晚霞和日落是一个赛道吗
小米su7行车萌宠怎么添加
塞纳丰田7座
皇冠184内饰
g63是什么意思
女士头盔正版防晒
异环小吱痛车在哪买
名爵mg4x和es5对比
路易卡迪2026新款
张雪机车雅马哈有多少个车队
王世远|海教园住宅-商铺
5天前
#小区实景实拍 #购房刚性需求 #楼盘 #快交房的小区 #你会选择第四代住宅吗 天津市海教园架空层小区,保利西棠和煦中国铁建花语天境同一天交付,恭喜各位业主喜提新房
00:00 / 02:18
10
天津军哥聊装修(盛发装饰)
3周前
#天津花语天境 #天津军哥聊装修 #小区园林绿化工程
00:00 / 03:09
点赞
35
花语天境业主(交付中)
1天前
天津津南海教园花语天境二期进度安窗中 #天津#津南#海教园#花语天境#同城装修
00:00 / 00:46
2
小徐房地产-睿智
5天前
海教园中铁交房啦,有需要免费验房的业主提前通知我。 #抖音记录工地生活 #创作者中心 #创作灵感 #新小区配套设施 #最美小区景观
00:00 / 00:50
5
海教广播站
2天前
收到海教园中铁房子的业主集合啦 海教园中铁建花语天境一期交付#海教园新房#中铁建花语天境
00:00 / 01:43
4
王世远|海教园住宅-商铺
2周前
#最美小区景观 #小区配套绿化 #理想居住区 #花园施工 #大花园 天津市海教园中国铁建花语天境东门小区实景,目前还有107的4套房子和128平米的,还有128的下跃,89的没房子了,主要就是128和143平米
00:00 / 02:25
12
王世远|海教园住宅-商铺
6月前
#今日好房推荐实景拍摄 #今日优质房源实景拍摄 #高性价比好房 #现场实拍 #专业的事交给专业的人来做更靠谱 首发!天津市海教园中国铁建花语天境107平米实体楼!目前天境二期107平米同样的户型南开大学北侧,海教核心位置,177万左右起步!
00:00 / 01:59
15
乐屋房地产
1周前
#城市发展记录 #新都市区未来发展潜力 #海教园 津南发展最快片区之一
00:00 / 02:20
8
王世远|海教园住宅-商铺
11月前
#今日好房推荐 #性价比超高 #精装修好房 #电梯洋房 #观景房 天津市海河教园区明年5月15日交房,中国铁建花语天境一期128平米实体楼,250万起步,都是小区顶配位置,靠近主景观,没有不利因素
00:00 / 01:29
15
天津大阳说房(铭镓)
4月前
海教园中铁建花语天境128平独家房源 开间7.6米 居然这个价#抖音房产 #天津大阳说房 #海教园中铁建花语天境 #花语天境 #中铁建花语天境
00:00 / 01:17
12
天津大阳说房(铭镓)
3月前
海教园中铁建花语天境89平3室 户型堪王者 赠送16个平方#抖音房产 #天津大阳说房 #海教园中铁建花语天境 #花语天境 #中铁建花语天境
00:00 / 01:13
点赞
17
小鹿的阳光生活(房子的故事)
3天前
海教园中铁建交房日,带看随拍记录 —— 𝗖𝗨𝗟𝗧𝗨𝗥𝗘 𝗠𝗔𝗡𝗦𝗜𝗢𝗡—— 美好归家 盛境交付 约89-143㎡高附加值宽奢洋房 #中国铁建·花语天境#交房了 #你会选择第四代住宅吗 #天津新房#海教园 #中铁建
00:00 / 01:00
9
王世远|海教园住宅-商铺
5月前
#今日好房推荐实景拍摄 #今日优质房源实景拍摄 #高性价比好房 #现场实拍 #专业的事交给专业的人来做更靠谱 天津市海教园中国铁建花语天境89平米下跃产品实体楼介绍,有买过的业主可以提前浏览一下,如果有需要这种下跃产品的目前周边还有三个项目有!
