粉丝1.4万获赞2.0万

今天在我们村里啊,赶集碰到一个卖红枣的,十块钱一兜随便装。随便选的自助模式啊,那个是围的人山人海,里三层外三层啊,我对这个生意也比较感兴趣,走,我们去问问老板,这个拿货多少钱?随便装,拿个兜自己使用装来看一下啊,装到五斤十斤都是算你的。 老板你这红枣多少钱呐?十块钱一兜随便装吧,兄弟,我刚才不是买了一个。对对,我刚刚买了,要不要买嘛自己,我还想多装两兜嘛。啊,老板你装嘛,哎,我装多点能不能便宜点呐?这个啊,我装多点能不能便宜点你反正这个兜在你能力范围之内,能装多少装多少,装一吨都是算我的啊, 装一吨都是,反正都是十块钱装的下去。是不是十块钱一兜随便装啊。老板你这个生意挺好的呀。哎,老板是这样的啊,我看你这个生意挺好的,我观察你很久了,因为我也想做点这个小生意。哦,你想批发是吧?对,批发,我跟你说,兄弟,我不在这个地方做啊,不管你怎么样,我这一兜我还能挣你一半, 还能听着卖。对,在我们这里拿货就一块多,一斤一块多,哎,不老,老板你这个真的是一块多,这个质量好。对对对,你看一下我每一箱啊,都是新疆和田大枣哦。来给你看一下我们的红枣啊,色泽红润有光泽,是不是给你咬上一个? 嗯,看到没有,皮薄肉厚,并且啊壳还小,像这样子的一兜红枣,你拿到你们当地赶集卖十块钱一兜啊,或者说让你装好卖也可以,让客户自己装都行啊,就像这个大姨这样啊,哎,对对对, 我今天早上的话差不多卖了两百多,兜了两百多。那你不是一天搞几千块啊?老板,一两千吧,你这个拿货量大不大的?拿货量的话我们六百斤就可以起批。


