粉丝3082获赞11.0万

都说在工厂门口摆摊肯定火爆,今天我就去看看到底怎么回事。走,出摊出摊, 今天咱们来的是一个有三千多人的工厂门口,看看咱今天中午一个小时能赚多少钱。把咱的货拿出来热上烤箱, 今天咱准备了一桶红裤,这么些的货废话不多说,抓紧时间开干。一样,那两个都十五两个这个两个这个吧。行,两个这个是吧, 再给你一个,给我五块钱,吃好再来哈。肉松的所有面包都十块钱三个十块钱三个,对,可以来一个这个欧包给你赠一个枣糕哈,好吃。好再来哈, 今天咱的第一炉枣糕进烤箱 给我拿几个这个吧。行,八块,给你赠一个肉松吃哈 这个,嗯,椰蓉,这是什么的?这欧包里边是紫米。拿一个这个吧,给你赠一个肉松哈,好,十块,好,来尝好再来哈。一个肉松,还有一个红豆椰蓉是吧,好,赠一个枣糕尝尝啊,来,尝好再来哈, 咱的枣糕不光是热气腾腾,主要是还带香味,这是奶油的 哎对哎,这个这个哈,给你送一个枣糕尝尝哈。十块哈,来看看要哪一种,来,吃好再来哈。好嘞,拜拜。这个还要哪个?行,这个是十块哈是吧? 这个这个那个十五,这样是四块九哈,这是糯米糕是吧?对,那要个这个吧行,还要哪个这个吧行,十块啊,给你赠个枣糕哈,你要了你要了,出炉出炉出炉, 哇,好香,热气腾腾出炉来,把这香味停下来了是吧,多少钱一斤?十二一斤,刚出炉,你可以先拿一个吃尝尝味道怎么样,好吃你再买尝尝。不用不用,那你那你万一不好吃呢,你不尝尝啊。 没事,哈哈哈,这是年轻人来刚出炉的枣糕看看啊,十块钱。行行,十块零五毛,给十块给你赠一个肉松尝一尝啊。 我再拿两个。这个行,上次买了你两个,这个挺好吃的,大集的顾客来这里了,你看哈哈哈,给我十一再给你赠个肉松哈。来,你在那边上班啊?哦,好嘞,枣糕呢?枣糕十二一斤。 行,刚出炉的这个九块一,要你九块,这个是五块四折要你五块了。十四加上这个二十四哈。来,吃好再来哈。等下尝尝好不好吃。好吃再买。 你们是不是都想买了。下午当下午点哈哈哈上班的好多。对哦,行,七块二给七块,大姐看看。好, 你的是六块九,再给这个给七块,再给你一个啊,公平对待啊,喜欢给你摸个零头公平对待哈哈哈哈来,吃好再来哈。出炉出炉 先不用手,我给你吃完了就行。来,大哥看看狗狗。两个这个两个这个啊,你的这个五块七,我再给你一个。给我六块钱。这样 多六块钱?行,六块二六块,你这是不是要当下午点吃啊,我看你买了饭哈哈哈给六块哈,这个多少钱一斤?十二一斤,我也要同样的白色塑料袋。行,这是六块九了,给你个这个给我七块钱, 然后再拿个这个这个哈那两个吧,这个给我十五啊,吃好再来哈啊,只有坚果了这只有这个了,送你吃了吃了哈哈哈哈吃四五个吧。行,十块零四毛,给我十块好吃吧。 枣糕咋卖十二一斤?行,哎呀,戴上帽子吧,卖完这一份我要准备收摊了,你要掺着还是只要原味掺着。行,十三块二给我,十三给你赠两个这个了哈,来吃好再来哈。行, 给你称称啊这个剩下给你赠了十三枣糕,一个不剩,卖完了下次再多带点枣糕。又带少了来。 他怎么不响呢?不用响,没电了。哈哈哈哈,我能说我有半年没充电了我。我是有多信任我的顾客,因为我觉得大家都不会骗我。哪有谁为了十块钱不给我扫一趟,想不想都无所谓。哈哈哈,看看等多久 啊。等多久不是等多久卖完了。糟糕啊,没了啊,我说我一会来 你们买饭,你这一会。哈哈哈,旁边的大哥要准备收摊回家了。我也要准备收摊了,今天比上一次多干了半个小时。看咱今天一个半小时在工厂门口真是卖了多少, 我们今天又是没有现金的一天,然后线上一共就卖了六百四十九,但是今天还剩了这点货,但是没关系,回家吃口饭,下午继续到小区门口出摊。努力永远不是为了证明自己有多成功,而是为了今天不会后悔,为了明天可以更好,带着今天的战绩收摊回家。

