Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)
精选
推荐
AI抖音
探索
直播
放映厅
短剧
搜索
您是不是在找:
小学要求早进校合理吗
7540的竖式怎么写
52页句子怎么读
屏幕上不是有吗猜方程
高二地理第二次月考考到哪
郜什么双重否定
朗诵技巧快慢
动点问题分类讨论解题过程
预习24课延安我把你追寻
是如雪花般似的还是似的
状元数学
3周前
附加题 这题不会,考试难上90分#小学数学应用题 #学习方法 #数学思维 #每天跟我涨知识
00:00 / 01:59
连播
清屏
智能
倍速
点赞
44
中小学数学╭(╯ε╰)╮苏
3年前
小学常见的经典买瓜题,同学你会吗? #学习方法 #数学思维 #知识分享 #每天学习一点点 #家长收藏孩子受益
00:00 / 02:02
连播
清屏
智能
倍速
点赞
838
捌萬
1周前
这么一道一年级数学题,你会做吗?#小学数学 #数学思维 #数学
00:00 / 01:41
连播
清屏
智能
倍速
点赞
4
莫小倩
1月前
买菜问题,这题第一反应是用方程式,可是小朋友没学到呢😂#数学思维
00:00 / 03:08
连播
清屏
智能
倍速
点赞
5
小学数学思维训练
1周前
小学数学,画图解决买菜问题 通过画图法了解题目背后的逻辑,提升孩子的思维逻辑。#小学数学 #思维训练#图解法 #趣味数学 #买菜问题
00:00 / 01:20
连播
清屏
智能
倍速
点赞
7
刘老师小学数学思维
1周前
二年级思维题,合买#小学数学 #数学思维 #二年级数学 #家长必读 #知识分享
00:00 / 01:15
连播
清屏
智能
倍速
点赞
115
小s💃
1周前
#买差问题#让数学变得更有趣
00:00 / 02:59
连播
清屏
智能
倍速
点赞
21
yu老师一年级
2年前
小红买差8元,小明买差6元,两人合买差2元,问西瓜多少钱?家长收藏让孩子练一练#yu老师 #一年级 #二年级
00:00 / 01:58
连播
清屏
智能
倍速
点赞
5659
🗣人间无事人
6天前
唤醒孩子的内驱力,才是未来持久学习的核心#数学思维 #童年回忆 #日常分享 #每天学习一点点 #幼小衔接
00:00 / 00:59
连播
清屏
智能
倍速
点赞
5
南充奥数蒋老师
1周前
一招搞定二年级学霸题买差问题#数学思维 #知识分享#小学奥数 #买差问题
00:00 / 00:38
连播
清屏
智能
倍速
点赞
122
泓森
1周前
合买问题#数学思维#小学数学#思维训练#易错题#附加题@DOU+上热门 @抖音小助手
00:00 / 00:19
连播
清屏
智能
倍速
点赞
5
熙熙爱学习
1周前
熙熙的错题分享第12天#每天学习一点点 #数学思维 #创作灵感 #知识分享
00:00 / 02:56
连播
清屏
智能
倍速
点赞
7
懒熊数学思维(小学奥数)
6天前
每天练一题,让孩子爱上数学!小学数学奥数买差问题解题技巧 #小学数学 #小学奥数 #小学数学解题技巧 #小学数学思维 #小学数学题讲解视频
00:00 / 00:35
连播
清屏
智能
倍速
点赞
906
北大彭高畅聊启蒙
1月前
我和我那无用的丈夫——一招拆解经典卖瓜题#情侣日常 #夫妻日常 #数学 #小学数学
00:00 / 01:48
连播
清屏
智能
倍速
点赞
61
杨老师爱数学
1周前
合买反而钱多了?缺钱问题的反转算术!🧮#盈亏问题 #合买问题 #小学奥数 #和差问题
00:00 / 01:18
连播
清屏
智能
倍速
点赞
32
数学詹老师
2周前
第19课 小学数学 盈亏问题 #数学思维 #趣味数学 #每天跟我涨知识 #数学题 #每日一题
00:00 / 01:26
连播
