楼市侦察鸡
1周前
恒大前总裁珠城豪宅法拍腰斩,3年血亏1.3亿!
00:00 / 01:00
点赞
1033
大象新闻
1周前
5月9日报道,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,7室5厅6卫,428平,起拍价4943万余元,房产估价7062.65万,折合每平方米16.48万,因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝”#大象主播说 @大象新闻管晴
00:00 / 00:26
点赞
NaN
John聊资产
1周前
恒大前总裁夏海钧广州豪宅遭司法强拍,打工皇帝终成黄粱一梦 2.7亿年薪买不回法律的豁免!直击恒大前总裁夏海钧广州豪宅拍卖现场,深度拆解这位“打工皇帝“如何从财富巅峰滑向全球追索的深渊。#夏海钧 #广粤尊府 #打工皇帝 #许家印#房产圈那些事
00:00 / 02:48
点赞
60
行行聊社会财经
1周前
从2.7亿年薪到豪宅拍卖,“打工皇帝”夏海钧的宫殿如何崩塌 #财经
00:00 / 01:24
点赞
47
尔尔财经
1周前
前恒大总裁夏海钧的顶奢豪宅被法拍#恒大 #夏海钧 #豪宅
00:00 / 00:44
点赞
457
是柠檬吖
1周前
恒大高管追赃,2.7亿年薪夏海钧,人躲美国,豪宅起拍4943万 #恒大 #夏海钧 #社会 #社会百态
00:00 / 06:10
点赞
56
清风书屋
1周前
近日,恒大原总裁夏海钧位于广州天河珠江新城的一套428平方米顶层复式豪宅被法院法拍,该房产为7室5厅6卫,评估价超7000万元,起拍价近4944万元,将于6月1日开拍。#资产保全 #法拍房风险 #资产保护 #网络司法拍卖 #恒大集团
00:00 / 01:17
2
萍乡情报局(酷酷猫😼)
1周前
再见了,恒大!恒大二号人物夏海钧豪宅被拍卖! 恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖:坐拥一线江景,7室5厅6卫,起拍价4943万元!他曾年薪2亿元,被曝藏身于美国加州,与妻儿同住#恒大夏海钧 #恒大
00:00 / 01:00
13
杭州网
1周前
#恒大 原总裁#夏海钧 #豪宅 被拍卖:7室5厅6卫,起拍价4943万余元,其任职恒大时年薪高达2亿元,被称为“打工皇帝”。(来源:现代快报)
00:00 / 00:27
点赞
552
郑州大勋说法拍
1周前
重磅大瓜,恒大总裁豪宅被法拍! #法拍房 #恒大总裁夏海钧 #法拍房可以捡漏 #法拍房风险 #楼市头条
00:00 / 00:58
10
扎根深圳22年誉拍行
1周前
#恒大 #夏海钧 #打工皇帝
00:00 / 02:31
4
AHTV第一时间
1周前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。
00:00 / 00:26
点赞
621
红网·红视频
1周前
恒大原总裁夏海钧的广州豪宅被拍卖,428平方米复式楼,7室5厅6卫,起拍价4943万元,保证金为988万元,夏海钧曾因年薪2.7亿被称为“打工皇帝”。
00:00 / 00:13
点赞
44
数化万象视角
1周前
恒大原总裁7室5厅6卫豪宅被拍卖
00:00 / 01:19
15
纵览新闻
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。
00:00 / 00:06
点赞
7280
大望财讯
1周前
恒大昔日“打工皇帝”夏海钧 名下千万豪宅遭法拍 #恒大原总裁夏海钧豪宅起拍价4943万#恒大 #夏海钧#法拍房
00:00 / 00:28
4
芳的逆龄生活
1周前
恒大前总裁夏海钧广州顶层复式被法院拍卖,起拍价不到五千万。曾年薪两亿的打工皇帝,如今资产被清盘,而烂尾楼业主还在还贷。这反差,让人心寒。 #恒大 #夏海钧 #豪宅拍卖 #烂尾楼
00:00 / 00:52
点赞
20
财金新天地
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖了,7室5厅6卫! 被挂拍的房产评估价为7062.65万元,起拍价为4943.85万元(约为评估价的7折)。 按评估价计算,折合每平方米16.48万元。该房产正式开拍时间为6月1日上午10时至6月2日上午10时。 保证金为988万元。#恒大原总裁夏海钧#夏海钧广州豪宅被法拍#广粤尊府#夏海钧#原创视频
00:00 / 01:14
2
每日经济新闻
