直接用手表就能支付。打开手表,支付宝下滑,找到支付设置,根据操作提示,在手机端绑定设备就可以开启离线支付。买东西的时候直接用手表出示付款码就可以完成支付, 微信也同样可以。五、控制中心手表按下按键就可以进入控制中心,这里面有很多实用的功能,比如这个查找手机,按一下手机端就会发出声音, 长按手机还会在发出声音的同时开启闪光灯提示,我们就很适合出门前找不到手机的时候使用。还有这个手电筒功能,就很适合晚上关灯之后找一下充电器,或者半夜起床上厕所的时候照明用它打开对着自己的时候是不太亮,特别人性化。六、使用功能听歌的时候,手 表也会控制手机端播放页面,可以随时暂停切歌。旋转表冠还可以控制音量。拍照的时候,手表端打开拍照控制器,就可以随时监控画面来调整姿势。 旋转表冠还可以调节焦距,点击右下角三个点,还可以选择倒计时,前置后置闪光灯。七、功能七,手持控制手机来电话,只要两指捏捏就可以快速接听,再捏两下就能挂断不想接的电话,只需要用手掌覆盖手表就能静音覆盖三秒就能直接挂断电话。打开手机端 watch app, 点击辅助功能下滑,打开辅助触控,再点击手势 一,控制手势,这样当你在吃饭不方便触碰手表的时候,就可以直接用手势隔空唤醒和操作手表,实现完全解放双手使用手表。八,省电设置手表买来后发现特别不耐用,几乎需要一天一充,那可以打开设置下滑,找到显示与亮度, 把全天候显示关闭,再打开台湾时唤醒,唤醒时长选择十五秒,这样手表就不会一直亮着,消耗电量。手表还会默认开启 不必要功能,我们可以打开设置下滑,找到这些功能,比如洗手噪音,把它们关闭也能节省电量。想要手表一直能做到长续航,最根本的还是要保护好我们的电池健康,我们可以点击电池电池健康,把优化电池上线打开,这样就可以很好的保护 电池健康,从根本上做到保护手表长续航。学会以上这些设置,你的 iphone watch 就 可以丝滑的用起来啦,快去试试吧!

刚买完 apple watch 时,也没人跟我说每天都要充电啊,做好这六个设置,让你的手表实现两天一充。一、关闭后台 app 刷新,在设置里找到通用,点击后台 app 刷新, 把它关闭就 ok 了。二、关闭实时活动每次在手机听歌的时候,手表也会弹出控制台,很费电。其实只要在设置里找到通用,找到自动启动, 关闭实时活动就 ok 了。三、打开优化电池充电在设置里找到电池,点击电池健康,打开优化充电上线,有效延长电池寿命。四、开启剧院模式 按下侧边按键,点击这个面具图标,开启剧院模式,这样台湾也不会亮屏。五、关闭全天候显示在设置里找到显示与亮度,先把屏幕亮度降低,再把全天候显示关闭,这样就会正常熄屏,节省电量。六、关闭噪音提醒在设置里找到噪音,关闭测量声音就好了。

