又花了八十块钱,看看京东第一干能挣多少钱。来吧兄弟,快递到货了。蹦啥呀,你是看这啥玩意妈,大茶缸子干啥呀,你看这啥天堂兄弟, 鹅毛大雪呗,今年的第一场大雪,我跟你说,一会我带你去做个生意啊,就这天,绝对嘎嘎挣钱,干啥呀干啥,我给你先保留点神秘感,先不告诉你,跟我走,进货去。有雪梨吗?这个咋卖的, 大小好像正好能放到我那缸里,能便宜点吗?要多少啊要多少?那我你这一箱多少个?你说能有多少? 大母亲,看有多少个啊就完事,二三四十六乘以三四十八呗,能便宜吗?最低价来一箱呗。过去了啊兄弟,我知道你整这玩意干啥了,整啥?你这不有冰糖烤梨吗?哎呀,挺聪明啊,我跟你说,这天啊,卖冰糖烤梨绝对挣钱,而且我搞到一个 嘎嘎好喝的冰糖烤梨,配方好的,走,出摊挣钱行吗?行,东西啊兄弟,看看,全都已经准备好了,现在咱就开始做什么冰糖雪梨,哎,不对, 冰糖烤梨啊,冰糖烤梨,来开整呗,绝对是嘎嘎受欢迎,一会就看咱爆卖爆火就完事了。这是咱的锅啊兄弟, 提前已经烧开了,哎呀,四十斤的水啊,昨天买的所有的梨都已经削完皮了,把梨皮咱们下进锅中,梨皮啊,很有营养的,而且煮梨皮这个水特别有梨味,所以不能扔,煮五分钟咱就捞出来。到点了, 第一道程序把梨皮捞出来,已经闻着梨味了,闻着没你香,闻着那个香甜的味了啊,这梨皮好玩啊,有冬天来第一杯冰糖烤梨你,你就说好不好吧,必须好,是不是嘎嘎地下一步啊,咱们 把梨都倒里,已经学好去核的了,哎呦呦呦呦呦,慢点兄弟,哈哈哈,这小料味,兄弟嘎嘎的,嘎嘎专业啊,绝对是非常好吃的。烤梨的配方咱现在就往里下啊,桂圆一百七十克,话梅二百五十克, 金桔一百五十克,百合啊,一百克,全都给他下。里头这小梨水一喝啊,绝对是嘎嘎地,三百克的干银耳啊,咱已经提前泡好水了,已经给他泡发了,全都倒入锅中, 六百克的大枣,二百克的枸杞子,倒里面糊了糊了,搅拌均匀,兄弟,还剩两样呢,等水开之后咱们接着往里下, 瞧好就完事了。那你这不会烤的,这人这是第一步,咱们必须是考虑正宗的,你说你看就完了,水已经开了,咱们再下入六百克的冰糖, 再来一百克的红糖,咱给他熬四十分钟之后就开口,时间到了,兄弟啊,现在咱就把梨 给他出锅,哎呀,挺像样啊,嘎嘎地一看就好喝呀。下一步咱就开始要烤梨了,专业的搪瓷杯子, 宁吃百日苦,不留终身汉,干就完了,白干,哈哈哈,来个梨看看。哎呦巴巴地呀,天上有汤,这什么玩意?冰糖烤梨就带个大枣。行,要来大哥,兄弟你就多来个枸杞,要来女士你就多来点大枣, 你这是挺有针对性的,哈哈哈,必须的,搁这烤着啊,多少钱一杯?十五块钱一杯,这杯子都得值十块钱,连杯都卖,哈哈哈哈哈,行行行,巴巴蒂,这小梨晶莹剔透的,妈还整个狗蹄子,哈哈哈,喝完有劲啊,哈哈哈, 热乎真好喝,特别的润喉。跟你说能打包吗?装这里就能打包了。给你装这杯子里呗。好,两个来两个啊。行, 正好倒这一杯,满满一杯,嘎嘎一嘎,你直接能拿着还是我给你也装小杯里头装这里呗。行,那别人的,人家一会再取 来球来了哈,找着两个哎啊,割了刚才。行,再给你拿两个,哎,怎么样,味道哇?这不行,老的老烂乎了。指定好吃,我再给你开点汤。