1周前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,评估价7062万元,起拍价4943万余元
00:00 / 00:11
点赞
50
钛媒体APP
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖#恒大 #许家印 #夏海钧 #豪宅
00:00 / 00:21
13
大家居洞察
1周前
起拍价4943万元!#恒大集团 原总裁#夏海钧 豪宅被拍卖!豪宅位于广州天河区,7室5厅6卫
00:00 / 00:10
6
成哥看楼市
1周前
恒大前总裁夏海钧广州豪宅被强制拍卖
00:00 / 00:46
点赞
51
观察者网
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,428平方米顶层复式评估价7062万元,起拍价4943万余元,其曾因年薪超2亿被誉为地产界“打工皇帝”
00:00 / 00:24
点赞
103
地产围城
1周前
恒大集团夏海钧豪宅被法拍:恒大集团董事局副主席、总裁夏海钧名下位于广州珠江新城的广粤尊府顶复豪宅将于2026年6月1日进行司法拍卖。
00:00 / 00:10
点赞
95
泛家居圈周忠
1周前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖 #泛家居圈
00:00 / 02:55
8
Ben Meng聚焦热点社会和科技新闻
1周前
7室5厅6卫!恒大原总裁豪宅被拍卖#恒大总裁夏海钧 #恒大总裁 #打工皇帝 #豪宅拍卖 #珠江新城
00:00 / 01:08
8
搜狐财经
1周前
曾是许家印的左膀右臂,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,评估价7062万元 #财经 #恒大 #许家印 #夏海钧
00:00 / 00:15
点赞
69
江苏经济报
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖:坐拥一线江景,7室5厅6卫,起拍价4943万元!他曾年薪2亿元,被曝藏身于美国加州,与妻儿同住#夏海钧
00:00 / 00:09
点赞
47
5882@平安情感图文
1周前
夏海钧广州豪宅被法拍
00:00 / 01:09
8
新闻夜航
1周前
5月9日(发布)。起拍价4943万元!7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖
00:00 / 00:06
点赞
25
金融界网站
1周前
恒大原总裁夏海钧广州7室5厅6卫豪宅被拍卖,428平方米顶层复式评估价7062万元,其曾因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝” #与财同行
00:00 / 00:08
12
佛山海星辅拍欢哥聊楼市
1周前
恒大前副总裁珠江豪宅被法拍 #说说珠江名人豪宅的风水学#豪宅拍卖#法拍房风险 #法拍房助拍
00:00 / 04:07
3
云涌瞭望
1周前
恒大原总裁豪宅在广州被拍卖!#恒大总裁#夏海钧#豪宅#拍卖
00:00 / 00:40
点赞
25
李小唐来了
9月前
恒大二号人物,夏海钧浮出水面
00:00 / 03:35
点赞
NaN
中华网
1周前
恒大原总裁夏海钧豪宅起拍价4943万6月开拍,428平米顶层
00:00 / 00:08
14
®歷史必知
1周前
昔日“打工皇帝”的广州江景豪宅沦为法拍房 #广州 #江景房 #豪宅 #法拍房 #一线江景
00:00 / 01:06
1
春华财经
1周前
年薪 2 亿夏海钧名下豪宅法拍 曾是许家印的“左膀右臂” #春华财经
00:00 / 01:17
14
海量财经
1周前
恒大原总裁夏海钧的广州428㎡豪宅被拍卖 ,起拍价4943万,法院称目前无人居住,有简单家具。夏海钧曾因年薪超2亿被誉为地产界“打工皇帝”(极目新闻、经济观察报、每日经济新闻)
00:00 / 00:06
点赞
51
老板联播
1周前
7室5厅6卫,起拍价4943万元。恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖。曾被认为是许家印的“左膀右臂”,因年薪超2亿被誉为 “打工皇帝”。#恒大 #夏海钧 #许家印
00:00 / 00:10
点赞
20
龙视新闻
1周前
