443
169
13
53
举报
发布时间:2025-11-17 16:15
全部评论
留下你的精彩评论吧
大家都在搜:
2个月前,我准备去店里买榴莲,正好在老友好医院楼下有卖的,也是大车子卖的13块8,16块8,我想着吃的买贵点的,买了16块8的,我问他可够称,他说想吃够称得20一斤,卖给我20一斤,我车子电不多,骑不远,所以就买了。我想说的是路边榴莲还是8两称
3周前·河南

1

分享
回复
路边的榴莲不能买,放不熟的,除非放微波炉里加热一点看看能不能吃
1周前·江苏

1

分享
回复
好奇害死猫!9.9能买啥好东西[看][看][看]
1月前·浙江

0

分享
回复
是的,不服不就去买勒[呲牙]
1月前·河南

0

分享
回复
以前买东西总觉得万一碰到价廉质优的了呢!后来去品牌店上了班才知道,这社会永远都是买的没有卖的精,任何买卖场所都是一分价钱一分货,也不是没有便宜的,甩尾货便宜但是也会有尾货的质量问题,所以说买好东西只有当时花那个钱的时候心疼后期使用的时候你会知道好东西就是好东西,便宜的东西就是便宜的东西[呲牙][呲牙]
3周前·河南

2

分享
回复
我在红苏路南头停下车看了看,转了转,上车就走。还是没有买,超市29块9,这个才九块九。永远相信,1分价钱1分货。超市里29块9的,我还是选了一个200多的。吃好的刹不住闸。[捂脸][捂脸][捂脸]
作者赞过
1月前·河南

3

分享
回复
明智的选择
1月前·河南

0

分享
回复
避免踩雷
3周前·河南

0

分享
回复
...
眼上藏珠
1月前·广东

0

分享
回复
1分钱1分货[呲牙]
4周前·河南

0

分享
回复
g
2周前·河南

0

分享
回复
这个价格只有可能在马来西亚和泰国当地买
2周前·河南

1

分享
回复
你这喝的啥子
1月前·河南

1

分享
回复
快乐神仙水[呲牙]
1月前·河南

2

分享
回复
放空气炸锅热一下就可以了
1月前·河北

0

分享
回复
硬心子,烤出来也不乔巴
1月前·河南

1

分享
回复
说的对[呲牙]
2周前·河南

0

分享
回复
我买了一个挺好的啊
1月前·河南

0

分享
回复
我听完了奶茶可能带我喝一口[泪奔]
1月前·上海

1

分享
回复
哎呀,正好还剩一口了[抠鼻]
1月前·河南

1

分享
回复
一分钱一分货
1月前·河南

0

分享
回复
我买的发霉了全扔了
1周前·河南

0

分享
回复
我也上当了,[捂脸]老板让拿回来放两天可以吃,结果过两天一看都长毛了[捂脸]
2周前·河南

0

分享
回复
不够斤
3周前·河南

0

分享
回复
[赞][赞][赞]
1月前·河南

0

分享
回复
飞姐
飞姐

粉丝1898获赞1.8万

猜你喜欢

热榜推荐

热门视频