姨,给我来个煎饼果子哦。好的啊,咋卖的呀?三块,三块啊,天呐,这淄博还有三块的煎饼果子,你要方的要圆的。嗯,不都是圆的吗?也会有有的方的啊,那给我来个圆的吧。好的 哦,这样子的。行,这摊的挺圆哈。嗨,一般一般,哈哈。呦, 姨,你这三块钱里面都有什么呀?有土豆丝啊,有生菜啊啊,有油条,你这卖三块挣钱不多,少挣点吧,咱们挣个钱都不容易。 你们这小孩压力大,挣个钱更不容易了。你真好,在淄博竟然还能吃到三块的煎饼果子,最大吧。好的。咦,你这做了多长时间了?做了八年了,八年了, 这三块钱四个油条都是烫熟的啊,还有土豆丝,你这真的是多少年前的物价,这现在哪还有三块的煎饼果子,真好,真完美呦。 哇塞,袋子烂了啊,再换一个热哈, 还能吃吗?也能能,没事扔了。 这就得速度快点哈,不然这个袋子很容易烫烂了,就这烟。哎呦,三块的煎饼果子,不过还挺便宜的。
粉丝45.0万获赞2201.9万


很多人问我们家的煎饼呀,卖多少钱一个啊?那我今天就把我们家卖七块钱一个的基础煎饼给大家算一下它的成本是多少?看完这个视频你就知道你的城市到底能不能做,我们呢?倒一百五十克的面糊上去, 拿竹蜻蜓均匀的摊开啊,这个面皮的成本呢,大概是在三毛钱左右啊,然后再取一个鸡蛋打上去, 拍开搅一搅再送出去。这个鸡蛋的成本啊,我们是五毛钱左右,哎,接下来就是芝麻 小葱和香菜,芝麻小葱,香菜呢,我们先等一下再涮啊,这个时候我们来看看熟了没有,我们给他翻个面, 翻过来啊,淋上我们的秘制酱,嗯,这个秘制酱的成本呢大约也在三毛钱左右,嗯,拿起一块脆饼对半一掰,啊,这个脆饼的成本呀,我们在四毛钱左右,放上一把 生菜,生菜小葱和刚刚的香菜和芝麻呢,我们算他三毛钱,然后挤上我们的沙拉,沙拉的成本我们就算他两毛钱,这个时候我们给他包起来啊, 包好以后我们给它对半切开,嘿,切开以后对半叠在一起啊,这个煎饼呢就完成了啊,再把它放在牛皮纸袋里啊,再拿一个塑料袋把它装起来, 那这款煎饼呢加上外面的包装一毛钱,那总体呢算下来是两块钱的成本,呃,再加上我们的房租, 人工及水电费,就当五毛钱,那总共的成本呢是在两块五左右,那利润可以达到百分之六十五左右。那朋友们,如果说你是摆摊的,我们可以减去房租的一个支出,你的毛利润呢会在百分之六十五以上,大家听懂了吗?