小伙年前两个月开辆破三轮车摆地摊卖和田大枣,一天挣两三千,我问他货源他不愿与我分享,他今天正好开着这个三轮车来补货。我们去采访一下老板让老板教一下我们有什么营销方案好不好。镜头跟我来呦镜头跟过来。 老板娘你好。老板娘来来接下麦。呃,听说有个江西小伙在你这拿货摆地摊卖这个合金大枣卖的挺不错的。呃,方便给我们介绍一下吗?可以可以,这个枣的话就是哎。 呃,听说这个是新疆的和田大枣啊。对对对,呃。这个枣他为什么卖的这么火爆呢?他是我们性价比高啊。啊?他的这个拿货方面透露一下吗?嗯, 拿货的话四块钱一斤。四块钱一斤?对对对,四块,他们是卖什么价格呢?呃。卖的话就卖十五块两斤嘛,十五块钱两斤跑量了。对对,他这个枣的质量怎么样呢?嗯是的吧,我啊他也没刀。哇塞,都是肉,都是肉。 然后这个黄黄的是他的那个成分聚集哦成分聚集的哦,这个是新疆那边拉过来的。对对,新疆直接拉过来的。就是咱们这个和田大枣的话四块钱一斤,是不是起批量很大吧?不大,就是那个三百斤起斤,三百斤也就是一千二百块钱就可以做这个和田大枣的小生意了。是的是的,你看我们都都卖空了,总共是摆在那里的吧, 每天都要卖这么多,现在生意比较火爆了。对对对,然后还我看他还有其他的产品能否也方便给我们介绍一下。我这边还有核桃。核桃,这个这个是新疆核桃还是?对,这个是新疆,新疆那个薄皮核桃,薄皮核桃真的,这个皮真的很薄,你看这个皮,你看一一捏就碎了,你看 这个各方面的口感都挺好的。对,这个的话是怎么拿货的?这个这个我们拿货七块五一斤。七块五一斤啊?对,完了就三百五十斤起提吗?三百五十斤就五袋,五袋五袋拿。 一袋是七十啊,一袋是七十斤啊。对,然后这种东西东西的话相对来说现在马上过年了,这种东西就相对来说比较好卖一点。对对对,年前三个月是最畅销的嘛?最畅销吧。对对,还有没有其他的产品啊?我们到时候多搭配一点嘛,我们这边有,还有葡萄干哦,葡萄干也有啊。对对对啊, 这个是怎么拿货的?这个木头,这个的话是五块五哦。五块五,这个肉都比较大的那种,这个比较大个头。对,他颗粒很大,颗粒完了,我们这个用你看上颜色的话,他有点花花绿绿的,他是自然晒干的,自然晾晒的, 这个也是,就是吐鲁番新疆的。对对,一点添加都没有,自然热晒的,所以他有些糖分啊,不是一次性晒干,吃起来都非常甜,你看这里 非常好这个品质。这个是五块五一斤。这个是多多少斤啊?嗯,一箱二十斤嘛,都是三百斤起批嘛。好,都是三百斤起批。对对对,那个的话就是三百五十斤,那个和薄皮核桃。对,然后这个桂圆也是三百斤起批。这个是哪里的桂圆?嗯,这个是泰国的,泰国 国产的。哇塞,打开一个看一下这桂圆是怎么拿货的?哇塞,这个肉都比较这个桂圆的话六块五,六块五,这个也是三百斤。嗯,对 单独来说如果我想做这个年货的生意的话,我就可以多搭配一点。搭配一点就是这个三百斤,这个合到三百五十斤啊,这样搭配下来就比较好卖在一个摊位上面。对对对,但是就是说有一些客户嘛,他说每样搭配他拿不了这么多啊,也可以的,也可以拿单个的也可以。对对对, 他他自己搭配也可以,然后这个这个来个五件,这样五件那样每个这四种,每样来个来个一百斤也可以,也可以啊,就是但是咱们这边要达到这个三百斤 还方便,我们就发物流也比较便宜。对,因为他一件的话他发物流的话就比较贵的嘛,比较贵啊,物流是这样的,他件数越多他就越便宜,然后我们去的话也好讲价哦,也好方便一点。对对对,就是做咱们这个生意的话,大家有没有什么技巧型的或者辅助性的东西?有没有什么录音啊? 有有有,我们家每样产品都有他单独的录音,单独的录音啊,辅助他们又做销售了,有一些那个新手小白他不好意思去叫卖啊,不好意思叫卖,行,你这边的品质有没有保障?这个各方面的什么证件有没有?这个 有的有的有的都有的啊?就是就是我们现在拍视频是,对对你,你拍视频就是视频,你看到什么样的就我们发过去,或者好,行一点问题。行,到时候我这边就直接跟你有合作就直接对接一下啊。可以可以。

大家好,我是桑子店同德昌超市,咱昨天晚上呢到了一箱一级的和田大枣哈,一级的和田大枣,这个大枣呢 都个头呢都非常的均匀哈,每个呢都非常的大,果肉呢非常的厚,它这个核是很小的哈,咱 咱吃过的应该都知道这个品质是吧,非常好,在外边呢最少他得卖十五一斤哈,这么大的大枣最少得十五一斤,在我们店里呢,为了感谢新老客户以及咱粉丝的支持呢,我们给大家做到十块钱一斤哈,真的是不挣钱,就是为了回馈。十块钱一斤看看,每个的个头都非常大 呃,吃大枣的好处呢,就可以养气补血哈。呃,它的口感是非常好的,就是它的果肉非常厚实,但是它的核很小啊,不管你是熬饭蒸馒头哈,都可以用啊,非常好的一级和田大枣哈, 仅需要十块钱,数量不多啊,因为不挣钱,数量不多,大家刷到这个视频的话,抓紧上店里来买啊,真的是非常好吃哈。