6.1万
2041
5769
9530
举报
发布时间:2025-12-20 16:30
全部评论
大家都在搜:
...
每一次的很干净,感觉应该加点蔬菜🥬
1天前·宁夏

4883

分享
回复
...
真的良心,用的是安井丸子,油还是菜籽油[赞]
1天前·广东

2074

分享
回复
有的人到底在嫌弃贵,什么食材用的又不差,油都是新鲜的油,辣椒油也是自己现熬的,也是纯牛奶,无科技添加
1天前·上海

3950

分享
回复
太良心了,这都是安井丸子[微笑]
1天前·河北

1620

分享
回复
评论区真逆天,不要拿你们的物价比好不好,人家年轻人勤劳肯干,平时还要帮助爷爷奶奶改善生活,不是免费给你们吃的[捂脸][捂脸]要赚钱的
1天前·广东

576

分享
回复
强推,夏叔厨房的风琴土豆[色][色][色]
1天前·陕西

18

分享
回复
我说一个,不用放牛奶,花生打碎可以做花生酱,不用刷,倒不出来的,破壁机里加水,花生水➕火锅底料熬的,跟杨国福张亮啥的很像。
21小时前·山东

25

分享
回复
觉得贵正常,觉得没利润正常。觉得贵是因为现在外面太便宜,给人的冲击确实太大了,饭比十年前还要便宜了,去店里就不会这种感觉了。觉得没利润是因为主播算出来的成本和利润太低了,现实没这么多好东西给你,也不是说好东西,就像不会买菜的人去买菜10块钱买不了一斤肉,会买菜的买一斤肉和一斤辣椒,千差地别的,有些人黑心更是超级低价的东西。所以会做生意的和玩玩的人是不一样的。
1天前·江西

16

分享
回复
你那个牛奶可以用浓汤宝或者奶粉代替,成本可以低点。丸子你倒是切切改下刀啊[捂脸],豆皮可以放多些,入味好吃成本低。
1天前·黑龙江

5

分享
回复
...
作为一个东北人来讲 10块钱我是不会买的 因为我吃麻辣烫最不喜欢吃的就是丸子 麻辣烫配菜好吃的关键是 你得吸汤 那第一位是必须是豆泡 然后干豆腐 然后什么油菜 小白菜什么的 兰花干不如豆泡
22小时前·吉林

1

分享
回复
其实可以丸子少一点,多一点蔬菜,比如藕土豆片白菜豆芽豆皮之类的,然后其实方便面用苕皮代替可能更好吃
15小时前·重庆

5

分享
回复
我觉得比较贵[举手]食材是好的,但是都摆摊了呀,肯定讲究量多实惠,我觉得可以放点土豆片,青菜啥的,显得量也多点
1天前·安徽

15

分享
回复
10块卖给学生不便宜了,我们这中学门口也有个麻辣拌的网红店,7元一份食材任选可以堆很高,你可以质疑她食材不好,但学生消费力也有限
1天前·安徽

13

分享
回复
评论区依旧认为人工不要钱[憨笑][捂脸]
16小时前·福建

747

分享
回复
食材成本太高,牛奶可以买沃尔玛十块钱一升的,火锅底料换成25以内一斤的,丸子可以换一半新鲜的猪肉或者鸡肉,丸子成本控制在12-15块钱一斤,再加豆芽啥的添分量
1天前·福建

2

分享
回复
食材成本全包500元分100份,问卖多少能赚钱?很简单500/100=5,假设能卖完,算人工费200包含车那点廉价的电。200/100=2,至少卖7块钱一份可以达成目标。多的就是额外赚的。
1天前·海南

0

分享
回复
其实也能理解评论区里说贵,因为外面像我们家这边三线城市商家用的材料都很一般,都不太可能有火锅底料,可能是一些其他科技,丸子也不会多好,更不可能有牛奶,而且包装盒是1r收费的,博主这边用的材料都挺好的,牛奶都是蒙牛的,还是挺好的火锅底料,还有香油。食材好真的不贵只是跟家附近的小摊子几块钱的食材不是一个等级的
13小时前·安徽

0

分享
回复
很多点拼好饭的觉得十几元麻辣烫也这么多 [捂脸]但是 他的量少 平均价格压不下去 蜜雪敢一杯水卖四元 但是普通摆摊卖四元就是死[捂脸]而且卖的食材是好的那种 所以成本也高 [捂脸]
14小时前·四川

0

分享
回复
郭早退休
郭早退休

粉丝79.4万获赞4499.9万

猜你喜欢

推荐视频

热榜推荐