新买的 apple watch 哪都好,就是电量掉的最快,有时候一天一充都满足不了它,你们的 apple watch 有 没有这个困扰?那我接下来说的这几个设置你一定用得到,在不影响使用的情况下,可以最大限度的节省电量,保护电池健康。一、关闭全天候显示全天候显示虽然炫酷,但是手表时时刻刻亮着是非常耗电的,想要省电并且保护电池, 这个设置一定要关掉。首先打开设置下滑,找到显示与亮度,把全天候显示关闭,再打开台湾式唤醒,唤醒时长选择十五秒,这样需要看时间和使用手表时,台湾就可以唤醒手表。二、关闭后台 app 刷新打开设置, 点击通用下滑,找到后台 app 刷新并关闭,这样手表 app 就 不会一直在后台刷新数据来消耗电量啦。三、关闭音乐播放控制每次用手机播放音乐时,手表总是自动开启播放控制,不知不觉间电量就被消耗了。这时我们只需要打开设置, 点击通用,找到自动启动,点击实时活动设置并关闭,这样手表就不会自动跟随手机打开音乐播放啦。四、关闭不必要消息通知打开手机端 watch app, 点击通知下滑,将不必要的 app 通知关闭,这样手表就不会总是弹出一些不重要的消息通知来消耗我们的电量了。五、关闭自动下载打开手机端 watch app, 点击通用,把软件自动更新和自动安装 app 关闭,这样当手机下载新 app 时,就不会自动安装到手表上, 手表也不会自动下载更新版本,需要的下滑点击就可以手动安装。六、关闭 siri 唤醒平时不怎么用到手表 siri 的 小宝们,可以把 siri 提取关闭,因为 siri 提取会全天持续捕捉我们的声音来加速耗电。打开设置下滑,找到 siri, 点击提取并关闭,这样就可以有效节省电量,而且长按表光还是可以唤醒 siri。 七、关 关闭不必要功能手表中有一些日常非必需的检测功能是默认开启的,这些功能实际上没什么大用处,还非常耗电。我们需要打开设置下滑,找到这些功能,比如洗手噪音,把它们关闭,这样就能有效节省电量。八、开启优化电池上限想让手表一直能保持长续航,最根本的还是要保护电池健康,我们可以打开设置 滑,找到电池,点击电池健康,把优化电池上线打开,这样手表就会自动学习我们的每日电池用量,并且自动调整充电上线,对很好的保护电池健康。做完这些设置,你的手表就可以基本上告别一天一充了,而且电池健康也能得到很好的保护,让你的生活小达子再多陪你两年。

不用下载任何应用,台首就可以切换不同壁纸, iphone 相册就能轻松搞定。在相册中选择喜欢的壁纸,点左下角的共享,选择创建表盘,进入表盘编辑页,对每张壁纸进行画面布局, 选择合适的时间位置。全部完成后,点击添加一款专属的表盘,壁纸就这么轻松设置好了。

你买的 apple, 我 望着每天都要充电,跟我做好这六个设置,让你的手表实现两天一充。一、关闭后台 app, 刷新,点击设置,找到通用,点击后台 app 刷新关闭就可以了。二、关闭实时活动在 设置里面找到通用,点击自动启动,关闭实时活动。三、打开优化电池充电,在设置里找到电池,点击电池健康,打开优化充电上线,可以延长电池寿命。四、开启剧院模式,按下侧边按钮,找到面具图标,开启剧院模式,这样台湾也不会亮屏了。 五、关闭全屏后显示,在设置里找到显示与亮度,把屏幕亮度降低,接着把全天后关闭,这样就可以正常息屏,节省电量了。六、关闭噪音提醒,在设置里找到噪音,关闭测量声音就 ok 了。更多数码小技巧,下期见!

你的苹果手表是不是每天都要充电呢?接下来的几个设置让你的手表电池使用时间更长,赶紧学起来吧!首先我们 找到设置,然后点击通用,这里有一个后台 app 刷新,把这个给它关闭,然后再返回 也是找到通用,向下滑动,这里有一个自动启用,把这个实时活动活动设置给他关闭,这样能有效的省电, 然后再返回找到电池,然后向下滑动,这里有一个 电池健康,把这个优化充电上限给他打开,然后再返回,在设置里面去找到 显示与亮度,这里有一个全天候显示,把它关闭。这些省电的小技巧你都学会了吗?赶紧去试一下吧!

