打开这扇窗 站在房子里
七彩烟墙100米效果
包柱子设计
说什么呢 大平层装修我都想好了
好看的家具搭配
小户型客厅贴瓷砖还是木地板
瓷砖刮腻子牢固方法
扎根深圳22年誉拍行
4天前
#恒大 #夏海钧 #打工皇帝
00:00 / 02:31
4
江苏经济报
4天前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖:坐拥一线江景,7室5厅6卫,起拍价4943万元!他曾年薪2亿元,被曝藏身于美国加州,与妻儿同住#夏海钧
00:00 / 00:09
点赞
47
北京别墅安家小帅
2周前
顺义中央别墅区 万万树临水大独栋, 实际使用足足1400平 带土地证🏡 上三下一格局 400平北向私家庭院,直面自然水系 7室5厅6卫,户型方正大气 2018年全屋精心整装完工,直接入住无需改动 全屋墙体加固、双层防潮工艺 品牌厨卫、进口门窗、观景大面宽 三层整层休闲活动区,地下高挑空影音空间 私家车库可停多辆车,居住舒适度拉满 超低密度园区,绿化环境超棒,纯独栋静谧社区#万万树 #有院子的大别墅 #中央别墅区 #美式独栋 #顺义别墅
00:00 / 01:46
11
贝壳大大小小的家
10月前
华侨城原岸联排别墅、装修800w、全新没住过、7室5厅6卫3露台还送车位。稀缺中的精品。#住进风景里 #强烈推荐 #华侨城原岸别墅 #看房
00:00 / 03:35
点赞
35
房产小哥段英杰
4周前
英雄山路主干道稀缺别墅🏡,业主直降200万,房子带前后院子150平,独立车库,7室5厅6卫还都是套房,总高6层都是你家的🥬#别墅 #改善 #花园院子 #小段帮你找好房
00:00 / 02:03
点赞
54
飞上天的鱼儿
3天前
人生豪迈,荣华富贵与清贫,终久是当世之回轮,生之斯富往兮,生之斯穷来兮,生生不息穷富往来兮,大哉富元,大哉穷贞,合于利兮,贞于事兮,享与通兮……往往哉哉。来来兮兮,时不来兮,机不利兮,富可来,穷可往,小往大来,大往小来,可为交也可为通也亦可为泰至也而亦可为否之也
00:00 / 00:26
点赞
77
数化万象视角
4天前
恒大原总裁7室5厅6卫豪宅被拍卖
00:00 / 01:19
15
成哥看楼市
4天前
恒大前总裁夏海钧广州豪宅被强制拍卖
00:00 / 00:46
点赞
48
云涌瞭望
4天前
恒大原总裁豪宅在广州被拍卖!#恒大总裁#夏海钧#豪宅#拍卖
00:00 / 00:40
点赞
25
清风书屋
4天前
近日,恒大原总裁夏海钧位于广州天河珠江新城的一套428平方米顶层复式豪宅被法院法拍,该房产为7室5厅6卫,评估价超7000万元,起拍价近4944万元,将于6月1日开拍。#资产保全 #法拍房风险 #资产保护 #网络司法拍卖 #恒大集团
00:00 / 01:17
1
是柠檬吖
2天前
恒大高管追赃,2.7亿年薪夏海钧,人躲美国,豪宅起拍4943万 #恒大 #夏海钧 #社会 #社会百态
00:00 / 06:10
点赞
57
行行聊社会财经
3天前
从2.7亿年薪到豪宅拍卖,“打工皇帝”夏海钧的宫殿如何崩塌 #财经
00:00 / 01:24
点赞
47
郑州大勋说法拍
3天前
重磅大瓜,恒大总裁豪宅被法拍! #法拍房 #恒大总裁夏海钧 #法拍房可以捡漏 #法拍房风险 #楼市头条
00:00 / 00:58
9
麗水|淑淑探房日记
6天前
这套我上一个租客朋友租的说住的非常舒服!✨丽水天花板380㎡大平层下楼就是夜市,回家就是豪宅🌃 380㎡稀缺大平层|7室6厅5卫|二梯一户排面拉满✨ 百万豪装+中高层视野|吧台·衣帽间·办公厅全配齐 连洗碗机都给你装好了|水电燃气民用·专属车位 ◻️非首租·近夜市·核心地段 别问月租多少|先问有没有你要的生活感🎬 #丽水租房淑淑#高性价比好房#独门独户民用水电#二梯一户 #七室六厅五卫
00:00 / 02:50
点赞
37
红网·红视频
4天前
恒大原总裁夏海钧的广州豪宅被拍卖,428平方米复式楼,7室5厅6卫,起拍价4943万元,保证金为988万元,夏海钧曾因年薪2.7亿被称为“打工皇帝”。
00:00 / 00:13
点赞
43
大象新闻
4天前
5月9日报道,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,7室5厅6卫,428平,起拍价4943万余元,房产估价7062.65万,折合每平方米16.48万,因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝”#大象主播说 @大象新闻管晴
00:00 / 00:26
点赞
NaN
AHTV第一时间
4天前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。
00:00 / 00:26
