#买房避坑
68
3
2
分享
举报
发布时间:2026-04-30 21:16
全部评论
大家都在搜:
郑州来哥说房
作者
...
准备买房上车的先把这五句话听懂[抱拳]
3周前·河南
0
分享
回复
小杰
...
良心主播一路向北说过:从6月左右开始至年底又会来一波像去年那样的尿崩,让我们拭目以待吧[比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心][比心]
3周前·北京
0
分享
回复
郑州来哥说房
作者
...
结合实际情况[抱拳]
3周前·河南
0
分享
回复
郑州来哥说房
粉丝
1.9万
获赞
2.8万
关注
猜你喜欢
00:00
最近有在江宁房子兄弟们吗?#敢说实话的房产人 #没点文化都干不了中介 #主打就是一个真实
18
00:00
达州这七个小区,就算是白送给我,我都不敢要。#达州#达州房产#买房避坑指南#达州买房#一个敢说真话的房产人
1122
00:00
这个楼盘硬伤多 千万别入手#抖音房产直播高光 #云南买房 #昆明房产 #好房推荐 #抖音房产
3
00:00
2026年了,到底谁在考虑买房?是你吗?#买房避坑#义乌房产房之道#义乌房产#义乌二手房#义乌新房
5
00:00
买房一定要会砍价! #李部尚书 #李尚书#我的掏心窝子买房心得
1132
00:00
曝光卖房的10个大坑
2
00:00
哪怕房价腰斩 这些房子也别买!#AI ##科技 ##趋势 #认知 #逆袭
256
00:00
5月份郑州买房如何选? 郑州买房,5月份怎么选?#郑州买房 #郑州楼市 #郑州房价 #郑州房产 #郑州四代宅
29
00:00
第一次买房没经验,以为只要每个月还房贷就行了,收房了才知道还要交那么多钱!契税、物业费、维修基金、房本费、装修押金、装修费用,感觉住个新房,除了交费还是交费#创作灵感 #家的样子 #创作者扶持计划 #买房子后的真实感受 #东平中介 @抖加🔥上热门🔥dou+🔥热点宝 @抖音小助手
58
00:00
房东卖房的理由离婚、破产、断供! #创作者中心 #创作灵感 #敢说实话 #敢说实话的房产人 #干货分享
11
00:00
鼓楼改善现状!想花钱却没几个盘可以挑!#南京 #鼓楼 #江北新区 #城北 #改善
0
00:00
买二手房必防 3大中介套路 #二手房 #买二手房 #二手房套路 #万万没想到 #二手房中介
34
00:00
房子住的舒心才是最好的 #买房须知 #仅供参考
8
00:00
高层住宅还能不能买? 准备买房的朋友,一定要停下来好好看看!现在纠结要不要买高层住宅的人,大概率已经踩在资产陷阱的边缘,千万别等钱砸进去、住进去,才发现自己成了高层住宅的“末代接盘侠”!#经验分享#高层住宅#买房需谨慎
9
00:00
在红安准备买房的,先听完这9句大实话再下手 在红安想要安家买房,不管是刚需自住、准备做婚房,还是第一次买房不懂行情,一定要看完这条视频。 涛哥在红安做房产多年,结合本地楼市现状,整理了9条接地气买房忠告,避开套路、少走弯路,普通人照着买就不会错。 正在红安看房、迷茫不知道怎么选的,好好耐心看完。#红安买房避坑 #红安刚需置业 #红安本地看房 #红安安家自住 #红安房产干货
9
00:00
买东户和西户真的那么重要吗?#售楼部小姐姐日常 #买房那些事 #淮阳 #一个敢说真话的房产人
27
00:00
