粉丝4.8万获赞62.6万

买卖不算账,生意难兴旺,咱们今天来看一下这个中号的冬笋啊,花多少钱一斤啊?一箱到底有多重啊?咱们先来看一下大箱子一起有多重啊?咱们这个大箱子一起是一十四斤八两啊,咱们还是老锅具啊,把它打开全部拿出来称一下啊。先来看一下货啊, 咱们这个是切根了的小冬笋啊,咱们把它全部拿出来称一下啊。这一箱没有多少啊,咱们把它一个一个拿出来啊, 他们全部拿出来了啊,看一下有多重啊?一十四斤四两九啊,算一十四斤半啊。咱们这一斤冬笋是一百七十块钱啊, 一百七除以一十四点五啊,要花到一十一块七毛钱一斤啊,要卖到一十六块七毛钱一斤啊,要卖到一十七块钱一斤啊, 这个冬笋我准备卖一十六块钱一斤啊,咱们的利润也就百分之二十六啊。兄弟们,你们的笋子卖多少钱一斤啊?大家到评论里讨论一下。

兄弟们,听说这个街上的美女特别多啊,然后我今天开车大概六十多公里,来看一下 有没有传说中的美女啊,我们来看一下有什么样的特产。这些好像我转一圈呀,这个金英子啊,用来泡酒很好喝的。这个纯绿色鸡蛋的, 这个红薯干比较好吃啊,我们到里面转一圈。美女哎,看一个了,看那个仔细看一下啊,不错啊,兄弟们你们看清了没有?应该是我来的太迟了,现在这个街上都没什么人了啊。 这边有一个魔芋,有没有要的啊?这个自家酿的,这个是魔芋豆腐啊,兄弟们, 这种正宗的可以可以发快递的啊。啊,这个阿姨让我给她推一下这个这个叫什么东西啊?这个是好补药。补药的啊,这做什么用的?头晕头昏的是吧。头昏啊,头昏的眼睛亮。 吃了之后眼睛亮是吧。好的,你这怎么怎么卖的怎么卖的? 十五块钱一份,吃了九十个酒已经产生一次。好,我来帮你推一下啊帮我推一下啊。可以可以,这个东西也是你带的,下次给我推销推销了我下次请客啊。没有,不用不用,我现在带 好的也不贵的啊。那个东西是你的东西也是我的东西,你买好的,姐姐 你这个冬笋卖多少钱一斤啊?这个冬冬笋卖冬笋卖九块十块九块十块啊,这个猕猴桃呢?野生的啊。哎,这猕猴桃五块, 猕猴桃很好吃。行,好,兄弟们听到没有,这是这个阿姨的,自己种的啊,家里这个这个我认识。嗯,这个黄金公寓是我们这边的特产。黄金公寓这边也有红薯干辣椒。 嗯,看到一个当地的糍粑,还有糟酒。啊,这也是我们这边特产,算一个特产吧。糍粑好像是四块钱一斤吧。我们这边江盆豆腐啊,这个豆腐很出名的,四块钱一斤。 这个可能是个美人胚子。哎,来的太迟了,你们看到什么?下次我来找一点。这个红薯干干菇多,红薯干是八块钱一斤,那个干菇多也是十二块钱一斤。这个鸡蛋土鸡蛋一块五一斤,这个金樱子五块钱一斤, 这个魔芋豆腐四块钱一斤。这边的应该都有啊,便宜是便宜,这个糍粑也是两块钱一个,干辣椒三十块钱一斤,这个月吧,一块钱一个。

快点啊,那要笋子的啊,你看好大一个,准备看去帮客户送起去了。要的就赶快啊, 他要十八斤,昨天挖蒙了,挖了三十多斤。

来,老板你看啦,今天是我们刚收的下单的货,这个这个货就是这样的啊,我也没看过的啊,这个啊,你看啊,这个大小的比例, 大小的比例是这样的,反正这个小笋呢,也有一点点小笋,小笋的比例还是比较小了,这个坏的伤笋呢,我们都会挑出来的,像这样的都会挑出来的。有一个别的 一个别的像这样的货,这个有一斤多,这个有五两多,这个占小的比例大概占个别的吧,个别的一般的都是这么大的, 一般的这么大的,那我的货就是这样的,看你的这个价格,你看这个价,你看一下这些货都还可以,这些毛根也不多,要稍微去一下头啊,你看这个毛根都是这样的呢,这些都是我们选过的,都都是。

来呀来呀来呀。是不是上货了?再上一条货,你看这裂缝,我们拭目以待。 哎,小心啊小心啊,鞋鞋,这 些 两根树枝长的 鞋子都都没空整了,先拍两条, 有条大一点 哇。


今天又上山挖竹笋了,好大一个的竹笋,好多人要买我的竹笋要加油挖啊, 挖到大笋就像钓到大鱼一样开心。今天收获不少, 全部打包卖出去。买笋送大瑶饮料哦。全部卖完,下周继续。
