粉丝3.7万获赞15.2万

这是豆婆。这豆饼哪种好啊?打听到这个集上有卖豆婆的,我俩来找找。有豆婆吗?啊?豆婆,喂鸡用的。这是豆婆。这是豆婆。多少钱? 两块五。两块五一斤。这么贵啊,豆饼跟豆盘有什么区别啊?有生榨,有熟榨的哦。生榨熟榨。这个麦麸多少钱? 小米糠。什么糠啊?小米糠。这个多少钱?这个八毛。这是豆婆。这豆饼哪种好啊?卖的说这种好,说这种的油性大。这是小米糠。 给我来二十斤吧。这是麦麸,豆泡和豆饼各买了十斤,这个小米糠买了二十斤,麦麸买了十斤。这些一共花了七十九。不养鸡老觉得买的笨鸡蛋贵,养了鸡就知道了,这玩意成本真不低。 小宝贝们给你们买口粮了,看看有没有下蛋啊。 今天来早了,还没下蛋呢,今天上午来了,平时都是下午来,哎呀,有一个蛋了已经。哎呀,这个鸡蛋刚下一会,还不太凉,今天给他试试。新料 少拌啊。对,一样的,少来点。这麦麸。这是麦麸,这个是小米糠。我觉得小米糠也挺 好,是好东西。这还便宜啊。这个八毛啊。八毛,昨天自己磨的那个,主要是这个料,再放点贝壳,再好好刷一刷小米粥加红糖。把这个地方收拾一下,明天来种蘑菇。