房掌柜说“房事”第56期 买房应该怎么选(七) #OK房产 #城居房掌柜 #上热門
2
00:00
要交物业费的房好卖还是不交的房子好卖? #买房人关心的问题 #物业费 #敢说实话的房产人 #房产 #茂名住咖燕姐探房
17
00:00
买房记住这3点永远不亏#买房人关心的问题 #讨论 #房产交易避坑知识 #关于房产要注意的事情 #青岛城阳
14
推荐视频
房子卖不动?方法有问题 #知识分享内容太过真实 #信息差的重要性 #多年实战经验分享 #同城房产 #敦化二手房
3
你家住几楼?评论区来聊一聊哪个楼好#平度 #房产 #房产知识 #楼层怎么选 #分享知识
11
都2026年了,靠谁还不知道法拍房新规#三亚#三亚买房#三亚法拍房#法拍房捡漏房源 #三亚法拍
0
现在买新房的两个条件! 现在买新房不是不能看,但要先看清两个关键:地段是否真的有长期价值,以及自己能不能持有足够久。地铁口、稳定湖景等位置更有支撑;如果只是为了投资收租,楼花未必比新一点的二手房划算。买之前先算单价、月供和租金覆盖,别只被“新房”吸引。#一飞说地产 #多伦多生活#移民生活 #卖房避坑 #买房避坑
2
金桥板块说 #金桥 #上海买房区域地图 #海派新房吴博仕 #上海沪七条 #上海楼市 06
0
买二手房别只问价格!16个问题帮你避开所有坑 别再做买房小白了!学会这些提问技巧,摸清房屋所有底细,规避隐形风险,愿每一位追梦安家的人,都能得偿所愿。#二手房 #买房指南
179
急卖房?当天打款! #长沙买房 #长沙二手房 #一个敢说真话的房产人 #长沙同城
4
老房加装电梯到底是馅饼还是“陷阱”?#上海买房 #上海房产 #热门
2
买二手房注意事项 买二手房注意看了,水电木瓦油查验,特别是墙体查验,隐蔽工程查验。#二手房#二手房出售 #验房#验房师 #二手房装修 #二手房翻新
1
揭秘~售楼处卖房真相 #青岛楼市 #青岛买房 #敢说真话的地产人
40
今年买房谨记6句真言,新手买房不踩坑 2026年打算买房的朋友注意啦!这6句过来人的经验之谈一定要听进去~#买房避坑 #刚需买房 #2026买房 #房产干货 #新手买房
17
笫一次买房,应该要注意哪些问题?#人类对豆包的开发不足百分之一#万能的豆包#买房那些事 #买房须知
10
怎样才能快速把房子出手#我要上热们 评论区留言
5
#好房推荐 买房路上三句大实话送给你!
14
最新视频
夏天到了,防晒真的不能少啊!最近发现的欧佩防晒喷雾太方便了,轻轻一喷就能搞定,而且是防晒美白双效合一的。#欧佩防晒喷雾 #防晒喷雾 #防晒推荐 #欧佩
0
夜幕降临,当喧闹的街道恢复平静,校园依旧灯火通明。莘莘学子为了心中的梦想,以笔为剑,以梦为马,奔赴一场关于青春与未来的盛大约定#静谧时光
1
那么薄怎么吸汗,靠勾股定理么,真材实料,10A抗菌不臭脚,好材料才能吸汗#男生穿搭 #防臭袜 #运动袜 #透气男袜 #棉袜
0
夏季中老年爸爸装宽松短袖休闲薄款男装
0
睡不着,听听歌,
2
社工考试,原来有专门的备考网址!!#社工考试 #社工 #初级社工 #中级社工 #社工证
0
书法之饭字
0
来杯好茶摇一摇 #邓凯 #原神 #崩坏星穹铁道 #来杯好茶摇一摇
37
啊 被人砍了一剑为何不疼#甜妹 #睡衣版甜妹
80
热榜推荐
普通男生,如何20秒快速变帅#普通男生 #变帅 #发型教程
2850
李不礼
