00:00 / 02:55
连播
清屏
智能
倍速
点赞167
00:00 / 00:56
连播
清屏
智能
倍速
点赞33
00:00 / 00:52
连播
清屏
智能
倍速
点赞44
00:00 / 03:00
连播
清屏
智能
倍速
点赞21
00:00 / 00:44
连播
清屏
智能
倍速
点赞325
天河东vs海珠西 怎么选? 🏠广州中产买房,绕不开的两个板块:天河东 vs 海珠西。 一个代表广州向东的全新增长极,一个代表老城区的烟火气底蕴。 选哪里?不是选房子,是选未来十年的生活方式。 👇直接上干货,从6个维度拉通对比: 🚇 交通 天河东:只有21号线,大部分楼盘没地铁👉基本靠自驾 海珠西:2/8/广佛/10/11五条线👉但别开车,小电鸡才是王者 🛍️ 商业 天河东:5个商场,但只有三溪美林(山姆+宜家)能打,其他佛系 海珠西:乐峰广场+万象城+太古里都不远,但灵魂是江南西的72家十年老店🍜 📚 书包 天河东:天河外国语、体育东、省实、广州中学,普遍九年一贯制或直升,12年稳 海珠西:宝玉直、同福中、昌岗中、海珠实验等老牌名校,但新盘配建仅3个,初中要摇号 📊 价格稳定度(近三年次新标杆盘) 天河东兰亭盛荟:8.18万→3.92万,跌52%(腰斩) 海珠西星汇海珠湾:6.64万→3.91万,跌41% 👉结论:海珠西更抗跌,天河东波动更大 🔄 流通性 天河东挂牌6%+,投机客多,换手率高 海珠西挂牌1.5%左右,住家为主,更稳 🏙️ 板块定位 天河东:潜力大,配套还在追 海珠西:烟火气足,城市界面偏旧 🎯 一句话总结 求稳妥👉海珠西 想搏行情👉天河东 #广州买房 #天河买房 #海珠买房 #越秀阅璟台 #保利辰园湖境
00:00 / 04:11
连播
清屏
智能
倍速
点赞242
00:00 / 00:12
连播
清屏
智能
倍速
点赞1173
00:00 / 00:23
连播
清屏
智能
倍速
点赞12
00:00 / 00:01
连播
清屏
智能
倍速
点赞0
00:00 / 00:23
连播
清屏
智能
倍速
点赞7
00:00 / 00:18
连播
清屏
智能
倍速
点赞52