00:00 / 03:44
13
王世远|海教园住宅-商铺
1周前
#楼层好视野采光无敌 #毛坯房装修安装 #验房满意 #精装修质量 #拧包入住不麻烦 天津市海教园中国铁建花语天境128平米实体楼展示,目前小区里107的仅剩5套了,多数还是顶楼,128是最可取的
00:00 / 03:16
9
海教园大新
2天前
海教园花语天境一期交付 看一个楼盘,不能只看宣传,更要看交付、看整改、看它有没有在进步。如果您有买房卖房的需求,或者需要视频拍摄,无论是个人房子还是小区需要反馈的问题,我都能帮您实地去拍摄,好的点我们宣传,有问题我们曝光呼吁。 最终的目的是希望海教园、海教园的小区、我们生活的地方,让她能越来越好。 #海教园南开学校 #vlog日常 #海教园洋房 #海河教育园 #改善居住环境
00:00 / 01:29
12
天津军哥聊装修(盛发装饰)
6天前
#花语天境 #海教园 #新房验收注意事项 #天津军哥聊装修
00:00 / 02:49
点赞
114
海教园晓龙房产解析(瑞泽)
2天前
中铁建花语天境一期二手房 #海教园 #海教园洋房
00:00 / 01:14
3
天津大阳说房(铭镓)
1年前
中铁建花语天境 海教园中铁建花语天境128平米大平层带南北大院子 赠送地下室 买1层送2层 实用面积可达400多平米 真的是太大啦 妥妥的别墅感觉 #中铁建花语天境 #中铁花语天境 #花语天境 #海教园中铁建花语天境 #海教园中铁建
00:00 / 03:51
点赞
42
天津张口说房
5月前
中铁建花语天境143样板间出来了#天津#海教园#九年一贯制南开中小学#报考市内高中#一梯一户
00:00 / 02:10
8
天津军哥聊装修(盛发装饰)
2周前
#小区绿化保养 #天津军哥聊装修 #花语天境 #海教园花语天境
00:00 / 03:31
点赞
29
天津军哥聊装修(盛发装饰)
2周前
#花语天境#海教园花语天境 #天津军哥聊装修 #学校绿化工程
00:00 / 05:34
点赞
26
文清天津看房记
3月前
#海教园 #中铁建花语天境 #电梯洋房 #新房 一楼有院有地下室
00:00 / 02:46
8
海教园赵阿四说房(四季春晓店)
5天前
海教园中铁建花语天境盛大交付!中铁建花语天境盛大交付!来瞧瞧!#花语天境 #海教园 #中铁建
00:00 / 02:57
点赞
21
天津建哥聊装修
4月前
#热门话题 #天津海教园#中建悦庐堂墅 #中铁建花语天境 施工进度#花语天境业主群
00:00 / 01:30
点赞
21
天津大阳说房(铭镓)
7月前
海教园中铁建花语天境 10.1国庆中秋双节特惠 总经理特批 户型王炸 赠送16个平方 89平洋房134万w起#天津房产 #天津大阳说房 #中铁花语天境 #海教园中铁建花语天境 #中铁建花语天境
00:00 / 01:06
14
天津海教园装修找小浦
1天前
海教园花语天境开工大吉 海教园花语天境交房了,同时开个工#家有都驰是您尊贵身份的象征 #都驰小浦 #海教园花语天境 @天津全屋定制大鹏
00:00 / 02:03
14
王世远|海教园住宅-商铺
2月前
#项目建设 #建筑安全 #城市建设 #交房验房注意事项 天津市海教园中国铁建花语天镜2026年3月7日施工进度