买了 apple 保质期以后,这个全天候全天候显示的功能我就一直很困扰,买都买了,这新功能要是不用就感觉自己特别浪费,辜负了我妈对我的教诲。 但是一直开着呢,不知道大家是不是也觉得很奇怪,本来手表就是抬手要看的时候亮,放下的时候说明我不要看,所以他就不亮。那为什么我要一直开着呢?是给地铁上其他的乘客看吗?疑惑。虽然说是屏幕节电新技术,但苹果自己都说了, 关闭全天候显示确实能节省电量,所以感觉还是费了额外的电。而且据我观察,不少开着这个功能的用户,感觉就是因为有这个功能,所以一直开着吧。然后有一天我看到有一个人说了个很好的场景,他举例就说开车的时候, 手不用离开方向盘就可以瞄到这个手表,我一下就茅塞顿开了,这个场景是真的实用啊。然后我又受到启发,发现在运动的时候,我也特别需要这个功能,做这种像撑地之类的动作,我不能抬手或者不方便抬手的时候,我也可以一下能看到表上的信息。 还有在开会的时候,我特别需要在不方便让人看出我已经没耐心的时候,趁机偷瞄一下。那我能不能只在这些时候再开呢? 我就在系统里找啊找啊,找到了这个快捷指定自动化的实现方法。哎呀,别走嘛, 别一听到快捷指令就走,我保证这个可简单了,我快速说,就是啊,只要进到这个快捷指令,选择下面的自动化,点击右上角加号往下滑,找到爱国体能训练,这选择任何体能训练开始 carplay 车载连接时,专注模式打开时一定要选择这个,立即运行。下一步新建空白自动化添加一个。找到这个设定,全天后显示打开,完成 这么一设置。现在我什么都不用操作,在你打开任意一个运动以后, 显示屏就自动开了,也可以再加一个同样的出发条件,但是是关闭全天候显示的,这样 在我不想让地铁旁边的乘客看到我手表信息的时候,他就不会开了。哎呦我的天,我可真是聪明,还有开车时自动打开的那个,等我有车了我也要用。

我上手这个 apple watch 已经是第二年了,他现在的电池健康已经来到了八十九,日常续航已经开始变得不够用。今天向大家分享的是如何在保持最大使用体验的情况下,把一些不必要的功能应用给取消掉。点赞收藏抄作业吧! 打开设置,在显示与亮度的设置里把亮度降低 s 七,哪怕在第一档亮度也不会影响视觉效果。在此基础上,如果还想进一步提升续航,可以在显示与亮度里把全天候显示关闭,配合台湾显示,这样在获取信息时屏幕才会亮起。 在显示与亮度里,还可以设置唤醒时长,把亮屏时间设置为十五秒。在设置里把后台刷新的开关给关掉,这是获得官方认可的省电方式。当然,如果你需要一些特定程序的快速响应,仅保留需要使用的这个应用即可。 在声音与触感里可以开启静音模式,然后把震动强度调成默认就可以了。 apple watch 除了自身的通知,还会进向 iphone 的 应用通知,请务必把一些啰嗦的软件给关掉。在 watch 的 通知里,把不需要计时通知的应用关闭即可。在 watch 的 照射里,把环境音量检测给关掉,这个我们自己听就可以了。 同样的,在洗手这一项,把通知跟洗手计时器给关掉,这个我们自己自觉就可以了。 在合适的场合里,活用专注模式,可以把不必要的电量消耗给省掉。在电影院可以打开剧院模式,这样手表就会静音息屏,需要认真工作或者开会就打开勿扰模式,选择合适的时长。睡前打开睡眠模式,手表就会进入息屏状态。 如果你有保持运动的习惯,可以在体能训练里把自动低电量模式给打开,这样你在运动的时候,手表就会自动进入低电量模式,开启后仍会保持正常功能,但会保持息屏状态,需要查看数据时点亮屏幕就可以了。 最后是杀手锏,我偶尔会有外出拍摄的时候, apple watch 的 充电线携带起来太麻烦了,这里提供一个解决方案,那就是充电宝,现在市面上已经出现了非常多的产品,大家按需购买 就可以了。以上就是这一期的内容,希望能给你带来更舒适的使用体验,下期见!拜拜!