好嘞,慢走啊,来冰糖烤梨。冰糖烤梨啊,刚刚好喝的。冰糖烤梨啊,给你打包直接拿着喝也行,扫码啊,这十五块钱。 好的,慢走啊,这个杯得打包,也可以直接拿着喝。行,给你装这打包盒。 这里啊,过去了,这边咋没动静啊。没动静没事,过来就行。好嘞,多少钱一个呀?十五一杯,带杯子来一杯是吧。直接拿杯走啊大哥还咋的,这拿杯也得打包是吧。哎,好嘞好嘞,慢走啊,还是装这里头 哎,好嘞,慢走,冰糖烤梨这是十五一杯带杯子啊,你是带缸子走还是打包?那要也给你。嗯,好嘞,你也要一杯啊。行, 可以啊,这梨越炖越越那啥越有滋味,六杯。哎呦,那你是正经是大客户。咋的,你是同事啊,要给啊还是家里人啊。同事真是好同事。你这 有有优惠,打包好了,打包好了一杯便宜一块钱。八十四块钱行不行就最大优惠了,因为我这还有杯,我这杯存温高,你正常搁外头买,这杯子没个五块八块都买不下来。六个啊。对,六个,走啦,你直接拿着喝呗。对,我直接拿着。对,行, 哎,行,好嘞,兄弟啊,那边都收摊了,这也收摊了,咱还卖吗?要咱也收得了呗。我一寻思你就这话,这几个七个呢?还有七个呢。那没啥人了。那那还有锅里还有没了锅里没有了 锅里没了。这收吧,倒回去回家自己喝去。行行行卖卖多少钱?咱俩一会上车再算呗。收摊。行行行行卖挺好啊,算完了多少钱?一共一共是五百九十四块钱啊。行吧哈哈哈。嘎嘎的,你说大冷天啊就来这热了乎的冰糖考虑绝对是嘎嘎的配方。放视频结尾呗。对劲。
粉丝303.0万获赞1811.3万

很多朋友都关心我们这份冰糖炒鸡的成本一杯多少钱,今天想想是吧,就把它好好的推进去,搏一搏,捋一捋啊,你们来帮我算一算,因为我的数学是体育老师教的。首先咱们选用的是这个梨啊,他是安徽的砀山酥梨,大小的话是半斤左右一颗的, 为什么呢?因为藏香基地它成本会比较低,但我们武汉市的进价是一块四一斤啊,有的位置可能在两块,反正就是这个浮动区间。然后就是咱们的这个枸杞, 枸杞跟红枣的成本一毛,然后这个杯子里面的这银耳的成本呢,也是一毛,在家里加上咱们的自然水,在我们的用我们的天然气家里的炉子上面小火慢炖两个小时。所以说你自己算一下咱们这一杯的成本到底是多少钱?妈呀,我娘。

一份烤梨到底能挣多少钱呢?大家好,我是燕姐,六零后的甘肃人,在苏州摆摊,今天我们来分析一下这一份烤梨的成本到底有多少,我拿这个梨的时候,每次都至少是六筐, 嗯,这个梨呢里面有七十八个啊,像这样的梨呢,里面有六七十个的,六十多个的,还有九十多个的,那么我拿的是七十八个的,九十多个的呢,就是太小啊,放到缸子里面呢,有点小气, 六十多个的呢,就是有点太大哎,缸子里面放不进去,所以七十八个的这个呢刚合适啊,这一筐呢大概就是四十多斤,再就是这个银耳,这个银耳呢一斤三十五块钱。红枣呢是这样的,新疆的这个红 枣啊,就是不大不小的这种,这一箱奶有二十斤还是一百五十块钱, 然后我用的莲子就是这种市场上散称的啊,散称的这个一斤呢是三十五块钱。