00:00 / 01:24
点赞
17
海教园老李说房
6天前
海教园新房交付对比之保利西棠和煦二期与中国铁建花语天境,您觉得谁的交付更好呢?#海教园新房 #海教园保利西棠和煦 #海教园中铁建花语天境 #海教园洋房 #海教园
00:00 / 02:13
点赞
20
中铁建设在天津
5天前
—— 𝗖𝗨𝗟𝗧𝗨𝗥𝗘 𝗠𝗔𝗡𝗦𝗜𝗢𝗡—— 美好归家 盛境交付 即将启幕 约89-143㎡高附加值宽奢洋房 中心改善 首选天境 #中国铁建·花语天境
00:00 / 01:14
12
天津军哥聊装修(盛发装饰)
1周前
#装修日记 #花语天境 #海教园#天津军哥聊装修 #毛坯房装修
00:00 / 08:14
点赞
26
天津海教园装修找小浦
5天前
花语天境交房中 海教园花语天境一期交付中#家有都驰是您尊贵身份的象征 #都驰小浦 #海教园花语天境 @天津全屋定制大鹏 #都驰整装
00:00 / 04:51
16
王世远|海教园住宅-商铺
9月前
#高端小区 #今日好房推荐 #强烈推荐 #性价比 #施工现场实拍 天津市海教园中国铁建花语境88平米顶跃实体楼展示,目前最便宜的180多万,整个三期小区只有8套房,有需要的或者其他海教园需求都可以随时联系我!
00:00 / 03:01
11
辉哥在天津做全屋定制
5天前
中铁建花语天境交房现场
00:00 / 00:33
点赞
25
王世远|海教园住宅-商铺
3周前
#施工进度实时更新 #最新工程更新 #城市建筑工程 天津市海教园中国铁建花语天境二期2026年4月24日施工进度,89的没房子,107的还有2 3顶楼,128的还都可以选!最合适的应该是107的和下跃产品
00:00 / 01:49
12
辉腾装饰大飞说
1周前
中铁建花语天境开始交房啦! 海教园中铁建花语天境13号开始交房了!交房流程已出!#中铁建花语天境 #装修 #装修避坑 #装修设计 #装修分享
00:00 / 00:31
点赞
376
建国整装
5天前
花语天境107户型室内施工进度 #花语天境 #施工现场实拍 #工地施工进度 #日常分享#天津装修
00:00 / 02:44
点赞
26
王世远|海教园住宅-商铺
6月前
#今日好房推荐实景拍摄 #今日优质房源实景拍摄 #高性价比好房 #现场实拍 #专业的事交给专业的人来做更靠谱 天津市海教园中国铁建花语天境143平米赠送50平米一层一户平墅产品,边厅带竖向挑空赠送,总价不到290就能拿下一套!有需求的可以私信老弟!
00:00 / 03:06
7
天津张口说房
5月前
中铁建花语天境(129平米下跃实体样板间)#天津房产 #大院子 #下跃#海教园#南开九年一贯制学校
00:00 / 04:23
点赞
22
建国整装
1周前
花语天境园林景观施工进度 #施工现场实录 #花语天境#装修#天津装修#日常分享
00:00 / 01:33
点赞
19
王世远|海教园住宅-商铺
9月前
#今日好房推荐实景拍摄 #今日优质房源实景拍摄 #高性价比好房 #现场实拍 #专业的事交给专业的人来做更靠谱 天津市海河教育园区中国铁建花语天境一期二期2025年7月22日施工进度,马上在8月份中铁建要搞一个大动作,主要体现在价格上,如果您之前没看过,或者之前一直在考虑这个小区,8月份会是一个比较有优势的入手时机!