三千人的写字楼,这里有个卖炒饼的,我要在这里摆摊卖枣糕,绝对火爆,快走快走,骑我的三轮车赶紧出摊,看咱今天中午一个小时在这个风水宝地到底能赚多少钱。把咱烧好油的模具拿出来热上烤 箱,咱准备了一桶红红一桌的货,废话不多说,抓紧时间开干。 来,哥看看要哪一种哈,这是坚果枣糕,十三块八一斤,这个是十五,所有面包十块钱三个,蜂蜜小面包十块钱一斤。行, 十五块七,哥,给我十五,给你赠一个这个哈,来,哥吃好再来哈。把这一盆进了烤箱,我得先让他们闻闻味。今天咱的第一炉枣糕进烤箱,大哥来看要啥一斤称个。呃,八九个二十块钱,这个是吧?好, 大哥,二十一块五了,给我二十一行不行?这个哈,这两个一样钱拆来吗? 呃,这个十二块六,给十二,你要哪一种?要十五这些摊子吧。行好,你这个是三十三,我再给你送个别的啊,直接送,送个面包吧,哈哈哈哈,吃好再来啊。哎,好, 这个是这两个叉还是只要这个?这个是糯米,这个是十六,这个十二块六,给十二,挑一个面包挑一个,真的,哈哈,就这么大,好,你看,哈哈哈, 这个啊,这个芝士玉米回家可以用空气炸锅自己一打,超级好吃哈,来啊,帅哥,吃好再来哈, 咱的枣糕继续进烤箱。 冬天热气腾腾的东西本身就特别受欢迎,就像是你看,一到冬天烤地瓜啥的都冒出来了。咱的枣糕不光是热气腾腾,主要是还带香味。今天咱的第一炉枣糕出炉,闻着香味了吗?大哥,香香香,哈哈哈, 来走,刚出炉,你看你闻着味来的吗?十二一斤,原味,原味的拿半斤,鲜果的拿半斤。行,好嘞,一会你尝尝。来看小哥,刚出炉的啊, 一共是十二块六,给我十二块五,再给你赠一个肉松哈。哎,来,吃好再来哈,两个原味是吧?好, 三块三,吃好再来哈。刚出来的吗?这个刚出炉怎么卖啊?这个十二,这个十三块八,所有面包十块钱三个,你俩掰开尝尝,好吃的买好吃吧, 好吃要一斤吧。行,这个再给你一个,这个八块八了,再给你个要九块的一袋哈,这个十块零六毛,要你十块,来,吃好再来哈。旁边这个大哥说,咦,这是,原来在那烤,我说这么香,倒盘还有五分钟出炉。 出锅了吗?对,等一等要热了。好,马上出十块钱喽。行,出炉出炉 先不用手,我给你吃完就行。来,大哥看看。走吧,我给你拿两斤羊肉吧,再给我拿个那个肉松的是吧。啊,对,糯米的给我拿上四个我尝尝。好,你的十三块六。十三行不行,没那么准,给你赠一个肉松哈,来,吃好再来哈。走哥哈,都十块钱三斤, 面包都是十块钱三个,原味枣糕十二一斤,还没拿二十一的。这个先记一下,今天忘了带计算器。给我拿个蜂蜜小面包。行,里边进货了,哈哈哈哈,里边是欧包,是紫米的那个二十一块三,要二十一,这个是六块二,要六块, 再加这个十二三十九,哥挑一个面包给你赠个面包。你那个蓝莓了吧。这个行,出来一个小时,再怎么着我觉得都是白捡了。大哥吃好再来哈,慢点啊,来,你要几个枣糕?五六个,九块一跟九块给你赠一个糯米哈。嗯,这个 这要个这个啊,好吃。好再来哈,来看看要啥的,我要点枣糕吧。行, 你这九块一。九块给你赠上一个尝尝,谢谢你多少?六个吧,三个。行,你的九块三,给九块给你赠上个枣糕来,吃好再来哈。来, 这个怎么卖啊?所有面包都十块钱三个一个这个拿这个好。行,然后这个里边给你赠上个这个哈。哦,好,谢谢这些枣糕这个十三块八,这个十二这样的吧。 行,十二块九给十二,然后这样是二十二哈。你这是路过看到摊了吗?啊,我刚过去看着了,然后回来又看了哈哈哈哈什么的,二十二三哎,来,吃好再来哈,慢点哈,随便挑 一个这个一个这个这个哈,来这个这个还要哪个这个哈,来你的哈,我要这个这个 这个这个啊,好,穿好再来哈,顾客过来让我给他放到那边的超市先给他装出来。你的糯米是五块七,要你五块了哈,枣糕是十二块二,要你十二,一共给我二十七就行哈。枣糕多少钱啊?枣糕十二一斤五块六哎,给五块五,来四块五给我来, 哎哎,十块十二一斤。 行,哎呀,戴上帽子了,卖完这一份我要准备收摊了,你要叉着还是只要原味?行,十三块二给我十三给你赠两个这个了哈。最后一份十三结尾收拾一下准备收摊了,看咱今天在工厂门口一个小时真实卖了多少来看好再来哈, 我们还剩这点货没卖完,又要准备收摊了,看也没啥人了。现在是一点了,今天一份现金没收。哈哈哈,卖了四百二十三点八行,知足了。虽然说今天还没有卖完,还剩下一 份半啊,但是非常的开心,在工厂门口的客单价相对来说比农村大提要高一点,还有三十九的十块。今天吃完这一个小时没完,爱豆带着今天四百多的现钱收摊回家。

继续加码,你猜比分我买单!十二月十四号娄底对战永州,福利继续安排,这次我们准备了一千份兰花干子参与本次活动。我是娄底本土企业,我为娄底加油! 我是永州人,我为永州加油!让我们一起为香超加油!

