1.2万
884
2557
2675
举报
发布时间:2025-12-14 11:52
全部评论
大家都在搜:
学校一个鸡蛋做的鸡蛋羹卖我五块钱[苦涩]
1小时前·陕西

0

分享
回复
...
四块两鸡蛋的鸡蛋羹嫌贵,早餐店两块五一个的茶叶白蛋吃的嘎嘎乐
4天前·IP未知

1759

分享
回复
鸡蛋和60℃的温水比例1:1.5,用带盖盅冷水上锅蒸15到20分钟,次次都和视频里一样。
3天前·广东

3

分享
回复
家庭主妇,极少数情况下能把鸡蛋羹做成这样完美的, 这碗鸡蛋羹4元钱~值
4天前·江苏

802

分享
回复
我们这鸡蛋四块一斤,两个鸡蛋也不到半斤
3天前·辽宁

1

分享
回复
我跟我两个女儿都不喜欢这种嫩的,都喜欢吃老一点的,蜂窝状的[尬笑]
1天前·山东

1

分享
回复
两个生鸡蛋8毛,水5分,酱油1毛,柴火1.5毛,1.1元的成本卖4元。宰死人的暴力!还不如自己在家做!
1天前·湖北

1

分享
回复
为什么要帮我切开[捂脸]
2小时前·广东

0

分享
回复
鸡蛋打到碗里面,找开水把它搅匀净,然后再蒸它出来的时候就像果冻一样的,
5天前·广东

0

分享
回复
4块我不觉得贵,一次性塑料碗还要6块呢
5天前·湖南

0

分享
回复
正经鸡蛋羹这个价格还可以,但这鸡蛋羹的样子就不太正经。
1天前·吉林

0

分享
回复
...
4块还不便宜啊[捂脸]这在随便一个小餐馆起码15以上
1天前·湖北

0

分享
回复
...
冷知识,在外面吃饭没必要算值不值,店铺人工水电都是成本,不能只算食材成本[憨笑]
4天前·吉林

0

分享
回复
小熊软糖
小熊软糖

粉丝19.7万获赞375.2万

猜你喜欢

最新视频

热榜推荐