00:00 / 01:17
连播
清屏
智能
倍速
点赞NaN
00:00 / 00:34
连播
清屏
智能
倍速
点赞NaN
00:00 / 00:53
连播
清屏
智能
倍速
点赞181
00:00 / 00:45
连播
清屏
智能
倍速
点赞16
00:00 / 00:35
连播
清屏
智能
倍速
点赞269
00:00 / 01:34
连播
清屏
智能
倍速
点赞46
我的花昨天就到了,我今天上午才回来,回来顺便赶了个集,拿我的快递,九块九买的四棵羽衣甘蓝,断了几片叶子,商家还退了我一块二,花就是小点,也没有直播间好看,眼睛看到的更丑,手机拍出来颜色还好看些,实物不好看。我就喜欢网上那个好友的花,简直太漂亮了,她的院子里种满了羽衣甘蓝,还用漂亮的花盆栽了好多,更漂亮,更壮观,她也卖花。我是没钱,要是有钱我也买多多的花,种满大门口,我的院子,我的菜园。 买的爬藤月季,我的心,光杆杆,有几个芽点,为了看它是不是活的,我用新买的剪刀剪剪看,杆是青的,还有水份,证明还是活的,明天拿回去栽大门口,六块钱一棵。现在冬天了也没什么花开,菊花快开罢了,我的茶花明年才能开,就是月季花三三两两的开着。所以买了羽衣甘蓝,因为它不怕冻,又能观赏,又能食用。 今年的猪肉便宜,八块一斤,超市后腿肉更便宜,六块一斤,但是那猪肉是小猪肉,没有街上卖的猪大,猪腰子五块一个,不论大小。今天炒了三个大的,吃不完,上次炒的不够吃,再好吃的东西多了就不好吃了,物以稀为贵。 我没事经常去超市,这个超市逛逛,那个超市逛逛,哪便宜就在哪里买。今年的柚子便宜,经常九毛九,所以吃的起,总买,太贵的东西我不买。我爱吃葡萄柚,水多,皮薄,明天做活动又九毛九一斤,还买。 今天回来带了两只鸡,一捆红薯粉,一袋红薯,我妈湾人给的。都说这红薯比自己种的好吃,他们是给别人捡红薯,不给工钱,一天给六十斤红薯,我是知道晚了,早知道我也去捡。捡半天就够我吃的了。
00:00 / 03:43
连播
清屏
智能
倍速
点赞37