清屏
智能
倍速
点赞
15
长鱼的树🎈
4天前
#真实生活分享计划 二年级奥数题,我真不会,给我难哭😭#内容太过真实 #原创作品 #小学奥数
00:00 / 01:01
连播
清屏
智能
倍速
点赞
34
小L老师❤️
1月前
二年级 思维训练 #二年级思维训练题 #二年级思维训练 #二年级数学 #小学数学 #家长必读
00:00 / 02:04
连播
清屏
智能
倍速
点赞
4672
爱数学的吴老师
1周前
三年级必考的差倍问题,看完这条视频期末轻松拿分。#小学数学#三年级 #家长收藏孩子受益 #差倍问题 #解题技巧
00:00 / 01:51
连播
清屏
智能
倍速
点赞
28
郑式宣布
6天前
#数学思维 #苏教版数学 #苏教版二年级数学 #知识分享
00:00 / 01:41
连播
清屏
智能
倍速
点赞
14
琳博士学习能力训练
5年前
合买问题,可以简单解开,跟着琳妈可以快乐学数学!#小学奥数 #小学数学 #dou是知识点 @抖音小助手
00:00 / 00:41
连播
清屏
智能
倍速
点赞
3477
言西早老师
2月前
小学常考题 难度大 分值也高 看看你会吗?#数学思维 #学霸秘籍 #知识分享 #晒晒我的自由呼吸生活场 #功夫不负有心人
00:00 / 02:22
连播
清屏
智能
倍速
点赞
1934
依贝数学思维
1年前
这思维绝了#数学思维 #小学数学 #易错题 #思维训练 #每天学习一点点
00:00 / 03:13
连播
清屏
智能
倍速
点赞
43
郁老师思维训练
1周前
画线段轻松解决和差问题,#数学思维 #小学数学#思维训练#每天跟我涨知识
00:00 / 00:47
连播
清屏
智能
倍速
点赞
20
萱萱同学
1月前
用数形结合的方法讲解合买问题,孩子一学就会#数学思维 #小学数学 #数形结合 #必考考点
00:00 / 00:51
连播
清屏
智能
倍速
点赞
169
教数学的杜老师
1月前
#二年级数学思维 #数学思维 #思维拓展 #和差问题
00:00 / 03:45
连播
清屏
智能
倍速
点赞
1042
谭天说数
6月前
合买问题 合买问题:#数学思维 #合买问题 一个书包,小明买差13元,小红买差17元,两人共有50元,一个书包多少钱?
00:00 / 02:00
连播
清屏
智能
倍速
点赞
66
依贝数学思维
1年前
这思维绝了#每天学习一点点 #思维训练 #易错题 #必考考点
00:00 / 03:13
连播
清屏
智能
倍速
点赞
68
佳佳老师讲思维
5月前
#每天学习一点点 #知识分享 #盈亏问题
00:00 / 02:25
连播
清屏
智能
倍速
点赞
111
可可妈妈
8月前
二年级下册数学思维题,合买问题✅✅ #二年级 #小学数学 #数学 #合买问题 #数学思维
00:00 / 01:46
连播
清屏
智能
倍速
点赞
615
大熊数学思维
5月前
画线段图,解决实际问题! #小学数学 #教育 #数学思维 #实际问题 #热点
00:00 / 01:02
连播
清屏
智能
倍速
点赞
22
开心米米
4月前
买西瓜训练数学思维#每天学习一点点 #数学思维 #小学数学 #每天跟我涨知识 #思维训练
00:00 / 00:58
连播
清屏
智能
倍速
点赞
28
王老師数学思维
5月前
小学1到6年级重点应用题都在这本书里了,版本通用带视频讲解!#小学数学 #应用题 #创作灵感
00:00 / 01:51
连播
清屏
智能
倍速
点赞
489
分享知识2468
1月前
#小学数学#数学思维训练#画图法#盈亏问题#尖子生必修
00:00 / 01:49
连播
清屏
智能
倍速
点赞
276
刘老师教数学思维
6月前