点赞
621
萍乡情报局(酷酷猫😼)
2天前
再见了,恒大!恒大二号人物夏海钧豪宅被拍卖! 恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖:坐拥一线江景,7室5厅6卫,起拍价4943万元!他曾年薪2亿元,被曝藏身于美国加州,与妻儿同住#恒大夏海钧 #恒大
00:00 / 01:00
13
每日经济新闻
4天前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,评估价7062万元,起拍价4943万余元
00:00 / 00:11
点赞
50
金融界网站
4天前
恒大原总裁夏海钧广州7室5厅6卫豪宅被拍卖,428平方米顶层复式评估价7062万元,其曾因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝” #与财同行
00:00 / 00:08
12
杭州网
4天前
#恒大 原总裁#夏海钧 #豪宅 被拍卖:7室5厅6卫,起拍价4943万余元,其任职恒大时年薪高达2亿元,被称为“打工皇帝”。(来源:现代快报)
00:00 / 00:27
点赞
548
明天🍬
4月前
北七家精装修大独栋出租出售都可: 650平米使用面积,7居5厅6卫,首层朝南7米挑高客厅,首层三间套房,二层三间套房,地下室两个客房。全屋地暖,面宽18米。影音茶室棋牌室齐全。随时可联系!
00:00 / 01:51
2
瑞华陈陈建乡墅
2天前
120平7室5厅1厨6卫新中式实景别墅一镜到底#农村自建房 #别墅 #一镜到底 #老家
00:00 / 02:58
10
钛媒体APP
4天前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖#恒大 #许家印 #夏海钧 #豪宅
00:00 / 00:21
13
大家居洞察
2天前
起拍价4943万元!#恒大集团 原总裁#夏海钧 豪宅被拍卖!豪宅位于广州天河区,7室5厅6卫
00:00 / 00:10
5
Ben Meng聚焦热点社会和科技新闻
3天前
7室5厅6卫!恒大原总裁豪宅被拍卖#恒大总裁夏海钧 #恒大总裁 #打工皇帝 #豪宅拍卖 #珠江新城
00:00 / 01:08
8
九沙菜说财经
4天前
年薪2.7亿的恒大前总裁夏海钧,豪宅七折甩卖!高管薪酬体系合理吗?
00:00 / 02:47
点赞
56
公主請發財
1周前
#别墅装修中
00:00 / 02:36
点赞
21
经理人杂志
4天前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,起拍价近5000万。#恒大原总裁广州豪宅被拍卖 #恒大前总裁夏海钧豪宅被法拍
00:00 / 00:13
7
财金新天地
4天前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖了,7室5厅6卫! 被挂拍的房产评估价为7062.65万元,起拍价为4943.85万元(约为评估价的7折)。 按评估价计算,折合每平方米16.48万元。该房产正式开拍时间为6月1日上午10时至6月2日上午10时。 保证金为988万元。#恒大原总裁夏海钧#夏海钧广州豪宅被法拍#广粤尊府#夏海钧#原创视频
00:00 / 01:14
2
930老友记
4天前
#广东dou知道 #恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖 记者5月9日从广州市天河区人民法院获悉,被挂拍房产确系恒大集团前总裁夏海钧的资产,目前里面无人居住,有简单家具。被挂拍的房产评估价为7062.65万元,起拍价为4943.85万元,6月1日上午10点正式开拍,保证金为988万元
00:00 / 00:17
5
大望财讯
2天前
恒大昔日“打工皇帝”夏海钧 名下千万豪宅遭法拍 #恒大原总裁夏海钧豪宅起拍价4943万#恒大 #夏海钧#法拍房
00:00 / 00:28
4
纵览新闻
4天前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。
00:00 / 00:06
点赞
7302
老白析世事
4天前
#恒大 #豪宅 #夏海钧
00:00 / 00:07
13
孔方斋钱币
4天前
7室5厅6卫,恒大前总裁豪宅将拍卖
00:00 / 01:37
7
海报新闻
4天前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖(极目新闻) #恒大 #豪宅
00:00 / 00:09
点赞
137
燕子168
4天前
#新闻#新闻热点#新闻启示录
00:00 / 00:07
2
信息快讯
4天前