00:00 / 02:19
8
海教园房产/晓龙
3月前
海教园中国铁建花语天境2期#海教园 #海教园南开学校 #天津 #中国铁建花语天境
00:00 / 01:52
7
中铁建设在天津
1天前
央企背书|实景呈现|清栋特惠 好房不等人,最后臻席速抢🔥 #天津买房 #海教园 #中铁建花语天境 #洋房 #现房
00:00 / 00:31
2
天津装修设计英子
1天前
花语天境128户型三室改4室 #天津装修 #天津津南装修 #花语天境 #保利西棠和煦 #中建悦庐棠墅
00:00 / 02:19
3
天津良心整装监理
3天前
祝天津津南区花语天境天悦雅苑开工大吉 #新房开工装修 #天津装修#天津装修公司
00:00 / 01:33
10
建国整装
1周前
花语天境二期地下室施工进度分享 #花语天境#地下室#工地施工#日常分享#装修
00:00 / 02:04
7
海教园晓龙房产解析(瑞泽)
2天前
海教园花语天境一期小区实景 #海教园 #南开学校
00:00 / 00:30
3
天津军哥聊装修(盛发装饰)
1周前
#花语天境#海教园 #天津军哥聊装修#第四代住宅优缺点
00:00 / 05:43
点赞
25
天津验房师 局改 馮师傅
2天前
Ps验房时业主找了装修公司赠送的验房,和我一起验房,他们查的大部分都是表面问题。非常瑕疵一些问题。不修也没有多大问题。所以您如果验房就找专业的验房师。要不就自己看看算了。 今天这户房子,外檐打胶开裂,墙体空鼓,地暖分水器缺少排气阀,防盗的闭合不严密等等问题是核心问题! 房子整体验完以后,我们会大概和业主讲一下这个房子后期装修需要注意的一些问题,比如这个房子是二楼,如果设置独立排水,或者设置防止倒灌的装置。话题]# #精装房装修[话题]# #装修笔记[话题]# #收房[话题]# #天津津南区[话题]# #天津同城[话题]#
00:00 / 01:54
2
建国整装
3天前
花语天境十号楼下跃室内施工进度 #花语天境 #日常分享 施工进度#工地实拍视频 #天津装修#日常分享
00:00 / 01:30
15
王世远|海教园住宅-商铺
7月前
#今日好房推荐实景拍摄 #今日优质房源实景拍摄 #高性价比好房 #现场实拍 #专业的事交给专业的人来做更靠谱 天津市海教园中国铁建花语天境一期和二期2025年9月29日施工进度,目前88平米132万起步,107平米179万起步,128平米230万起步,都是明年交房!!
00:00 / 01:53
点赞
20
建国整装
6天前
#花语天境 #工地施工 #施工进度 #日常分享 #天津装修
00:00 / 03:48
16
伽兰设计刘工
4天前
海教园花语天境&西棠和煦装修方案 #新房装修分享 #中铁建花语天境 #西棠和煦 #中建悦庐棠墅 #伽兰设计 设计
00:00 / 00:32
5
津棠装饰朱哥
5天前
津南区中国铁建花语天境交房日#津南海教园#海教园装修#津棠装饰 #中国铁建花语天境 #交房验房
00:00 / 00:38
点赞
18
天津装修小雪
3周前
#装修室内实拍 #天津装修#中古风装修 天津津南区花语天宸87平中古奶油风格装修,硬装大包6万+拿下!装修性价比大赢家👍致敬我们每一位兢兢业业勤勤恳优秀的师傅们#天津靠谱装修#中国铁建花语天境
00:00 / 02:31
点赞
25
建国整装
4天前
花语天境西户107户型室内施工进度 #花语天境 #施工进度#装修#天津装修#日常分享
00:00 / 02:03
15
花语天境业主(交付中)
4月前
天津津南海教园花语天境128㎡户型情况#海教园#南开学校#花语天境#施工现场实拍#日常分享
00:00 / 02:27
7
倒沫熊
11月前
天津海教园中铁建花语天境89平米样板间#天津海教园 #中铁建花语天境 #海教园洋房