合买问题,数形结合是关键#数学思维 #家长必读 #关注我每天坚持分享知识 #数形结合 #刘老师数学思维
00:00 / 01:11
连播
清屏
智能
倍速
点赞
33
薪灿数理课堂张老师
3月前
每日一题,学霸必刷题#宁波 #家长收藏 #每日一题 #家长必看
00:00 / 01:08
连播
清屏
智能
倍速
点赞
11
我是六哥呀
6月前
非常经典的一道思维训练题 #数学思维#思维训练#期末考试#必考必点#一年级数学
00:00 / 02:31
连播
清屏
智能
倍速
点赞
131
葫芦岛乐上托管
9月前
#葫芦岛 #家长必看
00:00 / 00:07
连播
清屏
智能
倍速
点赞
27
盈盈数学
3年前
盈盈数学,小学数学答疑小课堂,应用题,求这本书多少钱? #学习 #数学思维 #每天学习一点点 #在线学习
00:00 / 03:36
连播
清屏
智能
倍速
点赞
15
糖福禄
1周前
买差问题 二年级数学思维训练 #数学思维 #小学数学 #二年级数学 #买差问题 #解题技巧
00:00 / 01:45
连播
清屏
智能
倍速
点赞
78
洛语小课堂
6天前
#数学学习 #数学思维提升 小学数学
00:00 / 00:12
连播
清屏
智能
倍速
点赞
521
闹闹同学
1周前
#解题技巧 #写作素材 #写作技巧 #画图法 #图解应用题
00:00 / 00:34
连播
清屏
智能
倍速
点赞
16
三好学生
1月前
用画图法轻松解答盈亏问题#每天跟我涨知识 #小学数学 #趣味数学 #数学思维 #家长必读
00:00 / 01:42
连播
清屏
智能
倍速
点赞
31
小桔老师
1月前
一年级思维题——合买问题#数学思维 #合买问题#盈亏问题#小学数学思维
00:00 / 01:49
连播
清屏
智能
倍速
点赞
2860
小学数学许老师
1周前
#二年级数学上册 #买差问题 #数学思维 #知识分享 #涨知识
00:00 / 03:18
连播
清屏
智能
倍速
点赞
1004
云欣艺
3周前
#数学思维 #趣味数学 #每天学习一点点 #讲题 #买差问题
00:00 / 02:12
连播
清屏
智能
倍速
点赞
20
何老师数学思维
3周前
和差问题。和差问题这样做,考试想丢分都难,应用题不会的试试这套思维书让孩子真正学透数学#数学思维 #学霸秘籍 #小学数学 #每日一题 #应用题
00:00 / 01:50
连播
清屏
智能
倍速
点赞
12
小潭同学
2周前
🔥二年级数学思维开窍秘籍来啦!🤯这本奥数举一反三太神了!💡图解思路+题型训练,轻松搞定应用题!✨家长快给娃安排上!
00:00 / 00:34
连播
清屏
智能
倍速
点赞
19
二年级数学侯老师
4月前
小学1到6年级课本里的应用题,这本书都给我们总结好啦,都用画图的方法孩子一看就懂#小学数学 #应用题 #创作灵感
00:00 / 01:35
连播
清屏
智能
倍速
点赞
15
不说白不说
2周前
今天这一题,是典型的 三人合买 + 差额反推总价 的模型。 这类题一定要用“合买差额法”,越算越简单。 题目结构是这样的: 小明差 10 元,小红差 7 元,小刚差 13 元, 三个人把钱凑一起,刚好可以买 2 本练习册。 关键逻辑只有一句: 三个人的“差额和”,就是 2 本练习册的钱差。 差额加起来: 10 + 7 + 13 = 30 元 意思是: 30 元 = 1 本练习册的钱差 (因为三个人差的钱,刚好拼出了 1 本练习册的钱) 接下来反推: 既然 30 元对应的是“第 2 本书”, 那每本练习册: 30 元 ÷ 1 = 30 元 最终答案:一本练习册 30 元。 你也可以试试看: 这道题用条形图画一下就一秒开窍。#每天跟我涨知识 #知识分享 #数学#数学题 #数学思维
00:00 / 00:41
连播
清屏