小米耳夹式耳机:录音功能有点逆天 小米耳夹式耳机来了!支持苹果通话录音及3种触发,音质质感俱佳,生态联动、多设备切换丝滑,商务党速冲!#小米耳夹式耳机 #小米耳机 #耳夹耳机
1404
科技小辛
完了!她爸又偷偷安排了紫色爱莎水晶鞋 这下要天天对着镜子臭美不停歇 果然没有哪个小女生能抵挡公主鞋的浪漫 臭美模式全天在线,公主仪式感拉满 #水晶鞋 #公主鞋 #宝宝鞋 #新鞋子 #爱莎公主鞋
1005
丸子来喽🧸
“现”在来了🔥影石Luna全网首发开箱! #luna #影石luna #Luna #李现 #影石Insta360
1.3万
苏二
公主们水晶鞋🔗➡️@小猫爱吃🐟
9.1万
1+1💗4
在贵阳吃一宽一细两碗「辣鸡面」~没想到细面居然这么好吃 #特别乌啦啦 #心动打卡指南 #好好吃饭 #人间烟火
19.5万
特别乌啦啦
影石Luna真机开箱上手丨分离屏告别盲拍! 等了很久,它终于来了!很荣幸可以提前上手体验影石Luna Ultra,先来开个箱~ 这次Luna不仅可以旋转屏幕切换横竖屏拍摄,而且屏幕也是可以分离拿下来的。 这就相当于手里拿了个能看到屏幕的遥控器,自己一个人拍摄的时候也会更方便! 而且悄悄说一句,它的拍摄效果真的很惊艳! #影石luna云台相机 #影石Insta360 #李现影石品牌全球代言人 #李现 #luna
1.1万
依格瓦
最戳心的不是告别,而是往后的每一刻,总情不自禁地想起那个人#电影绵羊侦探团 #想带全家二刷绵羊侦探团
4.1万
电影绵羊侦探团(热映中
化妆取悦自己不行吗,国企理工男服美役day18 #服美役 #男生爆改 #化妆取悦自己 #男生化妆 #没事也化妆
8829
逆袭的中登
小米首款耳夹式耳机体验如何~ 搭配iPhone也能用超级小爱 #小米耳夹式耳机 #抖音前沿科技首发计划
1.1万
小白测评
啥?狼叔被杀,羊羊破案! #电影绵羊侦探团 #狼叔新片绵羊侦探团定档 #狼叔 #悬疑 #影娱热点团
32.5万
莫妮卡住了
小米耳夹耳机,支持单独查找左右耳机,所以搞 LR 标识 没人讲到重点,还得我出马解释清楚😎 #耳夹式耳机 #小米耳夹式耳机 #蓝牙耳机推荐 #小米之家 #小米之家的日常
547
林奉一 正经米吹
公主们在网上晒出的水晶鞋翻红!网友:我竟然觉得好看,还想买一双。80后:这不是我们小时候的鞋吗?#公主们的水晶鞋
403
沈阳新闻频道
牧羊人离奇身亡,众羊自发组建侦探团路上笑料不断#电影绵羊侦探团 #狼叔新片绵羊侦探团定档
27.5万
逸轩_
颜值回春?是我妙手回春 #变帅 #男生变帅 #改造 #穿搭 #男生化妆
3.0万
骆11
热门视频
难搞了,像这种情况,我该怎么办,在线等,急#柳州#装修#旧房改造翻新 #施工现场实拍
17
河店买女装就来潮衣柜!潮而不贵!试营业炸场福利持续进行中!#河店同城女装#女装工厂店#80到220斤穿搭
9
易次元热恋一夏5 文笔细腻氛围感绝了!盛夏晚风、烟花心动,将爱恋写得炽热又浪漫,沉浸式体验一场永不落幕的热恋!#易次元 #热恋一夏 #易次元游戏推荐
15
好茶来自大山深 #最美茶园
20
晚年的幸福是什么好好爱惜自己的身体,
42
到包信听大戏啊#地方戏曲文化 #文化下乡演出 #记录庙会的热闹场景 #魅力乡村风土人情 #家乡习俗
21
我的水族世界
20
不撞南墙不回头。
0
凭咱俩的关系 送我一套不过分吧!!#凉席三件套 #冰丝软凉席 #床上用品家纺 #凉感凉席三件套 #柔软亲肤
0
0
0
0