孙老师孙老师,我这个手表不知道咋回事,续航特别短,上次设置了之后,这怎么改一下啊?你的续航时间特别短对吧? 好的,用不了一天都。那我教你设置一下,让你的续航变长如何呢?还能续航变长呢?当然了,这怎么设置啊,只需要简单的设置一下。那你帮我设置一下吧。啊,想学吗?好的,我教你啊。好呀好呀好呀好呀。 apple watch 上面找到通知,向下滑动,但这里面没有用的通知,可以关闭掉,也可以节省我们的电量。 平时我们在听歌的时候,我们会发现这个手表会自动弹出来我们听歌的内容,这样也是非常耗电的。 那么接下来呢,我们点击手表的设置还是通用,我们往下滑找到自动启动,然后在这里点开实时活动,将实时活动关闭, 这样我们在播放音乐的时候,他就不会启动这个实时活动了,可以减少我们的电量消耗。 手表设置,然后我们找到通用,在通用里面我们向下滑动,找到后台刷新 app, 将后台刷新 app 关闭,关闭它,我们可以节省电量,并且不会影响到通知的提示。 在我们手机上的 apple watch 找到通用,在这里将自动安装 app 以及软件更新关闭掉,这样可以减少我们更新所带来的电池消耗。当然也建议我们打开手机的设置,选择通用,关闭我们的软件更新, 避免我们因为手机版本深度过高与手表进行断联。当然如果有需要的话,我们可以手动进行更新。 还有我们的手表点击设置,在这里找到电池,向下滑动,找到电池健康,然后将优化充电商线打开,这样可以增加我们的电池使用寿命。 门的手表点击设置,然后向回滑,找到我们的噪音选项, 在噪声里面我们选择环境音,把测量环境音关闭掉,这样可以节省我们的电池损耗。 打开我们手表的设置,找到洗手选项,关闭洗手道具时,这样也可以节省我们的电量,这样我们的警灯小妙招就设置完成了,大家快点上手试试吧!

使用苹果的 apple watch 可能大家最大的烦恼就是它的续航能力,基本上也就是一天左右,每天都充电,真的很烦。五大设置让 apple watch 轻松两天一充,大家可根据自己的需求来选择保留哪些设置,关闭哪些设置,我也会告诉大家关闭这些设置会影响什么。 第一个比较耗电的就是全天候显示,我们直接在手机上设置就可以了,打开 apple watch 的 app, 然后把它拉到显示与亮度,大家可以看到这有个全天候显示,直接把它关闭底部这个唤醒的台外和这个旋转表罐,这个大家可以根据自己的需求选择关闭还是保留。关闭全天候显示,那这个就清晰明了了,无非就是看时间没那么方便而已,需要唤醒 这个其实不影响。第二大项, wifi, 这个需要在 apple watch 上操作,现在的 wifi 是 打开状态,长按关闭这个局域网, ok, 关闭 wifi 的 状态下可以省百分之十到十八的电量,如果你手表和手机一直在一起的话,几乎就没有什么影响, 如果不在,那么它就是无法独立上网,下载联网,还有 siri, 这是你手机远离手表的情况下。关闭 wifi 以后,它还是通过蓝牙和手机传输数据, 所以这项也没什么影响,然后继续这个大家都知道,就是电池低电量模式,开启低电量模式以后,这个省电可以达到百分之十五到二十五。然后这一项设置影响什么?这项设置就影响降低传感器的采样,处理器的降频,后台刷新变慢,部分动画流畅度下降。 其实这一项还是不怎么影响正常使用?好,我们直接第四项还是在这个 apple watch 的 app 上操作,通用后台刷新,这个不影响消息推送, 几乎是没什么影响,这样设置省电大概百分之五到十左右。接下来第五项就是关闭这些没用的小功能,比如说噪声,这个我已经关闭了,就在这里把它关闭掉, 然后还有一个洗手通知,这个也直接把它关闭,洗手计时器也是处于关闭状态。关闭这两项对 apple watch 的 使用没有任何影响,省电大概可以做到百分之三到五左右。 这五项一做完,基本上你的 apple watch 就 可以两天一充。好了,今天的内容就到这里,更多内容请点进主页查看。我的这些使用技巧对你有帮助的朋友,大家可以点个赞,点个关注或者收藏一下,我会持续的更新这些内容。 iphone 的 使用技巧 apple watch 的 使用技巧,拜拜!