智能
倍速
点赞
11
小学数学一起学
4月前
买西瓜,小明买差5元,小红买差6元,二人合买1元,西瓜多少钱 #数学思维 #思维训练 #小学数学解题技巧 #每天学习一点点
00:00 / 01:28
连播
清屏
智能
倍速
点赞
10
王老師数学思维
2周前
这本书用画图法总结小学1到6年级课本里应用题,版本通用带视频讲解!#小学数学 #应用题 #创作灵感
00:00 / 01:56
连播
清屏
智能
倍速
点赞
85
奥数“莎”手
5月前
#小学数学 #思维 #学霸秘籍 #家长必读
00:00 / 01:52
连播
清屏
智能
倍速
点赞
30
小学数学一起学
3周前
买榴莲,小明买差70元,小红买差55元,小刚买差36元,榴莲多少钱#小学数学 #思维训练 #数学思维
00:00 / 01:58
连播
清屏
智能
倍速
点赞
16
优小沐
2周前
臭爸爸!就你这水平还教我,还是洗洗睡吧! #用灵光反向带娃有多爽 #灵光真的很灵光 #挑战反向带娃的一天
00:00 / 01:29
连播
清屏
智能
倍速
点赞
NaN
郑式宣布
5天前
#数学解题方法与技巧 #知识分享 #数学思维 #涨知识 #小学数学
00:00 / 01:41
连播
清屏
智能
倍速
点赞
30
数学喵小七
3月前
一年级思维训练题,买东西问题,画图法,奥数题#小学数学 #思维训练 #画图法解决小学数学题 #家长收藏孩子受益
00:00 / 01:37
连播
清屏
智能
倍速
点赞
87
小贝同学
2月前
小学数学——画图解合买问题 #数学思维 #家长收藏 #小学数学 #小学 #趣味数学
00:00 / 00:17
连播
清屏
智能
倍速
点赞
332
千景烨图书旗舰店
1周前
孩子数学难题全搞定,轻松应对考试! #二年级 数学难度加大,孩子应用题不开窍,试试这本图解应用题,直观好理解,孩子一看就懂 #小学生 #应用题 #画图法应用题
00:00 / 00:44
连播
清屏
智能
倍速
点赞
0
小新爱数学
1周前
#热门 #数学思维 #小学数学 #数学
00:00 / 01:27
连播
清屏
智能
倍速
点赞
30
甲乙丙数学思维
2周前
数学思维训练之和差倍#数学思维 #每天跟我涨知识 #每日一题 #小学数学
00:00 / 01:43
连播
清屏
智能
倍速
点赞
41
数学喵老师
1月前
#真实生活分享计划#知识分享 #小学数学#数学思维 #必考考点 小学奥数,和差问题 💰买一个篮球,小明差20元,小红差30元,两人一共有70元。 🤔问:篮球到底多少钱? 🧠思路清晰,解法巧妙,快来看看你算对了吗?
00:00 / 01:00
连播
清屏
智能
倍速
点赞
21
简介:
您在查找“
小明差8元小红差6元两人合买多一元
”短视频信息吗?
帮您找到更多更精彩的短视频内容!
最新发布时间:2025-12-16 07:02
最新推荐:
疯狂动物园特斯拉页面哪个主题好看
宋雨琦为什么在河南
台湾洪婉臻现在安全吗
病毒大逃杀卡墙方法
!给小狗吃怪味鸡会怎么样?
语言是思想的外壳嘛
国际服礼包在哪查看终极角逐
熊猫人稀有怪物刷新时间
广西田园犬对比柴犬
疯狂动物城冰棒猫爪拼斗立体怎么弄
相关推荐:
tripley小孩皮套
谎花纪事宗千凝身份
小时候不懂为什么那么喜欢看监控
电力工程号卫星是哪个公司的
瓦曲奇套装糖饼先生是什么
捡密钥什么时候结束
家门口炭火烤肉
阿拉斯加的闪电谁的眼在谁的海的海边
七日世界没有月兆模组能用拯救套吗
考完驾照就得开车吗
热门推荐:
羊吃草问题
老师进来时英语怎么说
适合运动会广播稿的背景音乐
消失怎么造句二年级上
学前教育角色游戏论文怎么写
合格考模拟试卷
挖机需要b2证吗
三角函数化简分母有理化
军事理论论文用豆包搜可以吗
师德考核记录