没上过大学的九四年宝妈靠吃苦,在农村大集一天一千,一年就是小二十万,今天咱一共准备了六百块钱的货,看看我赶农村大集三个小时真实能卖多少,咱抓紧时间看看。 为什么说咱家的枣糕这么受欢迎?因为咱家所有的枣糕都是真材实料,都是我自己在家里用正宗的新疆大枣蒸成枣泥做的,所以说不管是大人小孩吃的都很放心,因为没有任何乱七八糟添加的东西,好吃的东西永远不会骗人。上一集在的没够卖,这一集咱们加量了, 今天咱的第一炉早糕,第一炉南瓜无水蛋糕,进烤箱看为孩子们准备的,把木盘摆好,开始新的一天。今天咱的南瓜无水蛋糕出炉出炉 出炉!刚倒出来!行,我刚才还在说,刚倒出来看几分钟,来顾客没到一分钟,哈哈哈,块二给我五块,再给你赠一个这个哈,吃好再来哈。 全是报告,报告号在炉里,大约还等几分钟啊?六七分钟。行吧,见春天的。看了你那视频,我来了,有个三四四回来你那火锅上上哪扫码囔,你不用着急付钱了,我给你盛完了囔,还没见货呢,哈哈哈,不要先付钱, 小憨憨的枣糕出炉了,来哥出炉了,来来来,我家枣糕一定不会让你失望,你放心先尝尝,咱保质期时间没有那么长哈,因为没有乱七八糟添加剂,哈哈哈,我给你赠了个南瓜的哈,你尝尝哈,来,哥,好, 哈哈哈哈,来,出炉出炉,咱的麻酥肉松继续补货,今天是周末,咱今天加量了,看看咱今天真实能卖多少。走走,给你个吃,拿一个吃给你弟弟一个给他拿来。行, 十块零五毛,要你十块这个,再给你送个这个哈,加上这个面包一共是二十哈。好嘞,拿着你的三袋子,今天咱的南瓜无水蛋糕继续补货,坚果枣糕出炉出炉出炉看枣糕继续补货。 这个里头是什么的?这个是蓝莓,给你赠一个南瓜哈,你看好我们做好小细节非常非常重要,给顾客赠上一个南瓜包,没有多少钱,但是能让他很开心,能让他记到心里去,快点吃好再来哈。好的,坚果的是一个价,坚果是十三块八,原味是十二, 你要拿一个给我七块钱送你一个吃的 八块一八块给我十三,那四毛不要了,吃好再来哈。给我七块四毛不要了,吃好再来哈。今天的最后两盘南瓜无水蛋糕进烤箱十二一斤。好嘞,吃好再来哈。 都是微微甜。大姨,好好好,八块一八块,给你赠个肉松哈。这你的吃好再来哈。十六块八给十六的哎,再拿上个南瓜的哈, 先别忌口啊,姐,有点热,好好来,切好再来啊。给我六块吧,三毛不要了,来,枣糕一停的不停的在烤,然后还剩这些。好来买点枣的来来,一斤。好, 十二块七,给十二好了,吃完再来哈。两个两个别买了,吃吧,下一集再买。快快快,拿着,一人拿一个,拜拜,不用谢。我们做生意其实就是当顾客觉得一直在占咱的便宜,咱的东西又好吃,他总有机会他能成为咱的顾客, 因为赢得人心比啥都重要,你都不能拉近与顾客之间的关系,你的产品再好吃,别人也不愿意靠近,所以啊,幺妹走到今天不是光靠的脚踏实地,是我的产品好吃,我又真诚用心的对待每一个顾客,然后 把我的顾客从一个个陌生人经营到了家人,所以东西好吃,又有这么多家人愿意找我买,生意自然而然好。现在是十一点二十二,我们还剩这一盘的枣糕,还剩两份糯米,几份面包,总共就这些, 这些给我十七,小朋友,枣糕十二一斤六个吧,行,八块四,给我八块吧,来,吃好再来,来五个十六,你的吃好再来哈,八块六,八块五,我给你赠一个枣糕,还剩下最后五个,全部卖了, 今天虽然加量了,但是,哎,也能卖空,好开心,来,吃好再来哈,我们要准备收摊了,看一下我们今天的战绩,一个不剩,给我全部卖空了。 俗话说的好,荒年饿不死手艺人,我就是靠这么一个不起眼的小摊,既陪好孩子,还赚到了钱。看看我今天在农村大集,今天卖了四个小时,我们真实的战绩是多少,我们的线上收款是一千二百九十九, 加上今天的现金三百二十一,今天我们一共是卖了一千六百二,带着今天的战绩收摊回家。