1303
715
106
736
举报
发布时间:2025-12-02 19:55
全部评论
大家都在搜:
左翅是营销方式,其实是一样的
1周前·浙江

3

分享
回复
鹅活了一辈子没发现自己左右不对称[捂脸]
1周前·陕西

35

分享
回复
羽毛球买左翅膀的,红酒喝左岸的,猪蹄吃左前蹄
1周前·云南

53

分享
回复
就是8000多一箱啊。。
作者回复过
1周前·浙江

13

分享
回复
用左边是因为在北半球,南半球要用右翅膀的[看]
21小时前·浙江

0

分享
回复
实际上这种羽毛球两年前也就是6,70的价格。为什么会突然涨这么高,都已经翻倍了,有些球都已经翻三倍了。实际上有一个大部分人都想不到的原因:因为猪肉降价了。禽肉和猪肉是互补商品,前几年非洲猪瘟导致猪肉价格居高不下,所以家禽饲养量大幅度提高,而鸡的数量和需求基本稳定,互补的就是鸭和鹅,市场上毛片数量自然多,羽毛球就偏便宜,但是现在非洲猪瘟过去了,猪肉作为大宗必须的肉类商品,供需关系稳定,市场肯定偏向养殖猪而不是家禽,鸭和鹅的养殖数量降低了,毛片数量少了,加上这几年羽毛球运动突然火起来,几大厂商开始大肆收购毛片囤积居奇,这就是一个垄断下的市场行为,和羽毛球对左边毛片得刚需有关系,但是不是硬关系
1周前·浙江

2

分享
回复
看人吧,如果是职业运动员或者俱乐部之类的,用好球没问题,或者确实是土豪不差钱,也没问题,但是如果是普通人不是很富裕的,并且还是业余爱好的,那就没必要买这么贵的了。
1周前·湖南

0

分享
回复
告诉他,下次买半箱,只需要4000,便宜一半[看]
1周前·山东

4

分享
回复
8000块一箱,50筒600个,均价12块左右1个,正常啦,赛级乒乓球也均价6-10块一颗,羽毛球还是需要生物毛的,贵点也正常,虽然我买不起
1周前·广东

39

分享
回复
国人最大通病..差生文具多...钓鱼..羽毛球.书法.一大堆外行业余或者凑热闹的..但工具一定要选最好的...[看]
1周前·江苏

36

分享
回复
这个我有话语权,我公司每周四都打羽毛球,明天又要打了,一桶球100多,一个10块左右,打着玩的品质,一箱也得四五千,讲究一点的七八千也不奇怪,十来块的球打几分钟就会开始掉毛,一场打下来要用三四个,要不是场地费是公司出我都不想打,打不起[微笑]
1周前·广东

0

分享
回复
贵吗?箭羽2-3元一片。一只箭三片羽。12只一组箭。传统弓用雕翎,一只雕翎20-30元。更少[捂脸]
4天前·辽宁

0

分享
回复
呵呵,都是炒作而已[看]河南那边连钻石都能人工批量生产,我就不信左侧鹅毛不能人工量产[捂脸]
1周前·广东

1

分享
回复
我想到了户子说的话,这些运动员花着纳税人的钱赢得自己的荣誉[捂脸]
1周前·河南

2

分享
回复
八千多咋了?我这一箱九千多呢! 这点玩意三四万
1周前·辽宁

1

分享
回复
打不好赖球[微笑] 足球踢不过梅西是因为没有用过世界杯正版球,篮球打不过乔丹是因为没有用袋鼠皮的斯伯丁
1天前·广西

0

分享
回复
国内食品有这工序就放心了
1周前·山东

6

分享
回复
羽毛球真的成中产运动了,场地贵拍子贵球贵鞋子贵
1周前·新疆

41

分享
回复
我没什么钱,但我起步就打亚u,一桶230 一箱就是两万三,不是炫富,80一筒的球太烂了没法打
4天前·安徽

0

分享
回复
老周趣闻录
老周趣闻录

粉丝15.1万获赞518.8万

猜你喜欢

热榜推荐