昔日“打工皇帝”千万豪宅沦为法拍房#存款100万 #创作者中心 #创作灵感
00:00 / 01:03
12
20200202
4天前
昔日“打工皇帝”豪宅法拍 #热点#热点新闻事件#热点小助手#热门话题#社会时政@20200202 @阿华999 @抖音 @DOU+小助手
00:00 / 01:06
2
新闻热点🇨🇳点点关注
4天前
法拍房,#热门 #房子 #爱国 #冷知识科普 #财经金融知识
00:00 / 00:33
2
老板联播
4天前
7室5厅6卫,起拍价4943万元。恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。曾被认为是许家印的“左膀右臂”,因年薪超2亿被誉为 “打工皇帝”。#恒大 #夏海钧 #许家印
00:00 / 00:10
点赞
20
福歌
4天前
违法所得理应拍卖#房地产#诈骗
00:00 / 01:28
11
睿看天下
4天前
昔日打工皇帝豪宅被拍卖,可见现在大家过得艰难。当然,或许昔日的风光不能延长,也提醒大家,要看30年#昔日打工皇帝 #豪宅被拍卖
00:00 / 01:12
1
龙视新闻
4天前
5月9日(发布)。恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖,7室5厅6卫,起拍价4943万建筑面积428平,6月1日上午10点正式开拍。
00:00 / 00:06
点赞
156
海量财经
4天前
恒大原总裁夏海钧的广州428㎡豪宅被拍卖 ,起拍价4943万,法院称目前无人居住,有简单家具。夏海钧曾因年薪超2亿被誉为地产界“打工皇帝”(极目新闻、经济观察报、每日经济新闻)
00:00 / 00:06
点赞
51
前方+
4天前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖(界面新闻)编辑:景明#热点#热点新闻事件
00:00 / 00:04
点赞
45
宇轩探房|利鑫铭
1年前
欢迎参观你梦想中的豪宅 #抖音房产 #房产 #精装修拎包入住
00:00 / 02:53
点赞
NaN
刘小胖昌吉房产
3月前
四代同堂,映象西班牙,电梯洋房,5跃6,精装7室双卫#昌吉同城 #昌吉二手房#昌吉二手房推#昌吉房产 #昌吉话题,
00:00 / 01:37
14
负债累累的马老板🗣️
1周前
独栋别墅 性价比 #紫东瑞景 #独栋别墅 占地666平 建筑368平 送70平地下室 毛坯 155万
00:00 / 01:12
10
滨城区璟桥工作室
3天前
棕榈湾西苑 沿街别墅 精装修 一个可以做办公室的正常住宅别墅#沿街别墅 #靓丽的风景线
00:00 / 00:25
6
洛阳小刘探房
5月前
我们只是榜上无名 但不是脚下无路,真心祝福每一位看到的老板发大财。#独栋别墅 #国宝花园 #洛阳小刘探房
00:00 / 03:52
9
烟台诸葛军师说房-鑫烁
3天前
芝罘区166平精装修大平层一梯一户带俩车位#一个敢说真话的房产人 #精装修 #车位 #拎包入住 #同城热点
00:00 / 01:50
点赞
48
林间有鹿🦌好物分享
4天前
#内容启发搜索 #真实还原 #昔日2.7亿打工皇帝遭拍卖
00:00 / 01:09
6
大理为家房产经纪有限公司
3天前
大理313平精装别墅!7室+私家花园+露台!三代同堂超舒服! ✅ 7室3厅5卫|三代同堂、多孩家庭完美适配 ✅ 私家庭院+观景露台|养花、烧烤、看星空 ✅ 精装修拎包入住|省心省力,买家具即住 ✅ 总价仅338万|花平层价,住有天有地别墅 成熟配套,居住感直接拉满!改善置换、追求私密墅居的精英们,别错过❗ #大理楼市#别墅#大理买房#精装拎包入住 #2026买房
00:00 / 04:22
5
中华网
3天前
恒大原总裁夏海钧豪宅起拍价4943万6月开拍,428平米顶层
00:00 / 00:08
12
财迷(๑>◡<๑)💰
2周前
#跃层 #露台 游仙富乐车站旁,跃层6跃7,5个房间,每个房间都很亮堂,空间大,赠超大露台,一大家子都不会打挤哟
00:00 / 01:00
点赞
26
保定贺涵房产
5月前
豪宅 太难见到了 喜欢这种露台 跃层#日常vlog
00:00 / 01:47
点赞
837
春暖湖居 | 北龙湖豪宅租赁
3天前
郑州北龙湖330平豪宅!看完我直接不想走了… 谁懂啊家人们!郑州北龙湖的这套房子,真的刷新了我对豪宅的认知😭 330平做了5室3厅2厨6卫,连保姆间都带独立卫浴! 双入户电梯,私梯入户的尊贵感直接拉满, 客厅的挑高、270°的采光、自带的空中露台… 每一帧都在告诉我,什么叫「天花板级别的居住体验」 看完只想说,有钱人的快乐,真的超出想象! 想看完整户型和报价的,评论区扣1,私发你详细资料!#意式轻奢 #瀚海晴宇 #郑州 #郑州租房 #北龙湖豪宅