粉丝2.4万获赞8329

今天生哥再给大家说说牛肉干,你现在从网上看见什么九十九包邮到家一斤的这种牛肉干千万不敢买,别以为九十九就挺贵了。我告诉你, 如果说一斤牛肉干,他的整体的这个成本或者是他的售价吧,咱不说成本了,售价低于一百二十块钱一斤都不是好牛肉干, 尽量别吃,它是一个非常好的东西,我也知道大家都有孩子,是吧?给自己的孩子吃一点牛肉干,哎,当做一个零食,他补充好的蛋白质非常好。但是现在社会上 利欲熏心的这些人太多了,我给大家算笔账就知道了,我们这两天收牛的整个的这个价钱大概三十块钱一斤啊,哎,这还不是指净肉啊,这是铜体, 你明白吧?就是连骨带肉三十一斤是成本,那我要做成牛肉干的话,我最起码得给你用净肉做吧,不管是豚肉、眼肉、里脊这些东西也好,我一定要用净肉去做。 三斤出一斤,不是说纯干百分之百他都得三斤出一斤,大家算一算成本得多少钱?你看我三十块钱收回来的这个连骨带肉,我眼肉也好,臀肉也好,我所有东西我不加成本三十五我不贵,三十五的话,三斤出一斤大概多少钱大家知道了吧?一百零五 是成本,我还没有算包装,我还没有算人工,我还没有算机器,我还没有算损耗,所有的东西我都没有算,我都没有算利润。 如果说一个不黑心的人想要在牛肉干上面挣上百分之十的毛利,他的售价不会低于一百二,不会低于一百二一斤,甚至一百三都不为过,那你说市面上现在七十、八十九十都有,甚至还有二三十的牛肉干敢买吗? 能吃吗?这个话翻回来说,我天骄情做了将近十年牛羊肉供应链,好多人说为什么生哥不出点牛肉干产品呢?我说我不敢出,我觉得我竞争不 不过人家那些不要脸的黑心商家。这个现在社会就这样,略币往往就驱逐凉币了,我实打实我不花一分钱,我只挣百分之十的毛利,我可能成本就去到一百二十三了,我怎么卖?你就说我贵,那你说我贵,我无法反驳, 好了,我放弃,我不做, ok 了吧?但是我今天告诉大家,如果说低于一百二一百三的牛肉干是千万不能吃的,吃都吃不成,他一定有问题。 我知道人家卖九十九的,一年的利润比我高,为什么?你自己想就好了,鸭肉能不能做,猪肉能不能做,鸡肉能不能做,死的病的这些东西能不能做全是科技与狠活,但是我不敢做。所以说擦亮你的眼睛啊, 有任何问题点我评论区群聊,邀请进我粉丝群,一堆小助理等着你秒回。




你敢信牛肉干竟然也能做的薄如纸片,吃出像薯片一样的咔嚓脆响。那个总让你塞牙的牛肉干被一个小伙玩出了新花样。 我当时研究抖音的这个零食呢,其实我发现了一个小的特点,就是大家啊比较喜欢脆脆的口感。于是我就大概用了半年的时间啊,研制一片大的原切的牛后腿肉切成薄片, 然后我再慢烤,看能不出脆的口感。大约六斤的鲜牛肉才出这么一斤的脆片。 我们去年的三月份开始,从抖音推出就是爆火的状态,工厂每天大概是三千罐的产能全部售清,而且一到了九月份就是井喷式的爆发,一直到九月份,我们 总共工厂出了大概有十万单的货,很多网友都说像吃薯片一样非常上头。