5月9日(发布)。恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖,7室5厅6卫,起拍价4943万建筑面积428平,6月1日上午10点正式开拍。
00:00 / 00:06
点赞
158
福歌
1周前
违法所得理应拍卖#房地产#诈骗
00:00 / 01:28
12
掌柜好房
1周前
“恒大系”资产追缴持续,恒大原总裁夏海钧名下广州豪宅拟被拍卖#恒大 #夏海钧 #豪宅拍卖 #豪宅法拍房
00:00 / 00:20
4
睁眼看世界
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,428平方米顶层复式评估价7062万元,其曾因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝”
00:00 / 00:20
12
林间有鹿🦌好物分享
1周前
#内容启发搜索 #真实还原 #昔日2.7亿打工皇帝遭拍卖
00:00 / 01:09
6
信息快讯
1周前
昔日“打工皇帝”千万豪宅沦为法拍房#存款100万 #创作者中心 #创作灵感
00:00 / 01:03
13
经理人杂志
1周前
7室5厅6卫,恒大原总裁夏海钧广州豪宅被拍卖,起拍价近5000万。#恒大原总裁广州豪宅被拍卖 #恒大前总裁夏海钧豪宅被法拍
00:00 / 00:13
7
930老友记
1周前
#广东dou知道 #恒大原总裁夏海钧豪宅被拍卖 记者5月9日从广州市天河区人民法院获悉,被挂拍房产确系恒大集团前总裁夏海钧的资产,目前里面无人居住,有简单家具。被挂拍的房产评估价为7062.65万元,起拍价为4943.85万元,6月1日上午10点正式开拍,保证金为988万元
00:00 / 00:17
5
20200202
1周前
昔日“打工皇帝”豪宅法拍 #热点#热点新闻事件#热点小助手#热门话题#社会时政@20200202 @阿华999 @抖音 @DOU+小助手
00:00 / 01:06
2
即刻Jack
1周前
#恒大地产 #恒大债务
00:00 / 00:31
4
时代沉思录
2周前
恒大总裁夏海钧的珠江新城顶豪被拍卖 广粤尊府顶复法拍,揭开夏海钧祸企害民、潜逃抗法的恶行,丧德失道终遭天道司法清算。#恒大总裁#许家印
00:00 / 07:34
3
睿看天下
1周前
昔日打工皇帝豪宅被拍卖,可见现在大家过得艰难。当然,或许昔日的风光不能延长,也提醒大家,要看30年#昔日打工皇帝 #豪宅被拍卖
00:00 / 01:12
1
大金侃商业
9月前
恒大前总裁夏海钧被曝在美国加州,2023年还在买豪宅 #恒大 #许家印 #夏海钧
00:00 / 03:30
点赞
49
飞上天的鱼儿
1周前
人生豪迈,荣华富贵与清贫,终久是当世之回轮,生之斯富往兮,生之斯穷来兮,生生不息穷富往来兮,大哉富元,大哉穷贞,合于利兮,贞于事兮,享与通兮……往往哉哉。来来兮兮,时不来兮,机不利兮,富可来,穷可往,小往大来,大往小来,可为交也可为通也亦可为泰至也而亦可为否之也
00:00 / 00:26
点赞
146
dp
8月前
陈炫霖和贾跃亭、夏海钧都“逃”到了美国加州橙县!可谓是“橙县三兄弟”!#每天学习一点点 #写字是一种生活 #情感语录❤ @DOU+小助手
00:00 / 05:24
点赞
27
九沙菜说财经
1周前
年薪2.7亿的恒大前总裁夏海钧,豪宅七折甩卖!高管薪酬体系合理吗?
00:00 / 02:47
点赞
69
西安晚报
1周前
恒大原总裁夏海钧广州豪宅将被拍卖,428平方米顶层复式评估价7062万元,其曾因年薪超2亿被称为地产界“打工皇帝”#热聊#恒大
00:00 / 00:11
14
明言财经
9月前
恒大总裁藏身加州,3000万豪宅曝光!#财经#夏海钧 #恒大
00:00 / 02:45
点赞
138
孔方斋钱币
1周前
7室5厅6卫,恒大前总裁豪宅将拍卖
00:00 / 01:37
8
大陆姓陆
9月前
恒大二号人物,夏海钧现身了… #恒大#夏海钧#内容启发搜索 #掘金计划2025
00:00 / 03:28
点赞
NaN
燕子168
1周前
#新闻#新闻热点#新闻启示录
00:00 / 00:07
您在查找“
夏海钧的豪宅具体位置在哪里
”短视频信息吗?
帮您找到更多更精彩的短视频内容!
最新发布时间:2026-05-17 22:35
相关推荐:
苹果面容12怎么识别
热门推荐:
科朗曼s8剃须刀
彩钢顶正常使用寿命
厚火锅的100种打开方式
禾乎洗发水防白
药匙怎么用三角洲
一咖舍装修上限在哪看