00:00 / 02:49
5
天津海教园装修找小浦
1月前
海教园花语天境17号楼园区室内进度汇报#家有都驰是您尊贵身份的象征 #海教园花语天境 #都驰小浦 @天津全屋定制大鹏
00:00 / 02:12
6
日立中央空调·新风净水🍃周周
3天前
津南花语天境交房#好风昱好水定制舒适家 #日立五一家装节 #日立全屋全感3.0
00:00 / 00:32
1
天津建哥聊装修
2月前
#热门话題 #中铁建花语天境 施工进度#中建悦庐堂墅 #保利西塘和煦 二期#天津海教园南开学校
00:00 / 02:42
点赞
35
花语天境业主(交付中)
3月前
天津津南海教园花语天境108户型架空层#施工现场实拍 #天津#海教园#同城装修#南开学校
00:00 / 00:42
点赞
18
博佳看房Vlog智联
1年前
海教园花语天境#买房那些事 #砍价 #好房推荐 #抖音房产 #天津房产
00:00 / 02:40
点赞
60
于房无忧
5月前
在天津海教园挖到一个超宝藏的楼盘!🏡 住在这里,等于把家安在了“大学城”里,书香氛围直接拉满📚!它就是中国铁建·花语天境,我愿称之为“刚改家庭的天菜”! 🏫 核心优势:海教园教育buff 最大的亮点必须是地段!它位于津南区海河教育园区。这意味着,小区能享受与天津市区同等、非常优质的教育资源(即九年一贯制学校)。对于有娃或计划要娃的家庭来说,这一点太香了,能给孩子一个很好的起点👨👩👧👦。 🌸 项目速览:花语天境是个怎样的家? 📍 地址:天津市津南区敬慧路与同德路交叉路口 💰 参考均价:约18000元/㎡ 🏠 在售户型:选择超多,从刚需到改善都能满足! · 约80㎡:超能三室洋房(神户型!小面积三房) · 约89㎡:至越宽厅洋房 · 约106㎡:至美宽幕洋房 · 约127㎡:至享平层大宅 · 约143㎡:至尊平墅大宅(改善一步到位!) 📅 交房时间:预计2026年11月底 🌳 小区环境:容积率仅1.2,绿化率40%,住起来非常低密舒适。 🛍️ 周边配套:大型商场像永旺梦乐城、吾悦广场等都在附近,逛街吃饭超方便。 ✨ 为什么说它是“天菜”? 1. 央企出品,靠谱安心:中国铁建开发,大品牌有保障,不用担心房子烂尾的问题。 2. 产品能打,卖得超火:户型设计真的卷!据说把海教园的住宅标准都提升了。而且它是2024年8月海教园的销量冠军,市场认可度超高。 3. 生活便利,烟火气足:除了教育,商业配套也很成熟,不是那种偏僻的“孤盘”。 4. 定位精准,适合家庭:洋房社区,低密宜居,加上王牌的教育资源,完全是围绕家庭核心需求打造的。 🍃 想象一下住在这里的生活 早上在安静低密的小区里晨跑🏃♀️,周末带孩子去旁边的大学校园里感受学术气息📖,或者一脚油门去商场吃喝玩乐🛒。孩子上学的事基本不用太操心,这种踏实感,是多少钱都难买的! 总结一下:如果你想在天津找一个教育顶尖、居住舒适、生活方便,且总价控制在200-350万左右的房子,花语天境绝对应该在你的看房List上排前三!✅ #中铁花语天境 #天津买房攻略 #让孩子赢在起跑线 #给孩子最好的#天津海教园
00:00 / 02:53
3
“公说公有理”探房
8月前
八月天津新房探盘第十站,中铁建花语天境,它有什么优缺点呢?我们一起来看看~价格89平145万左右起,108平米185万左右起,128平米,240万左右起,其它特殊产品一房一价,欢迎咨询,海教园这个特殊的区域,优势在之前“津A小课堂”讲过,需要的朋友可以翻看之前视频,感谢大家支持#天津早秋购房 #贝壳找房 #中铁建花语天境#海教园 #今日好房推荐
00:00 / 01:26
您在查找“
花语天境天津哪个位置
”短视频信息吗?
帮您找到更多更精彩的短视频内容!
最新发布时间:2026-05-20 06:55
热门推荐:
小米车su7座椅后面的洞是什么