1.1万
4960
386
7561
举报
发布时间:2025-12-16 19:09
全部评论
留下你的精彩评论吧
大家都在搜:
我在拼多多买本子1.5元一个,她拿学校去卖2元一个,回来问我是赚了还是亏了[捂脸]
2小时前·湖北

0

分享
回复
我儿在拼夕夕上买笔卖给同学
作者赞过
13小时前·四川

3

分享
回复
比我儿子还狠,我儿子一瓶可乐赚一块二,让老师发现了,问他卖几瓶了,我儿子说42瓶[捂脸]
作者赞过
11小时前·黑龙江

1

分享
回复
我小学四年级开始走镇上批发圆珠笔芯和纠错贴卖,我爸训斥我是投机倒把,老师和校长夸我懂得做生意为家庭减轻负担,那时候学费全都赊账的,我成绩一直是第一名但交学费永远最晚交齐,我自尊心特别强,自己卖东西赚钱交学费
作者赞过
2天前·安徽

55

分享
回复
孩子,听叔的,掺水卖,一瓶兑水20%-30%,尝不出来,如果尝出来了,你就说这是0糖的,拿货价更高,往健康指南上靠。
1天前·山东

973

分享
回复
你应该高兴,这孩子将来会做生意[偷笑]
作者赞过
14小时前·山东

1

分享
回复
趁孩子年纪还小,回家了一定要严重批评。不兑水就卖就是傻,还有以后让他们自带杯子才能卖(把那些消费力低的抛开,什么人都卖就会被人举报)。最重要一点以后都用小天才手表交易,现金怕查。可以给他们搞个三天 五天的套餐(因为双休日放假只上五天)[懵]也可以让别的同学拉人头给好处(拉一个人送半杯)。我学历低就只想到了这些,评论区的大佬可以继续补充
2天前·浙江

5

分享
回复
小脑袋瓜子可以哦,比肯德基便宜,还方便了同学[泪奔]
7小时前·广东

0

分享
回复
7块钱的雪碧。2升的。一个纸杯8分满大概要180毫升。大概能出11杯*1=11块钱。纸杯5块钱一袋。加7块钱雪碧,这家伙真会做买卖。12块钱成本卖11块钱,剩50个塑料杯回家。
1天前·河北

31

分享
回复
现在的孩子不但要培养智商,情商,还有财商,才能立足,你孩子有天赋,不要骂他,正确引导。看看多少高文凭的找不到工作,为什么?就是只注重智商,另外两个不在乎,这些孩子除了一张文凭还有什么?怎么找到好工作?你儿子具备了三个,这么聪明你还不高兴[捂脸][捂脸][捂脸][捂脸]
2天前·湖南

4

分享
回复
是的
2天前·江苏

0

分享
回复
他那个杯子应该是100或者125ml的,大瓶雪碧应该是1250ml,他大概可以卖12杯(每个杯子不一定倒满),每瓶赚5块,利润41%,可以可以,利润不错
1天前·北京

27

分享
回复
哈哈,我上学的时候也在班里卖东西
11小时前·河南

0

分享
回复
哈哈,听说过这种孩子 大了差不到哪去
9小时前·湖南

0

分享
回复
这孩子长大可能比考清华那个会赚钱
13小时前·内蒙古

8

分享
回复
要是我儿子我支持他
作者赞过
14小时前·福建

1

分享
回复
我儿子做了两个星期的副班长兼纪律委员,因和多位女同学保持不正当关系,并收同学受大量辣条和铅笔,落马了[宕机][宕机][宕机]
1天前·山东

254

分享
回复
一杯三两三,一斤倒三杯,一瓶四斤。4*3=12元 12-7=5一天卖三瓶 3*5=15一周五天班 15*5=75一个月四个星期 75*4=300一年上八个月 300*8=2400勤工俭学书籍资料学习用品都够了
1天前·天津

23

分享
回复
别太约束他了,从小会做生意,就说明有生意头脑,孩子之间没对错,别人愿买,咱孩子又没强迫他们!稍微一给孩子引导,这孩子大了,错不了事[呲牙]
作者赞过
12小时前·山东

3

分享
回复
一杯200ml 10杯2升 7块只能变10块
14小时前·辽宁

0

分享
回复
其实这孩子挺好,懂得富贵险中求。规则就是门槛,只要他跨过门槛就可以赚钱。并且大部分人不敢这么干。值得鼓励,作为家长,你要给他发个奖状[尬笑]
1天前·浙江

0

分享
回复
吴缘无悔
吴缘无悔

粉丝960获赞5.2万

猜你喜欢

最新视频

热榜推荐