冰糖呢是这样的,多斤冰糖啊,多斤冰糖一袋子四十斤,我每次都是整袋子拿的 啊,整袋子拿的啊,大家记住了啊,不能用那种单斤冰糖,为啥要用多斤冰糖,多斤冰糖就是我们所所说的老冰糖,然后这个老冰糖呢,他才能够达到这个润什么肺的这个效果, 嗯,这个冰糖一袋子是一百八十块钱啊,再就是这个枸杞,我用的是宁夏的枸杞,我们知道啊,宁夏的枸杞是最好的,我用的这个枸杞呢一斤是三十五 五块钱,这些东西七七八八的加起来呢,也就两块钱过一点,然后还有我们的这个打包啊,打包碗,还有打包蛋,还有那个小勺,是还有这个水费电费,那么你要在家里面蹦迪的话,还要水电费 下来就是你的人工,哎,人工咱们没有办法计算是不是?那么所以说呢,这一份烤梨哈下来梨贵一点的时候呢,大概能投到三块钱不到啊。如果梨便宜的时候呢,就是两块过一点 啊,两块过一点,如果屏幕前的你也有点行动的话,那么燕姐教你怎么做烤梨好不好?

一共给总部包括设备啥的。这东西一共给了多少钱?有将近二十万。太贵了吗?他们现在还管你吗?不管,你这个也太坑了吧,你现在后不后悔啊?开这个店悔死了。 你是在哪个城市啊?呃,衢州。你现在遇到的问题是什么?短了好呢?还是就是说选择其他品住?这个店开了多久了?呃,一年。现在这个店回本没有?没有,现在一天卖多少钱?呃,三四百,毛利率有多少呢?百分之三十,也就一天就大概就一百块钱左右的毛利。你这租金多少钱?呃,五万七千五一年是吧? 嗯,对,连交的店铺多大面积?三十平方。你现在店上是几个人工呢?两个。两个是加你还是没加你啊?没加我。那你平时到在店上吗?有的,早上来一下,晚上基本上不会在。哎呀,那你这个人工就给高了噻,你两个人在这一天卖三四百有啥意义呢?两个人的人工一个月给多少钱?嗯,三千七, 你相当于人工一一天就要给二百四十六。水电气一个月多少钱呢?一个月一千左右,现在一天给你算个四十,房租是四千七百九十一,一个月一天的房租就是一百五十九,你的固定花销就是四百四十五,也就相当于你现在每天赔三百四十五块钱,每个月赔 一万零三百五十块钱。这个店当初投了多少钱?有二十六七万,转让费给了多少钱?两三万一共给总部包括设备啥的。这东西一共给了多少钱?有将近二十万。太贵了嘛。你这个也太坑了嘛,他们现在还管你吗?不管, 还有联系吗?有联系,可是就是说基本上你生意差也好,你找他们也没个下文,反正我找他们说就说现在生意不好哈啊,然后他们就是出了新品也不会推广,再然后新品的话要我们把材料下下去他才把教程发给你。哦,就是要先买他的原材料嘛,他才把教。 嗯对,然后如果采购一次要要多少钱?嗯,那个时候酸奶我采购的是将近有七八百吧,第一次。那这改品换品去优化不是他们分类的事吗?你给的加盟费为什么还这个样子的?这个就很过分了。是的,那个时候找他们他们反正说呃一定要材料下下去才能给教程。 你以前做过餐饮吗?没有,你现在。那你当时为什么想着加盟这个品牌呢?因为他怎么说呢?就是健康吗?再跟奶茶也没有冲突啊,品不一样。当时是这样想的,你现在还这样想吗?就这么想, 现在后不后悔啊,开这个店悔死了,到现在有没有想过说是这个钱你还某一天你还可能能把它拿的回来,拿不回来就都没有想过的就是都已经就是不抱任何希望了是不是?是的,来吧,三百六十度转一圈。我们看一下 你这整体来讲是一个什么样的商圈呢?生活圈这边是老城区,因为这边的话全是住户, 前后左右全是,楼上也是。那这些大部分是租家户还是租客呢?上面的话应该都是居家自己住的,再然后对面啊对面那边啊,就是说自建房那一块的话都是出租房。这一片大概有多少人口 就是围绕一圈全市居民,那也就是说这一圈围着这就是你们,他们就是在中间这一圈消费是吧?嗯,对,而且这一条路的话最热闹的就是这一小节,然后这一条基本上是奶茶一条街周围的。这 店哪家店的生意是特别好的?股民,股民一天卖多少钱?七千五到八千。顾商阿姨呢?一千多到两千。兰州拉面呢?呃,两千到三千。你旁边这个是什么店?我旁边的是一个奶茶店,也是,他一天卖多少?他应该有三百来块钱左右吧。你这条街做刚需的餐饮有几家 在兰州拉面,再然后那边还有一个吴记餐馆,是炒菜的,对面的餐话饭店也是炒菜的。这些店的生意怎么样?餐话饭店的生意挺好的,然后那个 牛排的话,他已经开了有十二年,也就是说这些解决温饱的,解决刚需的这几家店其实生意都还不错嘛,是不是?嗯,对,我想问一下哈,你这个店能不能做油烟的?有没有赚?不行, 有油烟的就是批不下来。那我想问一下那里面能不能做餐饮呢?能不能设厨房?也不行,因为楼上是住户都不可以吗?嗯,对,老城区的话,基本上楼上都是 呃住人的管的吧。因为你有一个很多限制的因素,你正常来讲,你这个地方做刚需的餐饮一定能挣到钱,但是核心的点是什么?他不让你做油烟的项目,你说白了你只能做饮品类的,你这个店他 属性在那个工商那个地方备案,那个地方你去办那种餐饮的经营许可证,直接就会 pass 掉。所以你没办法做餐饮啊,你除了餐饮以外,你现在奶茶你不可能搞的,这条街太多了,很难,你这个地方几乎没有可能性, 你知道你为啥赔钱不?其实你当时没有想清楚,就是这个品来讲,他就是一个淡忘记很明显的品,而且他的消费群体是中老年人养生的群体,但是你要知道其实在咱们国家其实养生的这个群体现在有, 但是其实并不多。我可以这么说,全国各地的他的这个店几乎都在打,没有例外。你的加盟费一共是给的多少?单纯的加盟费不算食材啊啥的,这些设备加上三年的运营费,我一共付了他十万多一点。运营费 是多少钱一年?两万块钱一年。你是连续付了三年的运营费,他说要连续付三年,那也就说你还剩下两年是可以退回来的。能不能退呢?你跟他沟通过没有?能退,那个时候跟他说了能退,他说能退,多久能退呢?呃,就是说我店铺开了,结算下来了,再好联系他们财务结,赶紧退,马上把这个店转了。你, 你如果再晚,我告诉你这个公司还在不在这两处,我告诉你待会我们连完你就给这两个员工谈不开了。你想过一个点没有?你的租金才四千七百九十一块钱,你在这每开一个月,如果你把这两个人养着,你赔一万多,你不开呢?你把门关下来转,你也只赔四千块钱,你还操心,你还费劲,费水费电又费人,最后还不挣钱,还赔的越来越多。赶紧出手, 没啥意义,越快越好。嗯嗯,必须要止损呢,现在没啥好坚持的,门上大大的写上旺铺转让。好吧,你这位置能转的出去?他有的比如说想开品牌奶茶店的,让他们自己来噻。啊啊。嗯,再见哈,再见。谢谢勇哥。没事,好,再见。